Независимый
Ресурс
О красоте

Моя новая слабость: эпилятор Rowenta, работающий в воде

Моя новая слабость: эпилятор Rowenta, работающий в воде

Эпиляторы в моей жизни до сих пор как-то не приживались: первый появился еще в почти в детстве, был довольно грубым устройством и, несмотря на свою технологическую навороченность на тот момент, оставил в недоумении, так как адекватного результата не обеспечивал. Позже, кажется, был еще и второй, о нем помню так же мало. К ним ко всем у меня были одинаковые претензии: кожа не становилась гладкой (что-то все равно где-то торчало), волосы выдирались очень больно и довольно долго, отрастали обратно за три дня — и смысл экзекуций оставался неясным.

Потом был этап фотоэпилятора Philips. Этап продолжается и до сих пор. К сожалению, я так и не смогла сорганизовать свой мозг на то, чтобы до конца обработать филипсом ноги в достаточном для хорошего результата количестве. Перерыв в две недели между обработками, видимо, какая-то непосильная задача, которая из моего перегруженного мозга просто отваливается -). Поэтому когда мне предложили попробовать Rowenta, я подумала — а почему б и нет, пока попробую, а потом все-таки доделаю курс Philips.

Эпилятор Rowenta Aquaperfect EP9260 привлек меня тем, что работает в воде, не важно, душ вы принимаете или ванну.

rowenta-aquaperfect

В душе рекомендуется бритье и стрижка, в ванне — сама эпиляция. Я, как всегда, делала все наоборот — эпилировалась в душе. Правда, для этого сначала потребовалось-таки донести эпилятор до ванной комнаты — мне это удалось не сразу, как-то не воспринимала его как предмет, который должен лежать там на полочке. В итоге теперь Rowenta лежит рядом с шампунями и с насадкой для бритья — и это очень удобно: когда я про него вспоминаю, он всегда под рукой.

То ли мой болевой порог понизился, то ли принятие душа играет такую роль, но выдирать им волосы не больно. Ну да, немного неприятно. Но — не больно. Я делаю это прямо в душе на влажной коже, когда чувствую, что кожа не гладкая, на всю обработку уходит довольно мало времени — ну минут пять. По выходным устраиваю более длительные и детальные «обработки» ног. В целом, наверное, получается, что я делаю это пару раз в неделю — не знаю, правильна ли такая частота, но мне вполне подходит.

Эффект мне нравится. Нет, кожа не идеально гладкая, как бывает полдня после бритья. Но — гладкая. И за почти два месяца я не столкнулась еще с проблемой вросших волос. Нет и привычных покраснений после «обдирки», наверное, из-за того, что кожа хорошо распарена в душе. Ну и, что важно, классический эпилятор берет светлые волоски на коленях, которые совсем не берет фотоэпилятор.

А! И еще у него есть подсветка. Вы знаете, какая крутая вещь подсветка на эпиляторе? Особенно с учетом двух условий: а) у вас очень хреновое зрение и б) у вас в душе освещение не блещет. Видно все волоски!

У моей модели множество насадок, я из них за 2 месяца освоила только одну, но очень классную — триммер для бритья в зоне бикини. Я даже жалею, что не открыла его для себя раньше!! В силу определенных причин я полную эпиляцию в зоне бикини больше не делаю — этот триммер позволяет настолько близко к коже срезать волоски, что аккуратность зоне придается просто моментально. Короче, классная штука.

В общем, в этой новинке все, как я люблю, — эффективно и при этом не требует заморочек. Глядишь, я и до освоения гидромассажной насадки так дойду!

Цена эпилятора — 5999 рублей.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...