Независимый
Ресурс
О красоте

Астро-красота 29.10-4.11

Юрий Зубцов
Юрий Зубцов 29 октября 2012 4
Астро-красота 29.10-4.11

Здравствуйте. Вероятно, главным событием недели нужно считать переход Венеры в знак Весов с самого понедельника. Но картинка, которую я по этому случаю подобрал, иллюстрирует не только общую мысль, но и вполне конкретную тенденцию. На протяжении всей недели тяга к обильной еде вообще и к сладкому в частности может быть сильнее обычной. Поэтому весы имеют не только астрологическое, но и самое прямое, бытовое значение: сверяться с их показаниями почаще будет очень и очень полезно. Ну и диета, понятное дело, тоже никак не повредит.Весы – одна из двух (вместе с Тельцом) обителей Венеры, поэтому здесь планета находится буквально у себя дома. Что это значит, я уже объяснял на примере Солнца во Льве (вот здесь), поэтому на общих идеологических моментах останавливаться не буду. Ограничусь констатацией: Венере сейчас комфортно и хорошо, она, может, и не очень склонна ставить слишком высокие цели, но своего наверняка добьется.

В отношении красоты это может говорить о том, что образы, которые вы создаете перед зеркалом, вряд ли будут отличаться излишней сложностью. Но будут совершенно очаровательными, и при этом не потребуют чрезмерных затрат времени, сил и средств. Не знаю, как вас, а меня это только радует.

Домашнее настроение Венеры может проявляться и в некоторой склонности к лени, неге и сладостям. Тут, сами понимаете, главное – чувство меры.

И, наконец, еще один важный момент. Весы – знак, максимально ориентированный на других людей. А Венера не только отвечает за красоту и удовольствие, к выгоде и достатку она тоже имеет самое прямое отношение. Поэтому Венера в Весах вполне может быть особой хитроватой, легко пускающей в ход свое обаяние, чтобы очаровать кого-то с совершенно конкретными меркантильными целями. Как к этому относиться – решайте сами, я от оценок воздержусь, да и кто я вообще такой, чтобы судить Венеру? 😉

Вторая важная особенность недели – еще один переход. Меркурий (и тоже в понедельник) перебирается в знак Стрельца. Для планеты это место изгнания, но не сказать, что Меркурий в ближайшее время будет очень плохой или слабый. Скорее странный. Он словно бы сам ставит какие-то фильтры на пути информационных потоков. И если в обычном состоянии Меркурий благоприятствует абсолютно любым информационным обменам, то сейчас действует выборочно, причем понять его выбор можно не всегда. Впрочем, могу сказать, что в нынешнем своем состоянии он благоволит философским и религиозным изысканиям, а также педагогике (хотя для учителей его положение куда благоприятнее, чем для учеников). А еще Меркурий в Стрельце очень увлечен глобальными картинами и масштабными идеями, тогда как мелкие детали и частности от его внимания ускользают. По этой причине, если вы, например, собираетесь поменять работу, то сейчас самое время обсуждать с будущими работодателями и партнерами общие направления деятельности, цели и задачи. А вот конкретные условия контракта лучше обговорить недели через три.

В остальном все по-старому. Главные герои прогноза, Венера и Меркурий, по-прежнему образуют секстиль между собой, обещая бездны шарма и обаяния. Соединение Солнца с Сатурном до самого конца недели будет тормозить, сдерживать и вынуждать к тяжелой и напряженной работе для достижения сколько-нибудь заметных результатов в делах. А оппозиция Марса и Юпитера может подталкивать к авантюризму и избыточным тратам. Хорошо бы две последних тенденции друг друга уравновесили. Ну и Луна способна немного покапризничать. Ее аспекты с Марсом, Юпитером и Венерой на протяжении недели могут вызывать повышенную эмоциональность и столь же повышенный аппетит. Главное – не бороться с первой посредством второго. Впрочем, об этом я предупредил еще в самом начале. Так что переходим к прогнозу по дням.

Понедельник и вторник не слишком удачны. Луна в эти дни конфликтует с Солнцем. Лучше не следовать ее примеру и поддерживать хотя бы нейтралитет в отношениях с начальством и значимыми мужчинами в вашей жизни. Во вторник, кстати, это будет сложнее, но вы постарайтесь.

Среда неплоха, но при соблюдении одного трудновыполнимого условия. С Меркурием сегодня совсем туго из-за его разногласий с Луной. Поэтому чем меньше вы будете общаться, тем успешнее сложится день. Справитесь?

Четверг скорее благоприятен. И хотя оппозиция Луны с Меркурием сохраняется, благоприятные аспекты ее перевешивают. Впрочем, известная сдержанность в общении по-прежнему не повредит.

Пятница слишком импульсивна, хотя есть надежда направить ее энергию на благие дела. Лучший способ – сменить на время обстановку и окружение. Незнакомые люди и обстоятельства выступят хорошим сдерживающим фактором, удержав от ненужных вспышек эмоций. Словом, для коротких поездок день хорош, а для того, чтобы оставаться в привычном кругу – не очень.

Выходные благоприятны. Суббота – без всяких исключений. А что касается воскресенья, лишний раз напомню вам об опасности переедания и чрезмерного увлечения прочими плотскими удовольствиями. Извините за занудство, работа такая. Удачи и до следующего прогноза!

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...