Независимый
Ресурс
О красоте

La Ric Liquid Glove и семь пятниц на неделе

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 13 октября 2012 8
La Ric Liquid Glove и семь пятниц на неделе

Помните, помните, я вам тут рассказывала, как я не люблю кремы для рук?

Что я перепробовала их массу, ничего от них не ощутила, потребности в них не вижу и в общем не пользуюсь?

И что все они раздражают меня тем, что руки после них липкие, как бы быстро они не обещали впитываться?

Так вот. Ничего не изменилось -) Но!

Я вдруг влюбилась в это масло для рук Liquid Glove от La Ric.

laric-liquid-glove

Хотя оно обладает указанными выше недостатками — невпитываемостью и липкостью — в самом максимальном их проявлении. Ведь это масло, в конце концов!

Итак, вы видите перед собой блогера, который вопил «не люблю-не хочу-не буду-онивсеплохие», а потом взял и сделал все наоборот. Любовь зла, полюбишь …

Но у меня есть оправдание.Дело в том, что эта штука действительно делает с руками что-то очень приятное. Я даже не поняла, почему в других отзывах его называют «необязательной, но неплохой». Видала я кремы для рук за ту же цену (а стоит «Жидкая перчатка» около 2000), которые ничем не выделяются среди собратьев в четыре раза дешевле — ни даже текстурой, ни ароматами, как положено средствам подороже. Просто бренд красивый наляпан — и пожалуйста.

Отношения наши с La Ric начались перед недавним отпуском (хотя вообще-то масло стоит с лета, ну да вы понимаете, этим летом я была ЗАНЯТА). Мне вдруг захотелось вспомнить о себе и всю себя чем-нибудь намазать. До сих пор удивляюсь, как удалось взять в отпуск всего по штуке и ничего ни разу не пригодившегося не было (если не считать отдельную косметичку с декоративной косметикой, но решение не краситься было принято внезапно на месте).

Эта силиконово-маслянистая жидкость чем-то напоминает масла для волос — подозреваю, что они в принципе недалеко друг от друга ушли, ведь цель у них одна: «окутать» собой волос — или в данном случае кожу рук, не давая ей терять влагу, разглаживая. Только Liquid Glove на мой вкус уж очень масляная — я сама так и не поняла, как так вышло, что она мне все равно нравится. Потому что намазать ее можно только на ночь перед сном, если вы не планируете больше ничего трогать (и не верьте тем, кто пишет, что она быстро впитывается… ни фига не впитывается — все остается -)). И еще она очень заметно блестит на коже — ну как масло и блестит (кто-то назвал это «метеоритами для рук» — ну-ну). Если переборщить с количеством (учитывая дозатор, это легко), приходится все это масло растирать чуть не до локтей, чтобы хоть немного избавиться от него. Предполагается, что оно обволакивает как натуральная перчатка — и защищает ваши руки.

Поскольку последнее, чем я отличаюсь в этой жизни — это строгое следование ежедневной рутине — я мазала Liquid Glove крайне нерегулярно. И тем не менее: кожа рук стала лучше, даже несмотря на загар (а у меня сейчас все тело сухое). Но самое главное, где видно эффект — это кутикула. Перед отпуском я подумала «а не сотворить ли мне маникюр?», но поскольку время было два часа ночи, до того я четыре часа искала ридер, чтобы закачать в него 40 специально подготовленных книг для пляжа, так и не нашла, распсиховалась, разбудив маму в другом городе (забавно, наверное, ночью получить смс от дочери «Мама, не трогала ли ты у меня дома чего три месяца назад?!..») — в общем, я решила, кутикула может такого маникюра не пережить и улетела как было, взяв все прибамбасы с собой.

На пляже, тем не менее, желание сотворить маникюр меня так и не посетило. И в то же время я вдруг поняла, что моя кутикула — несмотря на то, что я, всегда ее обрезавшая, вижу ее невооруженным глазом — выглядит прилично как никогда. Ну то есть — как никогда в жизни. Не знаю, сыграл ли египетский приятнейший климат еще свою роль, но и неделю после отпуска кутикула выглядела ухоженной (а потом я ее обрезала — и снова уработалась — и ну как всегда…). Ни заусенцев, ни сухих торчащих ошметков. Просто напитанная, увлажненная, плотно прилегающая, в общем, я бы даже сказала — красивая кутикула. Хоть и многовато ее. Но я поняла, как может выглядеть этот ваш необрезной маникюр!

Так что La Ric Liquid Glove — очень удачная вещь в моем обиходе, я считаю. А кто бы мог от меня такого ожидать!

ЗЫ. А ридер валялся за стиральной машинкой. Нашелся по маминой подсказке. Это одна из таинственных загадок Вселенной — маленькая черная дыра за нашей стиральной машинкой. И моя мама -)

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...