Независимый
Ресурс
О красоте

Sjal Pearl Enzyme Exfoliating Mask & Kashmir Saphir Perfecting Mask. Review

Яна Зубцова
Яна Зубцова 4 января 2013 21
Sjal Pearl Enzyme Exfoliating Mask & Kashmir Saphir Perfecting Mask. Review

Ни один пост, пожалуй, не давался мне так сложно, как этот. Если бы пару-тройку недель назад меня подвели под дуло пистолета и сказали бы мне, как Веничке Ерофееву: «Напиши нам, Яна, сейчас же, что маски Sjal должны быть в гардеробе каждой девушки, а не то мы тебя расстреляем» — я бы, как Веничка, ответила бы — «А стреляйте. А не напишу».

К счастью, не повели, не сказали. Обошлось. Поэтому я дала этим маскам сначала второй, потом — третий, потом — четвертый и так далее шанс. И теперь, по прошествии полутора месяцев, могу написать то, что на самом деле чувствую и думаю. Несмотря на то, что с маркой Sjal у нас проходит акция, и несмотря на то, что продается она в моем любимом магазине Сosmoteca, и вообще несмотря ни на что, кроме собственного отражения в зеркале.

Дело в том, что сначала я допустила глобальную ошибку, которую, как мне кажется, многие допустят, учитывая высокие цены на средства этой марки. Я решила быть экономной и использовать две маски — Pearl Enzyme Exfoliating Mask и Kashmir Saphir Perfecting Mask по отдельности. Ну, поскольку одна из них — вроде как эксфолиант, а другая вроде как маска-sos, то, казалось бы, никакого криминала.

И вот раз в неделю или вроде того я наносила на очищенное лицо Kashmir Saphir Perfecting Mask — и ждала эффекта wow. А он все не наступал и не наступал.

Хотя я перечитала все, что было сказано о куче полезных ингредиентов, в эту маску входящих, и даже разобралась, как минералы могут воздействовать на человеческую кожу. (Оказалось, довольно просто; сначала камень измельчают в мелкую пыль. Потом воздействуют на эту пыль кислотой, которая ее растворяет. И потом из этого состава извлекают экстракт, который, собственно, и входит в крем. Никакой алхимии, если вдуматься, нет. То, что экстракты могут воздействовать на кожу, никого давно не удивляет. Хотя представить, что какой-то там сапфир что-то там такое сотворяет, по-прежнему довольно затруднительно.)

Мне нравилась текстура маски — вязкая, плотная, когда нанесешь — довольно липкая, но, в конце концов, маски на лицо мы наносим не затем, чтобы его ощупывать. Мне нравился ее цвет — морской волны. И даже ее специфический запах, похожий на запах зубного порошка из детства. Высыхая, маска чуть подтягивала кожу — наблюдался, в целом, даже некоторый лифтинг-эффект. И после того, как смоешь маску теплой водой — гладкая, приятная на ощупь кожа. Но — не wow, увы. А все-таки от маски за 7 920 руб. ждешь чего-то большего, чем приятной на ощупь кожи.

Подробнее об этой маске рассказала Юля в первом посте, ТУТ. И, перечитав Юлин пост, я наконец осознала, что эту маску рекомендуют наносить после другой, Pearl Enzyme Exfoliating Mask. Которую я до сих пор почему-то экономила:))

Выяснилось, что эта маска-эксфолиант, довольно жидкая по текстуре, с вкраплениями, наоборот, довольно крупных частиц. Ее надо наносить на очищенное лицо на 10-15 минут, потом смывать теплой водой, что вообще-то эксфолиантам не очень свойственно — обычно ими достаточно просто умыться.

Запах у маски специфический. Сломав себе голову в поисках сравнения, на что же он похож, я не придумала ничего лучше, чем сказать, что похож он на запах пилинга другой косметической марки, французской Biologique Recherche. Короче, это внятный химический запах, безо всяких отдушек и прочих глупостей. Меня лично это не смущает — наоборот, отдушки смущают сильнее. Но это, конечно, на любителя.

И наконец пару недель назад я попробовала использовать их вместе. Сначала эксфолиант Pearl Enzyme Exfoliating Mask, потом подождать 15 минут, потом смыть — потом маску для сияния Kashmir Saphir Perfecting Mask, потом еще 15 минут. Потом — смыть. И потом, наконец — действительно wow. Кожа реально начинает светиться. И наощупь становится младенческой. И тот самый легкий лифтинг-эффект, который давала первая, голубая, маска, становится настолько ярковыраженным наутро, что даже мой муж, который в целом не отличается излишней наблюдательностью, сказал мне сегодня дословно: «Что-то ты подозрительно хорошо выглядишь в последнее время. Опять что-то с собой сделала втихаря?».

А я ничего не делала. Только три или четыре раза нанесла эти две маски, и все. Честно. Никаких инъекций, никаких ботоксов, никаких нитей и прочих глупостей в последние три месяца не делала, клянусь.

И в итоге вот что я имею сказать. Назвать эти две маски «мастхэвом» для всех и каждого у меня по-прежнему не поворачивается язык. И если вам меньше, например, 35-ти, то, скорее всего, можно найти более осмысленное применение 500 долларам (примерно столько стоят Kashmir Saphir Perfecting Mask и Pearl Enzyme Exfoliating Mask Sjal вместе). Потому что эффект вы все равно вряд ли заметите.

Но если вам больше — то этот самый эффект вы заметите наверняка. В моем случае он оказался вполне сопоставим с курсом анти-эйджинговых процедур на качественной косметике в качественном салоне. А курс этот явно потянет на большее, чем 500 долларов. Вот такая арифметика, дорогие.

А я теперь всерьез подумываю о том, чтобы выпить (зачеркнуто) попробовать всю линейку Sjal. И, как сказал бы упомянутый выше Веничка, — «отчего бы не выпить?»..

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...