Независимый
Ресурс
О красоте

В Париж с Dior: на запуске новинок макияжа

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 6 февраля 2013 49
В Париж с Dior: на запуске новинок макияжа

Внимательный читатель нашего твиттера, инстаграма и фейсбука мог заметить, что на прошлой неделе я и Оля jangsty отправились в Париж, на уже традиционное сборище блогеров, которое устраивает Dior (о прошлой моей поездке можно почитать тут и тут). Я была ужасно рада, что мы поехали в этот раз вдвоем, потому что это гораздо веселее, чем только с пиаром (а также почему-то вышло гораздо трезвее :)). И рада, что Оля, несмотря на все сложности, которые на нее свалились, смогла поехать — я надеюсь, что это дало ей новых сил, и вообще, подействовало как перезагрузка.

Если в прошлом году нас собирали в бутике на авеню Монтень, в этом заранее предупредили, что все будет происходить в фотостудии и обязателен черно-белый дресс-код. Так что я хотя бы морально была готова в этот раз к фотосессии.

Нам представляли новинки, которые выходят в продажу вот уже сейчас: это новая тушь Diorshow Iconic Overcurl, моно-тени в палитре из 24 оттенков, лайнер Art Pen и корректор макияжа в виде фломастера Diorshow Flash Corrector (похожий вы наверняка помните у Givenchy). А также кое-что еще, о чем нельзя рассказывать до 15 марта -). Новинки стройными рядами были выставлены по всей фотостудии. Но первое. что нас встречало на входе в студию, это были…

…аххх, сумки!

…и туфли!

Яна давно мне говорит, что с этими вещами стоит только начать «и на этом пути ждет безумие» (с) — и тогда я перестану издеваться над ее способностью потратить деньги, отложенные на ее многострадальные зубы, на пять кофточек и три ниточки босоножек шанель за полчаса до вылета. Я пока держусь и не даю себе продаться за сумку индустрии люкса поглотить мой разум, однако же, эти сумки, это удар прямо в сердце!

Но мы ж о макияже -).

В студии нас ждали визажисты и парикмахеры. А также на фото ниже — китайский блогер.

Снимались все позже здесь:

Фотографии нам пока не отдали — но я уже представляю, как интернет заполонят однотипные снимки «Я с буквой О», «Я с буквой D» -).

В студии все было продумано — даже в ванной комнате стояли флакончики Dior…

Свечки стояли и около окон:

И кресла для макияжа были не простые -)):

Герои нашей программы — новые моно-тени:

dior-mono-eyeshadows-nude-and-pop

В фейсбуке после этой фотографии меня спрашивали, почему такие ободранные стены в Париже — ну, это же модно, чтобы в фотостудии были ободранные стены, товарищи.

dior-mono-eyeshadows-smokyОттенки разбиты на три гаммы: Nude, Pop и Smoky, соответственно, для незаметного макияжа, яркие оттенки (есть розовый!) и цвета для дымчатого темного макияжа. Я запала на последние.

dior-mono-eyeshadowsТени можно наносить как сухим способом, так и влажным для большей интенсивности цвета.

Отличительная особенность новой туши Diorshow Iconic Overcurl — это ее изогнутая щеточка, которая подкручивает. На самом деле, я успела уже распробовать ее и могу сказать: вышла отличнейшая тушь! Она действительно подкручивает, она захватывает все реснички, она хорошо окрашивает с первого слоя без лишних манипуляций, дает объем, и, короче, я влюблена. Мне кажется, это одна из самых удачных новинок 2013 so far.

Лайнер Art Pen тоже в целом удался — у него фетровый тонкий наконечник и он рисует четкую, насыщенную, черную линию, которая никуда не растекается. Мне показался удобным — у него некая гелевая составляющая в формуле, благодаря чему он легко скользит по веку. И он правда скользит — моя основная проблема с лайнерами и подводками — что они как бы царапаются об кожу, в результате линия выходит неровной. Тут такого нет, поэтому Art Pen поселился в косметичке вместе с 3-Dor Liner от Clarins.

Везде были разложены схемы макияжей в этих трех настроениях новых теней, но, на самом деле, конечно, каждому блогеру подбирали свои оттенки — этим занималась команда визажистов Dior (они же работают в Каннах, например). В их числе был Алекс, мы узнали с ним друг друга с прошлого года и было, на самом деле, ужасно приятно, что он помнит мое лицо.

Всем блогерам еще в отеле раздали бумажки с кодами доступа к интернету везде-везде и хэштегами для твиттера, инстаграма и пинтереста, поэтому тут мы усердно постим (и сейчас можно посмотреть тут #dioriconicevent).

В какой-то момент я даже подумала, что мы, наверное, ненормально выглядим со стороны, отчаянно уткнувшись носами в айфоны. Но с другой стороны, нам, блогерам, положено =).

Все это тут же вываливалось на общий экран:

Между тем Алекс отправился заниматься макияжем Оли — ей сделали огого какие smoky eyes в фиолетовой гамме к ее рыжим волосам. А я попала в руки Фофи Матиас.

Она оставила мне на лице биби-крем, похвалив кожу, на которой мало что надо скрывать (льстила явно!)), прошлась консилером по некоторым зонам и пудрой. (Кстати, рассыпчатая пудра попала на черные джинсы, и тут Фофи поделилась своеобразной Pro Tip — велела не оттирать салфетками или водой, а просто похлопать по ногам руками. Идеально!)

Я не решилась на яркий оттенок теней — мне кажется, что для этого надо иметь какое-то другое лицо -). Поэтому попросила что-нибудь из smoky и мне к голубым глазам подобрали коричневый оттенок 783.

Там же ногти покрывала лаком девушка-японка, одновременно, а я сидела с закрытыми глазами почти весь макияж, так что было забавно.

Для губ — яркий блеск, цвета фуксии. Кстати, на щеки визажист нанесла мои любимые румяна Dior Rosy Glow -). И самое главное — Фофи нарисовала мне просто шикарные игривые стрелки.

Я даже специально фотографировала потом глаза, чтобы попробовать когда-нибудь повторить. Самое печальное со стрелками — выглядит все не сложно, пока сам не попробуешь -).

Потом пришел черед парикмахера — очень погруженный в себя мужчина и его помощница за 10 минут творили на волосах укладки. Меня снимала Оля, поэтому фото из ее инстаграма:

(Кстати, если у вас до сих пор нет инстаграма — приходите к нам, у меня это единственная оставшаяся соцсеть на айфоне (я снесла твиттер и фейсбук). Оля там @jangsty, а я @beautynsider.)

Мне он навернул нечто сложное, заколол все это целой кучей шпилек и надел вуальку.

В это время уже пошла сниматься Оля. Вдохновленный фотограф заставил ее и так постоять, и так посидеть, в общем, загонял.

А я зашла за ширму выбрать аксессуары. В прошлом году в дело пошли бусы и очки, а в этом я сразу приклеилась к этой розовой сумке Dior…

Дорогая сумка! Как жаль, что мы расстались…

(А модель из меня по-прежнему никакая. Годы шли, ничего не поменялось -).)Расфуфыренные и счастливые, мы пошли гулять по Парижу. Стараниями Оли залезли и на Нотр-Дам, и на Эйфелеву башню.

Было прохладно, но все равно несравнимо с нашей зимой. Всем бы такую зиму!

А вечером был ужин в отеле Plaza Athenee, где жили все блогеры (он, кажется, известен всему миру за то, что в нем жила Кэрри в «Сексе в большом городе», а также на минус первом этаже у них Институт Dior). Ужин был необычным: он происходил на катке во внутреннем дворике. Столы прямо на льду, теплые пледы и шкуры, полено под ноги каждому гостю, чтобы лед не морозил, вкусная еда….

Фото British Beauty Blogger

Мы снова встретились с Джейн BBB, Рут amodelrecommends, а также Худой из Дубая hudabeauty.com, Машей beautygloss.nl и другими блогерами. У одной из девушек именно в этот день был день рождения, так что ей достался торт.

И главный герой вечера — сенбернар Бетховен (хоть я и не уверена, что это не был псевдоним на вечер -)). Просто огромная и адски дружелюбная собака, с ним никому не хотелось расставаться.

Dior, вы хитрецы! =)

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...