Независимый
Ресурс
О красоте

Астро-красота 18-24.02

Юрий Зубцов
Юрий Зубцов 18 февраля 2013 20
Астро-красота 18-24.02

Здравствуйте. Утром во вторник на этой неделе Солнце переходит в знак Рыб. Где его уже поджидают Меркурий и Марс, и куда неделей позже переместится и Венера. Поэтому главная тема прогноза понятна. Рыбы – по-моему, самый женский знак Зодиака. Не потому, естественно, что под ним рождается больше женщин, чем мужчин – сильно сомневаюсь, что такая статистика вообще существует. А потому что… Ну, известно же, что мужчинам сложно понять женскую логику. А они все равно отчаянно пытаются и очень злятся из-за бесплодности попыток. Так вот, понять логику женщин-Рыб нисколько не проще. Но зато в общении с ними очень быстро становится очевидным кое-что другое и, пожалуй, более важное: их вообще и не нужно понимать. Они не про это и не для этого. Рыбы – знак, где логика даже не пасует, а оказывается чем-то не очень уместным. Это, конечно, моя субъективная точка зрения. Но мне лично очень трудно находить общий язык с Рыбами-мужчинами. Зато Рыбы-женщины почти сразу примиряют меня с тем, что есть на свете явления, которые пониманию неподвластны. И которые это нисколько не портит.

Рыбы живут чувствами и интуицией. И с их помощью часто постигают то, на что логике требуются годы напряженных раздумий. Причем постигают легко, как что-то само собой разумеющееся, без всякой гордости и надувания щек. И точно так же не постигают то, что, с логической точки зрения, является таблицей умножения.

Еще Рыбы, как правило, очень чувствительны. И не только к событиям, поступкам или словам. Они фантастически точно ловят даже чужие мысли и оттенки чувств. И влияния сфер, для человека вообще-то не очень достижимых. Наверное, при должной тренировке из немалого количества представителей этого знака можно было бы вырастить самых выдающихся телепатов, экстрасенсов и т.д. Но это бесполезно, потому что тренировка и Рыбы очень плохо совмещаются. Во-первых, знаку просто недостает необходимой энергии. А во-вторых, самой природе Рыб претит дисциплина. Нет-нет, они совсем не разгильдяи и не анархисты. Но даже сознание необходимости постоянно что-то делать, соответствовать каким-то требованиям и ожиданиям ужасно ранит их нежную душу. И Рыбы, плеснув хвостом, в самый неожиданный момент уходят от всех требований и ожиданий в какие-то свои тайные глубины на стыке реальности и собственных причудливых представлений о ней – туда, где они, по преимуществу, и обитают.

И, наконец, Рыбы ужасно ранимы. Они не показывают вида и умеют прощать, но самим им от этого не легче. Имейте это в виду и старайтесь быть с ними бережнее. Потому что обижать Рыб – это почти как обижать маленьких: ответить и постоять за себя им сложнее, чем остальным знакам.

На этом придется закончить с портретом Рыб, потому что нужно хотя бы вкратце сказать еще о двух важных событиях. Сразу две планеты станут на неделе ретроградными. Во-первых, это Меркурий, про ретроградность которого я писал уже так много раз, что повторяться, наверное, не стоит. Не покупайте сложную технику, не подписывайте важные договоры и готовьтесь к нашествию людей, которых давно не видели. Прочие подробности можно посмотреть здесь и здесь.

А вот вторая планета – Сатурн. О смысле его ретроградности я немного рассказывал в недавнем прогнозе на первое полугодие. Сейчас Сатурн будет жестче и строже обычного, хотя он и так-то мягкостью не отличается. Будьте осторожнее с новыми начинаниями, не торопитесь оформлять отношения – неважно, идет ли речь о браке или трудовом договоре. И не вздумайте увольняться, если не договорились до этого о новой работе: в противном случае можно подвиснуть между небом и землей на довольно долгое время. И вот еще что важно: не геройствуйте. Посылая нам препятствия, Сатурн, разумеется, учит не только смирению, но и умению трудности преодолевать. Но в периоды его ретроградности это преодоление оказывается почти невозможным. Двигаться в привычном русле сейчас гораздо разумнее, чем грести против течения – в лучшем случае, выбьетесь из сил без всякого толка.

И еще одно замечание. Период ретроградности Сатурна длится в среднем около четырех с половиной месяцев каждый год. Это значит, что более чем у трети всех людей на свете в натальных картах Сатурн именно ретроградный – согласитесь, немало. И для этих людей ретроградность Сатурна, возможно, и неплохая новость (хотя единой точки зрения по этому поводу в астрологии нет). Вообще же на неделе я советовал бы всем быть очень организованными и осторожными. Поворот Сатурна вспять может на некоторое время нарушить привычную ясность, исказив саму систему координат. Уже к концу недели все станет яснее, и важно до этого времени не допустить серьезных ошибок. В целом же неделя ожидается вполне недурная, в чем вы сейчас и сами убедитесь из прогноза по дням.

Понедельник и вторник слабо неблагоприятны, остерегайтесь в равной степени и чрезмерно долгих задушевных разговоров, и общения на повышенных тонах – и от того, и от другого не будет никакой пользы. Да и вообще, лучше посвятить эти дни не столько разговорам, сколько привычным и будничным заботам.

Среда и четверг – очень позитивные дни. Они обещают предоставить в ваше распоряжение и достаточное количество энергии (что при таком скоплении планет в знаке Рыб редкость), и немало возможностей распорядиться этой энергией самым удачным образом. Словом, будьте активнее и не упускайте свои шансы.

Хороша и пятница, хотя она скорее благоприятствует делам, так или иначе связанным с домом, а не с работой.

А вот суббота делам вовсе не благоприятствует: сегодня Меркурий застывает в самом слабом своем положении, прежде чем стать ретроградным. Зато лучший день для веселья и шумных вечеринок придумать очень сложно. С одной оговоркой: не засиживайтесь совсем уж далеко за полночь, когда Луна может многих вогнать в меланхолию. Есть, впрочем, и другой вариант: суббота очень хороша для шопинга, причем в первую очередь для покупок, связанных с красотой (за исключением каких-то электронных устройств!). Траты, возможно, окажутся серьезными, но своими приобретениями вы останетесь очень довольны.

Воскресенье нейтрально, хотя и ближе к плюсу, чем к минусу. Составляя планы на этот день, постарайтесь быть реалистами и не переоценивать свои силы. И еще сегодня, пожалуй, не стоит ходить в театры, кино и на концерты – увиденное или услышанное может не оправдать ваших ожиданий. Удачи и до следующего прогноза!

Все еженедельные гороскопы

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...