Независимый
Ресурс
О красоте

Моя неделя в Instagram — 2

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 17 февраля 2013 20
Моя неделя в Instagram — 2

То ли недели моды стали так суровы, то ли здоровье у меня уже не то (конечно, скорее, второй пункт), но дело дошло только до Лондона, а я уже с высунутым языком, и подобный сборный пост за неделю — это единственное, на что меня хватает.

В сегодняшнем выпуске — немного инсайда из моей жизни и много банок -).

Вот это вот все, что ждет своей очереди на съемку и в блог. Целая корзина глядит на меня немым укором -)).

loreal paris super liner perfect slim blackbuster

Я уже рассказывала про лореалевские новинки, одной из которых стал новый лайнер Super Liner Blackbuster, широкий черный фломастер. На фото сверху — сравнение с его антиподом, подводкой Super Liner Perfect Slim. Я была не уверена в концепции фломастера для рисования стрелок (предполагается всегда, что для этого нужно нечто очень тоненькое, нет?), но решила попробовать.

Кроме того, меня очень вдохновили стрелки, которые мне нарисовала в Париже визажист Фофи Матиас, и продолжением этого вдохновения стали стрелки, нарисованные новым визажистом L’Oreal Никой Кисляк. Я поняла, что у меня ничего не получалось, потому что я не понимала геометрии стрелок на своих глазах. Это во-первых. А во-вторых, я очень боялась нарисовать широкую линию и сделать действительно заметный уголок. Фофи нарисовала мне кончики стрелок, которые стали продолжением линии нижнего века, а Ника показала, что широкие стрелки — это вполне гуд.

В общем, я потренировалась слегонца (нарисовать кончик-смыть кончик-нарисовать кончик-смыть кончик) и начала. Все же Super Liner Blackbuster не то чтобы самое удобное средство на свете. Главный его минус — в том, что он не скользит по коже, а цепляет веко. Учитывая, что я решила нарисовать действительно широкие (в моем понимании) стрелки, это было не смертельно, я позже закрасила эту неровность несколькими движениями. Но все же, все же. Второй момент — рисовать ювелирный кончик им опять-таки не очень удобно, хотя его наконечником можно и тонкую линию сделать. На левом глазу, более сложном, я сдалась и взяла Perfect Slim для кончика.

Получилось что получилось (кривовато), но я в целом довольна, потому что, кажется, поняла, как продолжать линию нижнего века, буду рисовать дальше.

Так что главный плюс Blackbuster’а — это то, что он вдохновляет на широкие стрелки. Но есть и минусы, среди которых — тот факт, что он у меня на правом веке почему-то отпечатывается к концу дня (а когда мне рисовала Ника поверх уже моего макияжа, то он весь размазался к концу дня). Такая нестойкость — это серьезный недочет для подводки.

Кстати, оказалось, что фотографировать глаз и смотреть на стрелку удобнее, чтобы понять, что не так, чем просто смотреться в зеркало. Когда я запостила вторую фотку в Instagram, мне сразу стало видно, где линия слегка проседает.

clinique moisture surge overnight mask

В марте у Clinique выходит новая маска в гамме Moisture Surge для обезвоженной кожи — Moisture Surge Overnight Mask. Маска повторяет концепт какого-то из средств Sampar и ночного желе Cefine — ее не смывают, а оставляют на всю ночь до утра. Маска обещала насыщать и влагой, и липидами (вот последних мне совсем не нужно), в составе активированная вода, сок листьев алоэ и гиалуронат натрия, масло семян мурумуру и т.д. и т.п. для питания, и успокаивающие кожу ингредиенты.

Тут надо сделать отступление (чувствую себя мамой Мур -)), две недели назад я решила слезть на некоторое время c Active Serum от iS Clinical, во-первых, потому что меня задолбало шелушение, на которое не ложился ни один тональный крем, во-вторых, потому что я хочу сделать лазер на пигментное пятно, а это требует трех недель без кислот. Кожа без сыворотки сама собой стала улучшаться в плане увлажненности, а с кремом Darphin Ideal Resource — так и вообще (крем чудесный, люблю его), плюс потом я еще попробовала курс увлажняющих ампул. Так что маска появилась в момент, когда все было уже не так плохо. Но меня беспокоило, что она может забить поры — с 99% увлажняющих масок происходит именно так.

К счастью, она ничего не забивает (так что надписи «Не вызывает акне» можно верить). Но и впечатления при этом умеренно положительные. Лицо на утро действительно очень приятное, посвежевшее, лоб более увлажненный, но сравнивая с желе Cefine, можно сказать, что бывают результаты и посерьезнее (а может я много хочу? -)). Стоимость маски — 1950 рублей.

Я тут нашла удобную замену классическим черным резинкам для волос, которые я уже давно покупаю в H&M. Вот такие штучки с крючками на концах — они продаются в профмагазинах для парикмахеров, мне одна досталась еще со съемки в Париже, а одна — на другой недавней съемке. Как-то с ними проще заматывать хвост, не убивая при этом весь объем на макушке, и держат хвост они дольше.

Я не успела разузнать, надо ли зацеплять защелки друг за друга или просто за волосы — один парикмахер делал так, другой — вторым способом. Мне удобнее цеплять за волосы (да и попробуй их сама зацепи друг за друга -)).

lush eyes right mascara

Тушь для ресниц Lush под интригующим названием «Правильная тушь» (Eyes Right) оказалась удивительным Г. Всякое мне встречалось по работе, но тут провал по всем пунктам. Во-первых, щеточка. Тушь, как видно, небольшая, поэтому щеточка начинается сразу у колпачка. Сие крайне неудобно! Во-вторых, формула. Я красила-красила один глаз, в результате получила четыре ресницы слегка черного цвета. Остальные было просто не видно. Какой-то чрезмерно натуральный эффект. Ну и еще, она, похоже, нестойкая. Но мне не удалось проверить это до конца, так как я взбесилась и смыла ее через какое-то время. 690 рублей можно потратить на тушь с гораздо большей пользой!

clarins bb cream skin perfecting creamМне приехал биби-крем Clarins Skin Perfecting Cream SPF25, который вышел в продажу с 15 февраля. Но он в оттенке 3 Dark и такой уж прямо даааарк… Нет, после растушевки, за счет полупрозрачности, он становится не таким смертельно темным, но это все равно для смуглой девушки. Читала, что и оттенок 1 тоже несветлый, и печалюсь — от кларанса ждала хорошего, а проверить в деле не удастся, видимо.

nivea bb creamЕще один биби-крем вышел у Nivea. Мы тут с Лерой skromni надеялись, что тренд на биби-кремы в 2013 году пойдет-таки на нет, но он не утихает. Меня уже смех разбирает, когда какая-нибудь марка заявляет: «У нас МЕГАНОВИНКА! БИБИ-КРЕМ!!!». Ага, привет, проснулись.

chanel les delices deВ Москве с пятнице в бьюти-бутике Chanel появится азиатская коллекция Les Delices de Chanel, в составе которой самым интересным продуктом я считаю вот эту пудру-хайлайтер, которая почему-то называется румянами Joues Contraste (оттенок Delice). Она белая, сияющая, на коже практически прозрачная. По первому применению — понравилась очень, кожу подсвечивает, как мы любим говорить, деликатно, при этом нет жирного блеска, который мне давали многие, возможно, слишком крупные по помолу хайлайтеры. Хочется еще стойкость посмотреть. Остальное пока не пробовала.

esteelauder Pure Color Illuminating Powder GeléeВ весенней коллекции Estee Lauder Pure Color Pretty Naughty есть вот такая пудра-желе Pure Color Illuminating Powder Gelée оттенка Tease. Айфон в полумраке переврал цвет, она гораздо более розовая. И у нее необычный аппликатор — как широкий аппликатор для теней, а не кисть. Это из-за желейной текстуры — румяна действительно очень пластичные и почти кремовые. Я попробовала их сегодня — хорошо полупрозрачно ложатся, отлично растушевываются.

lauramercierЭту прелесть я еще не пробовала — это медовая пена для ванны Laura Mercier Almond Coconut Milk Honey Bath. В конце прошлого года я очень удивилась, узнав, что у Laura Mercier есть подобные штуки — я воспринимала марку только как макияжную. Деревянной палочкой предполагается брать пену из банки и подносить под струю воды. Всех в инстаграме увлек дизайн (и пахнет она миндалем и чем-то сладким ох как), хотя по составу вполне себе обычная пена, без вывертов и с SLS.

drop dead healthy bookИздательство «Манн, Иванов и Фербер» дало мне три книжки на тему здоровья и спорта, первой я решила прочитать эту — «До смерти здоров» журналиста Эй Джей Джейкобса. Я давно уже обратила на нее внимание и даже занесла в свой отдельный фотоархив на айфоне с книжками, которые планирую почитать. Эй Джей в течение двух лет осуществлял проект — он пытался разными способами стать самым здоровым человеком на планете Земля. Книга в юморной форме описывает весь процесс, а в конце — подборка Джейкобса: что он оставил в своей жизни, а что делать больше не стал. Пока читала, казалось, что книга немного поверхностная и может даже слишком веселая порой, но к концу почувствовала главное, зачем читаю такие книги — желание что-то поменять. Я ее уже дочитала, скоро отзыв.

Ну и напоследок: самолюбование :-))).

photoshoot

Это я тут снималась для одного проекта, результат будет в апреле. Фотографий не видела, мысленно готовлю себя, что ждать хорошего не стоит -)).

photoshoot2А это туфли со съемок этого проекта. Я снималась в средних. Они были мне на два размера больше и в них невозможно было даже стоять (я пошатывалась). Кто сказал, что лабутены — самая удобная обувь? -)

(Зато если мне прифотошопят эти туфли, можно надеяться, что и все остальное отфотошопят :-D).

Я в instagram — @beautyinsider.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...