Независимый
Ресурс
О красоте

Продукт дня: iS Clinical Moisturizing Complex

Продукт дня: iS Clinical  Moisturizing Complex

Нет, все-таки красиво фотографировать банки мне не дано. Особенно — такие металлические банки, которые отражают вспышку и все портят -).

is-clinical-moisturizing-complex-2А также я, кажется, даже не способна протереть банку от отпечатков пальцев перед фотографированием. Безнадежна, да.

Но к делу. Этот крем от iS Clinical приехал мне еще в феврале — марка обещала, что он поможет с увлажнением иссушенной уходом и зимними погодными условиями кожи.

Крем оказался во всех отношениях замечательным. У него идеальная текстура — легкая, нежирная, нелипкая. Отлично быстро впитывается. На него поверх все прекрасно ложится. И он отлично делает то, для чего создан — увлажняет.

Первоначально я использовала его утром после сыворотки Pro-Heal и вечером, когда Hydra-Cool подсыхал. Потом почувствовала, что мне достаточно вообще его только утром (это было еще до биби-кремов, поэтому схема была двойная: сначала этот крем, потом мой любимый солнцезащитный SPF 2 Treatment Sunscreen). В апреле начала пропускать его в уходе (и не только его — у меня и Hydra Cool стоит невымазанный немым укором рядом с другими заканчивающимися сыворотками; но как ни странно, необходимости в увлажнении я не ощущаю). Потом вернула обратно — из соображения, что косметика на увлажненную им кожу ложится очень хорошо. При этом, что важно — крем абсолютно некомедогенен.

is-clinical-moisturizing-complex

С одной стороны, у него нет никаких дополнительных бонусов. Просто увлажняет. Просто хорошо. Другие кремы обещают нам Небесное Сияниетм, необыкновенное омоложение, детскую бархатистость и проч. и проч. Этот ничего не обещает и делает ровно то, что в названии -). В какой-то момент я подумала, что мне не хватает Небесного Сияниятм и решила вернуться к Darphin Ideal Resource. Но в итоге произвела переключение на Moisturizing Complex обратно (нет, дарфан тоже хороший, но я в последнее время пришла к мнению, что крем должен просто увлажнять и просто защищать, а все остальное пусть делают сыворотки). Для меня он стал вещью, которую надо иметь в ванной на полочке, что бы ни взбрело в голову — просто пусть будет.

Впрочем, крем не так прост, как кажется: у него в составе много гиалуроновой кислоты (10%), растворимый коллаген, центелла азиатика (помните, мы говорили в интервью с основателями iS Clinical про центеллу?) и даже 1% витамина А. Хороший такой состав, в общем.

Вывод простой: если вам нужен хороший увлажняющий крем — вот он. В интернет-магазине марки стоит 3790.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...