Независимый
Ресурс
О красоте

Как я плаваю и не теряю лицо

Яна Зубцова
Яна Зубцова 4 июля 2012 68
Как я плаваю и не теряю лицо

Раз мы взялись вести здоровый образ жизни, то будем его поддерживать до последней капли крови:) Это я к тому, что, умирая от усталости, решила накопать силы и рассказать про фитнес. И сказать большое человеческое спасибо всем, поделившимся со мной бесценным опытом в комментах к посту «Фитнес&Beauty — несовместимы? Требуются советы бывалых». Очень многие вещи действительно работают. Вот, например.

1. Чтобы после бассейна не сохла кожа, ее надо удобрять ДО бассейна.

Эту истину открыла мне Маша Bingom. Она же навела на очевидную мысль, что поскольку кремы и масла неводорастворимые, то страхи нанести вред хлорированной бассейновой воде, как минимум, необоснованны, как максимум — смешны. Теперь я исправно мажусь маслом непосредственно после душа и перед погружением.

Масло беру вот такое, Clarins:

Отличная, надо сказать, штука. Бодро пахнет цитрусовыми, быстро впитывается и прекрасно отталкивает воду. Вообще-то оно, как следует из описания производителя, призвано тонизировать и укреплять кожу тела, но само по себе плавание тонизирует не хуже, поэтому от чего в моем случае наблюдается эффект, сказать трудно. Но это не так важно. Важно, что наблюдается.

2. Чтобы после бассейна кожа не сохла, ее все равно надо снова удобрять.

После бассейна я принимаю душ, конечно. И потом опять мажусь кремом. Из изведенных за отчетный период банок хорошо себя проявили:

The Reparative Body Lotion, La Mer (очень легкий и очень быстро впитывается, правда, на мой вкус, питания все-таки маловато):

Kiehl’s Creme de Corps:

Хорош всем, кроме размера — все-таки не фитнес-дозировка. У меня спортивная сумка по содержимому и так скорее представляет собой скорее косметичку, раздувшуюся до размеров чемодана, а тут еще этот огромный пузырь. Впрочем, кажется, они есть в меньшей расфасовке, просто у меня был такой большой. В остальном — претензий нет, впитывается хорошо, следов не оставляет, и кожа чувствует себя сытой.

И опять-таки Clarins, Lait Hydratant Cprps Soyeux:

Волшебная штука, марка ни слова не врет, когда обещает мягкую кожу и мгновенную впитываемость. На банке так и написано: «no need to wait before dressing», и это чистая правда. На сегодняшний день — мой абсолютный фаворит.

И еще, к вопросу о косметической лени, о которой тут высказывалась Юля, и которую (лень, а не Юлю) я всячески разделяю. Во-первых, в клубе как-то не так лениво умащивать собственную тушку, как дома после душа. Не знаю, по какой причине, но там мне еще ни разу не стало лень наносить масло до и крем после бассейна. А во-вторых, я на собственном опыте убедилась в небесполезности этого умащивания. Какое-то время я как-то халатно относилась к собственным пяткам. Ну, то есть везде наносила крем, а на пятки — нет. (Лень, да. И вообще, чтобы пятки намазать, надо смириться с тем, что какое-то время они будут скользкими, а вьетнамки потом еще долго будут скользкими, а если без въетнамок, сразу на полотенце — то полотенце все и впитает, а пяткам ничего не достанется, и так далее, ну, вы понимаете:)

Так вот, пятки мне немедленно отомстили, высохли и зашелушились. Сплю теперь в носочках (детский сад, младшая группа, а тут еще и жарко к тому же), предварительно намазав на пятки убойный по жирности, неприятности и полезности крем Sholl Heel Repair. И всякий раз обещаю себе не лениться в клубе и пятки все же мазать. Правда, пока не поняла, как — вьетнамки же… и полотенце же… Есть идеи, кстати?:)

3. Лицо надо мазать кремом до и после бассейна тоже. Увы.

Но тут просто — любой жирненький крем перед заплывом, а потом смываю — и наношу тот, которым в настоящий моментпользуюсь постоянно. Правда, расход «того, которым пользуюсь постоянно», здорово возрастает. Получается, что я его наношу три раза в день. Ну да ладно.

4. А с волосами по-прежнему не знаю, как быть.

С волосами еще вопрос не до конца решенный. Они у меня такой странной длины, что в хвост не собираются и вечно болтаются в воде, и от хлорки лучше тоже не становятся. А наносить на них масло — это же значит сразу их мыть. А шапочки (да-да, я даже готова признать шапочки для бассейна!) — какая-то полумера, потому что в них вода все равно проникает. Получается, что ты и плаваешь как чучело (мне лично не идут шапочки для бассейна:)), и волосы мокрые.

Требуется помощь зала. Есть идеи?


Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...