Независимый
Ресурс
О красоте

Похудеть, как Лагерфельд. Бюллетень N1

Яна Зубцова
Яна Зубцова 1 декабря 2012 72
Похудеть, как Лагерфельд. Бюллетень N1

Плохие новости: гречку нельзя.

Хорошие новости: джинсы стали свободнее. факт.

Итак, доктор уехал, мы с диетой остались. (Для тех, кто к нам только что присоединился — начало моей похудательной истории можно прочитать ТУТ и ТУТ.)

Три дня (сегодня четвертый? странно, мне кажется, десятый) я ем только то, что мне можно, и практически не ем то, что нельзя. Прелюбопытнейшие ощущения — если учесть, что я действительно НИКОГДА не сидела на диетах. Само по себе размышление «можно? нельзя? а может быть, все же — можно?» уже утомительно. Завтрак еще ладно, там все просто — съела творог, выпила кефир, помчалась. А в ресторанах во время ланча/ужина препарировать меню — жесть. Всегда ненавидела зануд, которые пытают официантов, на чем жарили, с чем варили, зачем солили-перчили. И вот — never say never — сама вчера в Мистере Lee на Кузнецком завела: «Это ваше яйцо пашот, какое оно пашот?.. А что это в соусе плавает такое коричневое? сыр? а сахар? есть ли в нем сахар, в этом вашем соусе?..».

В первый день испытание было — не съесть ни одной конфетки, которые привезла в редакцию наш чудесный интерн Аня из Феодосии. Раньше бы навернула штук несколько — и даже не вспомнила бы о них к вечеру.

Во второй день в редакции случился день рождения. Стол именинница сервировала, как мы любим — пицца и разноцветные макаруни. И не то чтобы очень хотелось, но когда все едят, а ты не ешь, чувствуешь себя гастрономическим изгоем. Что неприятно. Но — стояла, пила воду, выглядя вполне себе по-идиотски, по-моему:)

Пятница вообще не задалась. Vichy устраивали презентацию в коммовском ресторане «Варвары». А у Комма, сами знаете — это надо быть Коммом, чтобы понять, что он там внутрь навертел. Вот, даже сфотографировала эти эстетские кусочечки непозволительной мне ныне роскоши:

В первой миске — свекольный соус, во второй — подсолнечное масло, в ролле слева — селедка под шубой, в ролле справа — не помню что, наверняка отрава:)) Посредине — черный хлеб с солью. Был отправлен в топку, ясный пень:)) Съела в итоге 3 чайные ложки супа из тапинамбура и сбежала, сославшись на неотложные дела. Обед меж тем предполагался — пять перемен блюд. Это при том, что я, повторяю, не гурман и не обжора, мне отказаться от еды — это никакой не подвиг, а так, банальщина. Поэтому просто констатирую факт — сбежала от Комма, как дура.

Но я поняла главное. Меня подводит не собственно гурманство, а то, что называется по-английски social eating — еда за компанию, как все, так и я, дают — надо есть. Как с этим бороться — пока не понимаю.

Дома, конечно, проще. В первый день на ужин была изготовлена куриная печенка с листьями салата. Вчера — печень в сметане (10%-ой, как доктор прописал). Красное сухое бургундское, два бокала, примиряют с действительностью. Не потому, что это алкоголь, а потому, что это — свобода. Нас, Тельцов, нельзя лишать свободы, мы без нее пухнем хуже, чем от плюшек, чахнем и зачахаем:))

Но самый ад — это пилюли. Я уже писала, что они прилагаются к диете, да? Их, собственно, доктор назначает после всех этих обследований-обслушиваний-общупываний. Предполагается, что они сделают похудательный процесс максимально мягким и полезным для здоровья.

Мне было прописано: набор Coffret Minceur Sunrex Bio, баночка по имени SpoonCut, баночка Griffonia, баночка NoFat.

Набор Coffret Minceur Sunrex Bio состоит из трех баночек:

1) Toxidraine Bio. Пить по утрам по две капсулы. В него, как следует из описания, входят 6 компонентов для стимуляции работы печени и желчного пузыря: экстракт липы, экстракт березы, лопуха, черной редьки и сассапариля. (Что за зверь последний — не знаю, прогуглить надо.)

2) Exodraine Bio. Пить днем — тоже по две капсулы. Для интенсивной работы мочевого пузыря и кишечного тракта. В составе: экстракты розмарина, фукуса простого, фукуса пузырчатого, дымянки аптечной, расторопши (слово какое милое, а?), донника, тысячелистника, фиалки трехцветной и одуванчика лекарственного.

3) Sanguidraine Bio. Пить вечером — тоже по две капсулы. Шесть трав для улучшения кровообращения всего, особенно ног. И там: экстракты гаммамелиса, винограда, черемши, каштана конского обыкновенного, иглицы и гинко билоба.

Баночка SpoonCut — это «растительное средство для снижения аппетита без побочных эффектов», как опять-таки следует из описания. Внутри капсул — «набор трав, способствующих ощущению заполненности желудка и благоприятно действующих на работу мочевыделительной системы и кишечного тракта. А именно — почечный чай и семена подорожника. Глотать надо по 2 капсулы днем и вечером за полчаса до приема пищи.

Баночка Griffonia — это, собственно, гриффония простолистная, семена которой — далее по тексту: «используются для терапии эмоционального упадка, стрессового состояния и проблем со сном. Стимулирует головной мозг для выработки серотонина, который является регулятором настроения, является антидепрессантом, натуральным снотворным, замедлителем булимии и спасением для больных, страдающих от фибромиалогии и хронических головных болей». Конец цитаты. Пить по 2 капсулы в обед и вечером во время еды.

И, наконец, баночка с говорящим названием NoFat: снижение усвоения жиров и углеводов, сухой экстракт кактуса-опунции, в кишечнике вступает во взаимодействие с жирами и нейтрализует их. 1 грамм NoFat «нейтрализует» 21 грамм майонеза, 11 граммов сливочного масла или 9 граммов оливкового масла. Используется для похудения, снижения холестерина и сахара в крови. Пить по 3 капсулы 3 раза в день во время приема пищи.

Все баночки выпущены Laboratoires SunRex, во Франции. Эта лаборатория самого доктора Удре, он к тому же еще и гомеопат, но об этом — в следующих сериях:))

И вот эти пилюли для меня пока — вынос мозга. Кому-то это, может, покажется кокетством, но я не только никогда не сидела на диетах, я и лекарства — за редкими исключениями — никогда системно не пила. Ни бады, ни витамины — мне все это (может, опрометчиво) казалось баловством и модной чушью. И тут — распишитесь в получении, полтаблетки от головы, полтаблетки от живота и смотри не перепутай:))

И в итоге — я все время забываю их пить. А во время еды путаю, где гриффония, а где какой-нибудь представитель Coffret Minceur Sunrex Bio, который надо было выпить два часа назад, а где SpoonCut, который и вовсе надо было употребить за полчаса до того, как. И ходить на ланч и в ресторан вечером с упаковками этих пилюль — это тоже сомнительное удовольствие.

А они еще и похожи друг на друга, как однояйцевые близнецы. Поэтому просто высыпать разом всю дневную и вечернюю дозу в какую-нибудь емкость, и тем решить задачу — не-а, не получается.

Я знаю, что в аптеках — или где? — кажется, продаются какие-то специальные модные пилюльницы с отсеками. И вроде есть даже те, которые со звуковыми сигналами и вертикальным взлетом:)) сами пищат и подпрыгивают, когда надо съесть очередную пилюлю. Но пока я таковой не обзавелась, и мучаюсь ужасно. Рацпредложения принимаются:))

Ну и, вот, первые итоги, да — джинсы перестали трескаться на заднице. За три дня, да. Прожитых вообще без чувства голода, но с чувством социального лишенца, а также с чувством собственного достоинства. Взвешиваться пока не взвешивалась, если честно, килограммы меня вообще не так волнуют, как сантиметры:)) Но — взвешусь, конечно, как-нибудь в клубе.

И, кстати, о клубе. Специально для всех желающих загнать меня в тренажерный зал, отписавшихся в предыдущих постах в том духе «что все эти ваши диеты — баловство, занимайтесь спортом и будет вам счастье». Дорогие. Мне — не будет. У всех фигуры разные, конституции и того разнее. У меня спортивное телосложение, мышцы приходят в тонус очень быстро, раскачиваются еще быстрее, они и сейчас — даже если я для них ничего особенного не делаю — во вполне приличном состоянии пребывают. Даже когда я вообще не хожу в зал, некоторые спрашивают, сколько времени я трачу на такие бицепсы-трицепсы:)) Нисколько я на них не трачу:)) Мне, чтобы сбросить вес с помощью спорта, надо заниматься им по 2-3 часа 3-4 раза в неделю как минимум. И все равно надо выстраивать питание. Например, если после тренировки есть сыр, то мышцы будут очень расти. А вес уходить не будет — проверено.

Но главное, у меня нет 3-х часов по 3-4 раза в неделю на спорт. А с учетом всех этих ритуалов «принял душ-вымыл голову-трусы снял-трусы одел» — и вовсе 4-х часов, их тем более нет. Каждый месяц меня неделю как минимум не бывает в Москве. И каждый раз, когда я в ней опять оказываюсь, на меня обрушивается такое количество дел, что я вам даже рассказывать о них не буду, чтобы вы не плакали:)) И домой — да, домой я часто с работы возвращаюсь в час ночи, когда даже мой «домашний» клуб, работающий до полуночи, уже закрыт.

И я знаю, что никто не заставляет меня так ненормально жить и работать. Это мой выбор, а не чей-то чужой. И жалости я не прошу:)) Но от советов «убей себя на тренажере и будет тебе счастье» прошу вас воздержаться:))) Я хожу в клуб, но тогда, когда успеваю — два раза в неделю примерно. И не «для похудеть», а «для получить кайф». Потому что вообще-то я спорт люблю, да.

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...