Независимый
Ресурс
О красоте

5 лучших марок по уходу 2012. Очень личное

Яна Зубцова
Яна Зубцова 12 декабря 2012 59
5 лучших марок по уходу 2012. Очень личное

И не то чтобы такой важный повод Новый Год, а включиться в марафон «подведу-ка я какие-нибудь итоги» все же хочется. Видимо, срабатывает инстинкт, ага. Поэтому — вот мои 5 skin-care best 2012. Глубоко субъективно и так же глубоко искренне, как мы любим. И зреют уже 5 best fragrances и 5 best make up, а также, возможно, и еще что-нить поспеет, хотя в плане ухода за волосами и телом я — унылое постоянство, увы.

Ну-с, и к делу.

Rivoli Geneve

Вся линия достойнейшая. Посты, которые мы посвятили этой марке, можно найти, вбив в поисковик блога ее название (копи- пейст — это просто!). Я подсела на нее просто капитально. Эффект мне нравится, текстура нравится, отсутствие запаха нравится очень. То ли дело в прекурсорах, о которых мы тут столько спорили, то ли в идеально подходящем моей коже составе, то ли еще в чем-то — но я полгода, если не больше, пользуюсь этими средствами и слезать не собираюсь. У марки, кстати, вышла еще пара новинок. Тоник и очищающий мусс. Оба — преотличнейшие.

Тоник — вроде как релаксант для кожи. Ну я не знаю, насколько он ее релаксирует, и может ли тоник в принципе оказывать какое-то расслабляющее действие. Но мне он нравится, во-первых, своим едва уловимым приятным запахом, во вторых — отсутствием липкости и клейкости, а в-третьих, он, как случайно выяснилось, неплохо снимает макияж с глаз. Не водостойкий, конечно, а самый обычный, но все равно. И кожа после него такая, как требуется — не сухая и не чрезмерно влажная. В общем, я сомневаюсь, что кто-то решит ни с того ни с сего начать свое знакомство с маркой с этого тоника, и что вообще кто-то рассматривает тоники как самостоятельную бьюти-уходовую единицу. Но если вы будете покупать/присматриваться/принюхиваться к марке в целом, обратите на него внимание. Про очищающий мусс же напишу отдельный пост, он того заслуживает.

А в целом, как и было сказано, считаю появление этой марки в России — большой творческой удачей:)) И желаю им не испортиться, а дальше продолжать свои исследования с полным пониманием того, что не нужны нам заоблачные обещания вечной молодости, а нужно, чтобы имеющаяся, скоропортящаяся, продлилась подольше. Ну и, собсстно, все:))

Hyamatrix

О своем знакомстве с этой маркой я писала ТУТ. Прикончив баночки, я вернулась к Rivoli Geneve, но впечатления от использования остались самые положительные.

Гиалуроновая кислота — вообще, скажу я вам, рулит:)) И — да, конечно, вдохновляет еще, что бренд российский, малораскрученный, экзотика и пророк в своем отечестве в одном/двух/трех флаконах. DAO- clinic, в которой продается эта марка, кстати, впечатлившись моими впечатлениями, решила подарить мне набор этой косметики на Новый Год. И это тот редкий косметический подарок, который меня реально порадовал. Так что в будущем году я вам, пожалуй, напишу еще какие-нибудь отзывы про Hyamartix. Надеюсь, что не разочаруюсь. Сайт Дао-клиники, кстати, вот. Если вам любопытно — можете там заказать/купить и попробовать сами.

Pharmaskincare

Американский бренд, в этом году появившийся в Москве в ограниченной дистрибуции — в основном, по салонам, где на этой косметике делают процедуры и продают в качестве домашнего ухода. Я сама его не пробовала толком, скажу честно.

Но зато наблюдала эффект, который был буквально на лице одной из моих подруг, которой я подбросила баночки на тест. Мне нравится концепция, мне нравится, что на упаковках значится концентрация активных ингредиентов, мне нравится, что эта концентрация высока. И подруга — о, подруга — так хорошо выглядит, что мне очевидно — надо пробовать. И если вы в данный момент пребываете в раздумьях, на какой бы такой уход направить взор, я, пожалуй, возьмусь его рекомендовать «заочно». Хотя, конечно, это неправильно, да:)))

Yves Saint Laurent Forever Young Liberator

Про эту линию у нас в блоге написано уже, кажется, предостаточно. Если вы вдруг пришли к нам в гости первый раз — ткните на баннер вверху и прочитайте все посты, написанные по этому поводу. Сама я тайно (да-да, теперь в этом можно признаться) пользовалась сывороткой для глаз, которая по непонятным причинам у нас в России не продается, но которую презентовали как-то в Париже — и мне перепал пузыречек. И это чуть ли не первый раз в жизни, когда я оценила эффект средства, созданного для области вокруг глаз. Потому что обычно (и в этом, и в этом я тоже сейчас признаюсь. просто не пост, а сеанс публичного саморазоблачения:)) — я манкирую этими средствами, намазывая под глаза тот же крем, что и на все лицо. А тут мне как-то очень понравилось.

Вывешивая отзывы наших девушек, получивших линию на тестирование, я проверяла свои впечатления. Ну и, в общем, правда считаю, что эта линия — в некотором смысле прорыв, да. А сыворотку для глаз, если будете в Европе, купите обязательно. Отличная штука.

3Lab

И, наконец, почетное пятое место. Тут я прямо извелась, кому же его отдать:))) И тут вспомнила, что на меня очень хорошее впечатление произвели средства 3Lab. Я об этом написала вот тут — и тут же попала под расстрел здравомыслящих наших читателей, которые выражали сомнения, что стволовые клетки растений могут оказывать какое бы то ни было действие на кожу человека. (Хорошо, не усомнились, что я есмь человек, а не дуб какой-то:))

Ну я тут что могу сказать — я не дуб, а косметика хорошая. После того поста я еще пользовалась сывороткой Super ‘h’ Serum — мощная такая анти-эйдж штука, как мне показалось. Мимические морщины, по крайней мере, в тот момент, как мне опять же показалось, на лице уменьшились здорово. Так что решила, что эту линию стоит внести в мой личный список 5 best.

А у вас, дорогие, какие приятные открытия за год случились? Или, может, наоборот, неприятные? Делитесь, будем обсуждать. Коллективный разум — великая вещь. Иногда я в него верю так же свято, как в то, что средства по уходу как-нибудь замедлят время. Хочется, чего уж там:))

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...