Независимый
Ресурс
О красоте

АСТРО-КРАСОТА 23.7-29.7

Юрий Зубцов
Юрий Зубцов 23 июля 2012 9
АСТРО-КРАСОТА 23.7-29.7

Здравствуйте. Ровно с понедельника Солнце перебирается в знак Льва, поэтому над картинкой я решил голову не ломать. А решил вместо этого рассказать о Льве немножко подробнее. «Журнальные» представления о знаках Зодиака все-таки сильно отличаются от принятых в серьезной астрологии, поэтому, думаю, я смогу сообщить вам что-то полезное. Итак, во-первых, знак определяется положением только и исключительно Солнца. По этой причине считать себя Стрельцом, Тельцом или кем-то еще – типичное заблуждение. Конечно, Солнце – центральная и во многих отношениях главная фигура гороскопа, но характер человека определяет не только оно, а еще девять планет, причем четыре из них определяют очень активно. А для женщины положение Луны и вовсе можно считать более важным. В общем, правильнее, конечно, говорить не «Я Стрелец», а «Солнце у меня в Стрельце». Ну, или во Льве, как в данном случае.

Солнце в астрологии – центральная часть нашей личности, то, что в психоанализе называют словом «эго», наша способность ставить цели и воля к их достижению. А Солнце во Льве для астролога – это Солнце в обители, то есть у себя дома. Поэтому главная характеристика Льва – не гордость, благородство, эгоизм, желание быть в центре внимания или что-то еще. Всего этого тоже хватает, но главная характеристика – самодостаточность.

Представьте, что вы дома. За исключением каких-то экстремальных ситуаций, вы чувствуете себя хозяином положения, вы в состоянии справиться с любой задачей, вам просто комфортно и хорошо. Вот и с Солнцем сейчас та же история – а значит, и с нашей волей, и с нашим стремлением к успеху. Значит ли это, что успех нам гарантирован? Вовсе нет. Это значит, что мы почти наверняка найдем что-нибудь, что сочтем успехом. Давайте еще один пример. В Лондоне сейчас начинаются Олимпийские игры. Понятно, что любой спортсмен будет счастлив, если выиграет соревнования, и несчастен, если с треском проиграет. Но знаете, что отличает спортсмена с Солнцем во Льве? Он будет так же счастлив в случае победы, а вот в случае поражения все равно найдет повод для радости. Ну, допустим, то, что его целых полминуты крупным планом показывали по телевизору на весь мир. Или что он повидал чудесный город Лондон, и шопинг на Оксфорд-стрит получился чрезвычайно удачным. Разумеется, все это очень условно и приблизительно, но в стремлении к успеху и готовности ради его достижения занизить собственную планку – главный фокус Львиной натуры. Льву не обязательно быть царем, он может быть и штукатуром, и даже не самым лучшим в профессии. Просто он и в этом случае найдет повод ощущать себя царем. Это я вам не только как астролог говорю, а еще и как человек с Солнцем во Льве, так что можете уж мне поверить.

Ну а для настоящих успехов Солнце во Льве, конечно, очень благоприятно, но при условии хорошей энергетической поддержки. С нею же, как и неделю назад, дело плохо (это я уже закончил лекцию и добрался-таки до прогноза, если вы еще не сообразили). Марс по-прежнему пребывает в изгнании в знаке Весов. И хотя такое положение немного гармонизирует его порывы и снижает резкость, собственно сил на серьезные свершения может и не хватить. Правда, хорошая новость состоит в том, что в понедельник заканчивается квадратура Солнца с Сатурном, и многие препятствия обещают исчезнуть с нашего пути сами собой. Так что, с «солнечной точки зрения», неделя все-таки скорее благоприятна.

Да и вообще напряженность последних недель понемногу идет на спад, а узлы негативных аспектов начинают распутываться или хотя бы ослабевать. Если бы еще не ретроградный Меркурий, и вовсе можно было бы порадоваться. А так пока повременим.

Луна, как и обычно, успевает за неделю сменить за неделю три зодиакальных знака и образовать массу аспектов, как позитивных, так и не очень. На сей раз она почти три дня проведет в Скорпионе – то есть в падении. В этот момент возможны повышенная мнительность, ревность и бурные вспышки эмоций. Поэтому с вечера среды и до обеда субботы я бы советовал быть сдержанней.

А лучше всего в гороскопе на следующую неделю себя чувствует Сатурн. Он, хоть и суров, но чрезвычайно гармоничен, а потому его строгости определенно направлены во благо. Особенно же приятно, что почти всю неделю отличный трин с Сатурном формирует Венера. Я много раз писал про этот аспект и повторяться не буду. Просто поверьте на слово: по части красоты все очень хорошо. Сатурн своей алгеброй поверяет гармонию Венеры, и результат почти всегда оказывается превосходен. На особый успех могут рассчитывать те, кто творит красоту, руководствуясь ясным пониманием законов природы, соразмеряя полет своей фантазии с их ограничениям и жесткой структурой – от архитекторов и кутюрье до композиторов и создателей ароматов. А спускаясь уровнем ниже, замечу, что неделя хороша для лечения зубов, стрижки, маникюра-педикюра и процедур, воздействующих на кожу. Правда со среды до субботы, в период, когда Луна гостит в Скорпионе, лучше и в этом плане соблюдать осторожность. Иначе вы можете настоять на чем-то таком, в чем уже через пару дней горько раскаетесь, хотя сам по себе результат будет и неплох.

Все, на этом заканчиваю, и уже совсем бегло по дням. Извините, что вышло длинно, но не каждый же день в самом-то деле Солнце входит в мой знак! 🙂

Понедельник, в общем, нейтрален, каких-то особо серьезных событий ни в делах, ни в личной жизни небо сегодня не обещает.

Вторник скорее благоприятен. После долгого периода квадратуры Солнца и Сатурна, этот негативный аспект заканчивается, и возможно что-то вроде эффекта лунной гравитации. Там, на Луне, сила тяжести, как известно, в несколько раз меньше земной. И делая усилия для обычного, земного шага, человек на Луне совершает большой прыжок. Вот и сегодня, успев привыкнуть, что все достигается серьезным напряжением сил, вы можете вдруг обнаружить, что прыгаете, а не ходите. Правда, минусы в такой ситуации тоже есть: излишние усилия не всегда ведь гарантируют и более высокий результат. Если, к примеру, человек с разбегу пытается вышибить дверь, а дверь оказывается не заперта, возможны и неприятности.

Среда и четверг скорее неблагоприятны. Причем главным образом вы позаботитесь об этом сами – контролировать эмоции и амбиции в этот период будет непросто. Зато если сумеете – то получите еще два, как минимум, неплохих дня.

Зато пятница и суббота – хороший период, даже при том, что в пятницу Луна еще остается в знаке Скорпиона. Общие позитивные влияния перевешивают это обстоятельство, обещая успехи во всех областях жизни.

А воскресенье вновь неудачно. Луга сегодня конфликтует и с Венерой, и с Юпитером. Отсюда – неразумная щедрость, излишества, сентиментальность и тяга к поступкам, о которых придется пожалеть. В общем, вся надежда на Сатурн, который по-прежнему хорош и следит за порядком не хуже милиционеров из советских детективов. Ну и на ваш здравый смысл, разумеется. Удачи и до следующего прогноза!

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...