Независимый
Ресурс
О красоте

F/w 2013-2014 Beauty Trends. Промежуточные итоги

Яна Зубцова
Яна Зубцова 26 февраля 2013 23
F/w 2013-2014 Beauty Trends. Промежуточные итоги

Ну что, дорогие. Как ни прискорбно это звучит в феврале месяце, настал момент в очередной раз заняться разбором бьюти-тенденций будущей зимы. Предадимся этому, как всегда, со сладострастием. Это, если хотите, моя месть. Пока идут Недели Моды, я так устаю метаться по бэкстейджам, что хочу, видимо, хоть как-то отомстить индустрии за растертые мозоли, сношенные каблуки, обострение гастрита и вообще за все бесцельно прожитые годы. А как я могу ей еще отомстить, кроме как поглумиться над ней вволю вместе с вами? Да никак не могу.

Подробный отчет с некоторых показов (с плохими айфонокартинками, как мы любим) повешу еще нескоро — сначала, по законам жанра, надо будет сделать политкорректный материал в Allure. Но беглое саммари на основании личных впечатлений и краденных со style.com фотографий мне ведь никто не мешает сделать уже сейчас?:)) Тем более, что Милан уже позади, а Париж, наоборот, впереди. Какие-то тренды наверняка себя не оправдают, другие же окрепнут и подтвердятся. В общем, картинка мира еще изменится.

Но на сегодняшний день, дорогие, мы имеем следующие тренды.

Во-первых, живопись на глазах.

Такого буйства вариаций на тему «стрелки и смоки» я еще не встречала. Те, кто до сих пор не научился рисовать банальные стрелки и затрапезные классические смоки, могут сразу убить себя об стену. Или наоборот, почувствовать, что их час настал. Потому что то, что наблюдается сейчас на веках — это вам не «нанес -размазал-подравнял-пошел». Это местами практически японская каллиграфия. А другими местами — живопись в стилистике то ли Малевича с его черными квадратиками, то ли еще какого-то абстракциониста. А на абстрактную живопись , как известно, всегда можно сослаться, если академический рисунок хромает.

Вы только посмотрите, какое богатство вариантов имеется в наличии. Ну, например, у Марка нашего Джейкоба — вот такое полотно. «Дыша духами и туманами», ага, она садится у окна.

Или, скажем, у Aнны нашей, простите, Суи.

А вот — ниже — на модели, которая то ли в шляпе, то ли в папахе — у cтарика Джорджио Армани. Были бы себе смоки как смоки, не придумай визажисты рисовать их почти на переносице.

Опционально — и, кстати, практически жизненно-приемлемо — у Донны Каран:

И вот еще такая имеется «Птица счастья завтрашнего дня». Не подписала фото, сейчас не могу вспомнить, у кого стащила. Но впечатляет, а?

А у altuzarra — свое представление о прекрасном. Оно отчасти сопадает с моим отражением в зеркале, если я вечером не сниму макияж.

И, наконец, Майкл Корс выносит на обсуждение свой вариант прочтения темы «полглаза накрасила, больше не успела».

На этом фоне версия Роберто Кавалли выглядит даже как-то банально, согласитесь. Просто смоки. Просто красиво.

Но обратите внимание — при всей этой безудержности на веках мы имеем фактически везде бледные-пребледные губы. Потому что, ну да, должно же быть что-то святое — «акцент или на губах, или на глазах». И в целом все это мне, скорее, нравится. А вам?

PS. Продолжение промежуточных итогов следует. Очень скоро, да.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...