Независимый
Ресурс
О красоте

Продукт дня: шампунь для жирной кожи головы J.F. Lazartigue

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 31 октября 2012 26
Продукт дня: шампунь для жирной кожи головы J.F. Lazartigue

Нечеловеческих усилий требует от меня написание этого поста -) В последнее время, когда мой мозг слышит фразу (даже если я ее сама себе говорю) «Надо сделать», он отключается — и мы идем смотреть сериалы. Так я уже за короткий промежуток времени дошла до пятого сезона How I Met Your Mother (в свое оправдание могу сказать только, что серии там короткие!) и всех серий третьего сезона Downton Abbey. Но вчера у меня, видимо, случился передоз с «Как я встретил вашу маму» — и, поуговаривав себя всего целый день, я наконец пишу про этот шампунь -).

У меня с этой маркой — J.F. Lazartigue — долго не складывалось: пробовала какие-то средства и либо никакого эффекта не ощущала, либо мне даже не нравилось (правда, я уже даже не помню, что именно за средство было). Марка на самом деле не самая распространенная — ее создал французский парикмахер Жан-Франсуа Лазартиг больше 30 лет назад, это и салонный уход, и домашний, который вообще полагается подбирать со специалистом в идеале. Обещанная фишка — высокая концентрация активных ингредиентов (но это сегодня все обещают).

Впрочем, не складывалось у нас в те светлые времена, когда у меня с шевелюрой все было на самом деле в порядке — когда еще ничего не выпадало в аховых количествах, не чесалось и не шелушилось. С тех пор жизнь моей головы взяла резкий поворот, поэтому, услышав как-то на приеме с фотографированием моего черепа в институте Kerastase, что у меня жирная себорея, я решила попробовать этот шампунь. (Правда, за три недели до того в том же институте мне сказали, что у меня сухая себорея, так что ситуация таинственная.)

И он, шампунь, оказался очень и очень хорошим!

lazartigue

Тут обещана мягкая моющая основа, цитирую, «не агрессивная по отношению к коже головы и исключающая ее излишнее обезжиривание». В составе прополис и другие радости, регулирующие выработку кожного сала.

Шампунь очень жидкий, желтого цвета, выливается в ладонь и стремится из нее утечь. Я его сильно втираю в кожу головы, стараясь, чтобы по всей длине особо не попадало. В основном мою им голову в два захода, потому что после первого раза кажется, что на коже головы еще что-то осталось. Результат: на несколько дней проходит беспокоящий меня зуд, более того, голову можно мыть реже — волосы действительно минимум два дня (а часто и все три) остаются чистыми даже у корней. Очень приятное ощущение свежей головы! И надо сказать, такого приятного результата у меня ни с одним другим шампунем не было, даже из тех, что мне нравятся.

Минус — шампунь сушит кончики, именно поэтому я перестала им пользоваться по всей длине и активно применяю всякие масла. Второй минус — на перхоть он никак не влияет. Поэтому несмотря на то, что коже головы стало лучше, я все равно сходила к трихологу — но об этом в следующих сериях -).


Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...