Независимый
Ресурс
О красоте

Бесполезная штука мотивация

Yulia Kuderova
Yulia Kuderova 30 августа 2012 56
Бесполезная штука мотивация

Если вам хочется в туалет, то вы не будете придумывать себе отговорки, а проследуете в нужном направлении и осуществите желание. Есть истина, что тот, кто хочет, ищет возможности, а кто не хочет – оправдания. Самое приятное в здоровом образе жизни и создании фигуры своей мечты – это может абсолютно каждый! Не нужно специального оборудования, одежды, много времени, сил. Нужно только захотеть и все тут.

Нет ничего проще, чем сделать свое тело максимально красивым и функциональным, скорректировать какие-то недостатки фигуры, которые достались от мамы с папой. Меня, конечно, немного печалит, то, что мои коротковатые и крупные ноги, я могу превратить в стройные, только если сверху вся высохну и стану похожа на жертву Освенцима, но я смогла «выжать» максимум из своей фигуры. И знаете что? Это так легко, что мне даже неловко об этом говорить. Мышцы любят нагрузку, мозг любит результат. Все настолько просто, что практически любому хочется усложнить себе процесс необходимостью каких-то специальных добавок в еду, определенной спортивной формы, определенных тренажеров, видов физической активности и так далее до массажа, обертываний, сложных диет и даже пластических операций. Наверно, неприятно будет читать это, но вы не уникальны по своей природе (я сейчас не о личностных качествах говорю, а только о теле). Почему-то никто не верит в свои силы и опыт поколений. Конечно, если влез в тему, то хочется изучить ее до последней загогулины, но начинать можно с ничтожно малого, с осознания важности своего здоровья и веры в себя и, главное, делать что-то! Взять и сделать.

Давно уже и всем понятно, что если человек только говорит о том, что его что-то в себе не устраивает, но ничего не предпринимает, то на самом деле всё отлично, а данный индивид просто привлекает к себе внимание. Помня про сентенцию в начале поста, делаем вывод: не надо отговорок. Наслаждайтесь своим телом, любите его! Если не хотите ничего менять, то не надо делать вид, что хотите. Живите в гармонии с собой.

А если все же есть внутренняя потребность изменить свой образ жизни, но отговорки нет-нет да появляются в голове, то гоните их прочь! Стойте на своем твердо. Потому что именно у вас ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ. Пусть вам будет все равно, что не вышло у подруг, друзей и родственников. Да наплевать! Нет денег на спортзал или времени туда ходить? Отжимания! Да, просто от пола. Сначала с колен и полраза, а потом, глядишь и двадцать раз из позы планки получится. После отжиманий ставим ноги на ширину плеч и приседаем до параллели с полом двадцать-тридцать раз. Темп умеренно быстрый, дыхание спокойное. Затем пресс покачать всем известным способом, да потянуться на полу или кровати. Если мало этих упражнений, то ищем видео с Синди Кроуфорд или любой другой фитнес-телкой и повторяем за ней нехитрые приемы. Кстати, все есть в youtube, не говоря уже о торрентах. Бесплатно, быстро, эффект будет. Ходить пешком, а не кататься на лифте, держать осанку и напрягать пресс, больше гулять, прекратить заниматься прокрастинацией – это может каждый.

Есть здоровую еду тоже приятно и вкусно, а отвыкнуть от «вкусняшек», от которых не только лишний вес, но и испорченный желудок, – очень и очень просто. Тем более, что есть такой милый сердцу «день обжорства» =) Ешьте всё, что хотите, но только раз в неделю. Научится получать удовольствие от еды теперь даже модно. Все ж такие гурманы нынче, ходят по гастропабам и эклюзивным ресторанам. А что поделать! Нынче в тренде здоровье, подтянутое тело и умеренный гедонизм. По мне так такие тенденции лучше, чем героиновый шик девяностых.

Мало кому нужны пресловутые кубики на животе и выступающие мышцы, но почти всем необходима подтянутость, сила и выносливость. И раз уж мы начали умничать, вспомним второй закон термодинамики. Согласно ему, энтропия замкнутой системы не может уменьшаться. То есть, любая замкнутая система, в которую извне не поступает энергия, стремится к разрушению. Да, при возникновении на этой планете живая материя плевала на законы термодинамики, да, наш организм, наряду с разрушением (старением), постоянно обновляется (регенерирует). Но баланс не в нашу пользу, и если вы не развиваетесь, вы деградируете. Скажем немного иначе: мы разрушаемся (стареем) в любом случае, но если мы не прикладываем никаких усилий, то разрушаемся значительно быстрее.

Не надо искать мотивацию вовне, потому что либо вы уже замотивированны, либо нет. Волшебный пендель имеет место быть в жизни каждого – это тот самый момент, когда, взглянув в зеркало, вы думаете «Пора заняться собой!». Не покидая зону комфорта, невозможно стать лучше.

Грубо о мотивации от комика Джорджа Карлина.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...