Независимый
Ресурс
О красоте

Астро-красота 22.10-28.10

Юрий Зубцов
Юрий Зубцов 22 октября 2012 10
Астро-красота 22.10-28.10

Здравствуйте. На изящной лодыжке у барышни на картинке вытатуирован скорпион. Понимаю, что этого не увидеть, не приглядевшись, как следует, но вы не представляете, до чего же непросто найти в сети подходящую и при этом приличную картинку по запросу «девушка, татуировка, скорпион». Я тут, знаете, на такое насмотрелся, пока искал… Ну, ладно, не будем отвлекаться. Речь, как вы уже поняли, пойдет именно о скорпионах. Во-первых, со вторника в этот знак перебирается Солнце, что само по себе очень важно. А во вторых, в знаке Скорпиона и так уже находятся сейчас две планеты: Меркурий и Сатурн. В астрологии такое скопление планет в одном знаке называется «стеллиум». И любой стеллиум заметно увеличивает важность и влияние знака.

Скорпион – один из самых сильных и таинственных знаков Зодиака. Начнем давайте с тайны. В старину считалось, что именно из представителей этого знака выходят лучшие колдуны, маги и гадатели. А в более поздние времена было подмечено, что и самые успешные следователи и детективы нередко оказываются рождены в конце октября-ноябре. И это вполне объяснимо: Скорпион просто нуждается в тайне. Ему нет равных в искусстве распутывать сложные загадки и добираться до таких глубин, в которые остальным и заглянуть-то боязно. В этом (как и в достижении любой цели, кстати) Скорпион всегда идет до конца.

По этой как раз причине Скорпионы нередко берутся распутывать даже те загадки, которых на самом деле не существует, и копать там, где копать категорически не следует. Тут уж ничего не сделаешь: характер это судьба. И по этой же причине люди, рожденные под знаком Скорпиона, как правило, и сами окутаны ореолом тайны. Причем тайна может и выеденного яйца не стоить: допустим, у человека аллергия на цветную капусту, или он любит ходить по дому в розовых тапочках с помпонами – мало ли. Но тайна будет строжайшим образом охраняться и культивироваться до тех пор, пока все вокруг не почувствуют: этому человеку определенно есть, что скрывать.

А что до силы, то прежде всего Скорпион фантастически вынослив и живуч. И буквальном, чисто физическом смысле, и в плане психологической устойчивости. Поэтому любые проявления слабости – и в окружающих, и в себе! – Скорпион не терпит, презирает и стремится искоренить самым жестким образом. Да и вообще Скорпион – кто угодно, но только не дипломат. Покровитель знака – Марс, отсюда резкость, жесткость, а подчас и жестокость в отношениях. Причем на Скорпионов даже трудно за это обижаться: они искренне считают такое обращение нормой, и самих себя «жалят» ничуть не реже, чем всех остальных. При всем при этом Скорпион — очень стабильный знак. И какие бы ураганы ни бушевали в отношениях Скорпиона с действительно близкими людьми, значит это только одно: далее последуют столь же бурные примирения. Пожалуй, единственное, чего не прощает Скорпион, — это обмана, попытки сохранить от него в тайне что-то, что кажется ему важным.

Ну и очевидно связанная с бурными ссорами и примирениями вещь: Скорпион считается самым сексуальным знаком Зодиака в смысле своей энергетики. Хотя я бы сформулировал это более широко. Скорее, Скорпион – самый страстный знак, и эта страсть проявляется решительно в любой области жизни. Иногда проявления ее могут выглядеть эффектно и почти гипнотически, иногда – неуместно, смешно или пугающе. Порой такой подход оказывается стопроцентно верным, а в иных ситуациях ведет к полному провалу. Это, конечно, касается всех знаков и подходов. Разница, пожалуй, в том, что шансы на то, что Скорпион сумеет осмыслить и при необходимости изменить свой подход несколько ниже, чем у большинства других знаков.

Надеюсь, этот короткий очерк скорпионьей натуры поможет вам лучше понять, чего ждать от предстоящей недели. Могу еще добавить, что неделя ожидается очень энергичная. Правда и работы должно быть много – а если будет мало, то очень советую поискать дополнительных нагрузок (только не пускаясь при этом в заведомые авантюры!). Если же и их не хватит, то сейчас отличное время для занятий спортом, чем интенсивнее, тем лучше. При этом новых дел лучше пока не начинать, а вот резко продвигать вперед застопорившиеся было проекты или успешно завершать начатое раньше – то, что надо.

С красотой все по-прежнему хорошо и даже еще лучше: секстиль Меркурия и Венеры на этой неделе становится математически точным, и все его плюсы, описанные неделей раньше, будут ощущаться максимально полно. Правда, есть и связанное с красотой предостережение: вплоть до конца ноября лучше отказаться от операций и сколько-нибудь травматичных процедур в области бедер и ягодиц. Остальное – в прогнозе по дням.

Понедельник – нейтральный день, сравнительно благоприятный для покупок, но в целом явно неподходящий для такой динамичной и энергичной недели как нынешняя. Впрочем, и Солнце ведь переходит в знак Скорпиона только завтра.

А вот вторник – как раз самый яркий и, пожалуй, самый лучший представитель недели. Энергии – через край и удача с вами. Особенно хорошо, если на сегодня назначены важные деловые встречи или свидания. Полный успех практически гарантирован!

Зато уже в среду-четверг начнут нарастать и негативные проявления характера Скорпиона. Упрямство, вспышки гнева, ревность (забыл сказать в общих тенденциях, но не поленюсь отметить хотя бы здесь: неревнивых Скорпионов не бывает)… На фоне сохраняющихся высоких энергий и растущих амбиций все это чревато раскатистыми грозами. Особо страшных последствий не предвижу, но громоотводами советую запастись.

Пятница, в принципе, нейтральна, но сегодня многим будет свойственна обостренная и почти болезненная чувствительность. Из колеи может выбить любой пустяк. Стоит порадоваться, что такое состояние не накрыло нас днем раньше.

А выходные вновь благоприятны и очень деятельны. Спорт, важная работа по дому, культпоходы, шопинг, гости – короче, все, что угодно, кроме дивана и телевизора. Удачи и до следующего прогноза!

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...