Независимый
Ресурс
О красоте

Redken Smooth Lock: полуперманентное выпрямление волос

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 23 декабря 2012 22
Redken Smooth Lock: полуперманентное выпрямление волос

Забавно все в жизни складывается: только я начала тестировать Cloud Nine Wand, конические щипцы для завивки (и вообще морально пришла к идее, что выпрямленные волосы мне не идут), как меня позвали на тестирование новой услуги Redken, долговременное разглаживание волос Smooth Lock -).

Что это такое: услуга для длительного контроля укладки — больше не нужно каждый день тратить на это время. Есть два варианта: экспресс-разглаживание и полуперманентное разглаживание. Экспресс-разглаживание обещает гладкость волос до трех дней, а полуперманентное — до 10 применений шампуня. На самом деле на месте мне рассказывали уже про три вида — полуперманентное они еще поделили на подвиды и вышел вариант до 6-8 помывок и до 10. Я выбрала золотую серединку — до 6-8 применений шампуня (этого должно хватать на 2 недели).

Как это работает: на волосах формируется барьер от влаги, благодаря чему их «пушистость» уходит на нет (на 92%, обещает Redken). Это как раз моя проблема — у меня волосы все время как-то… торчат. Поэтому я какое-то время и увлекалась их вытягиванием и разглаживанием. Есть также обещание доставлять внутрь волос аминокислоты и протеины, укрепляя кортекс, но я слабо в это верю.

Повторять услугу полуперманентного разглаживания можно раз в два месяца.

Не рекомендуется делать это на обесцвеченных волосах.

Что интересно: эффекта можно добиваться разного — не только идеально гладкие и прямые, но и мягкие волны для волнистых волос или очерченные кудри для кудрявых.

Как это делается.

Это я с остатками кудрей от Cloud Nine Wand.

redken_1

Cначала мастер моет голову с шампунем Smooth Lock (есть такая линейка и для домашнего применения, кстати, она продляет эффект процедуры).

Потом на волосы наносится некий состав, все это оставляется на некоторое время. Состав, хочу заметить сразу, пованивает и пованивает он неприятно. Именно этот запах лишает меня веры в какие бы то ни было ухаживающие аспекты данной процедуры -) Впрочем, я на это особо и не рассчитывала.

Потом на волосы наносится что-то еще, после чего нужно термовоздействие: сначала волосы высушивают с феном. Это я после фена.

redken_2Потом по всему этому необходимо пройтись для закрепления утюжком. Это я уже после утюжка.

redken_3И еще после утюжка. Понятно, что после мытья головы волосы сами так не лягут -)

redken_4После процедуры нельзя мыть голову два дня. У меня происходит не помню что, поэтому я не мою почти четыре. Зато после первой помывки — как волосы лежат! Сами! Просто феном подсушены.

redken_6Обычно такого эффекта я добивалась при помощи Frizz Ease от John Frieda или щетки Philips.

Дальше мне было интересно, сколько оно продержится.

Второе применение шампуня

redken_7Третье применение шампуня

redken_8Четвертое применение шампуня

redken_9Пятое применение шампуня

redken_10Хотя визуально волосы кажутся почти одинаковыми -), на ощупь они постепенно становились все более негладкими, пошла пушистость сначала на концах, потом у лица. Первую неделю было приятно проводить пальцами по волосам, они струились, на второй это начало сходить на нет. К шестому мытью я уже, честно говоря, особо не различала эффект, хотя он все еще был. До конца все сошло, наверное, и правда помывок после восьми.

Процедурой Smooth Lock я довольна, делает, что обещает, держится столько, сколько обещает. Повторять — не буду, потому что, во-первых, есть куда деть 4500 рублей (столько стоит полуперманент, экспресс стоит 1500 без укладки), во-вторых, мне сейчас все больше кудрей хочется -)).

И вуаля: до и после.

redken_5

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...