Независимый
Ресурс
О красоте

Моя неделя в Instagram — 3: наклейки Sally Hansen, много Clarins, новые красные помады и о кремах для век

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 26 февраля 2013 24
Моя неделя в Instagram — 3: наклейки Sally Hansen, много Clarins, новые красные помады и о кремах для век

Этот пост должен был выйти позавчера. Но все как всегда. Я добралась в воскресенье до работы слишком поздно, работа все не заканчивалась и я поняла, что если хочу встать делать «Оскар» в шесть утра (редактор наш светской хроники Дарья так и вообще отпахала с четырех до девяти вечера), то надо лечь спать немедленно, а инстаграм-отчетик отложить до понедельника. А в понедельник вечером как-то почти неожиданно наступил вторник -))))).

В феврале по ночам я обычно занимаюсь тем, что качаю показы. Это, скажу я вам, адски нудное дело. Выглядит оно вот так:

fashion4644 файла размером в мегабайт или два падают за день на сервер фотобанка (это за средний миланский день — с Нью-Йорком, с его проклятой кучей дизайнеров, дела обстоят хуже), откуда вы их сначала выкачиваете, а потом себе на сайт закачиваете. Крайне интеллектуальная работа, стоила пяти лет учебы в вузе и потом еще года в другом вузе, да -))).

А под рукой у ноута уже месяца три валялись лаки-полоски Sally Hansen Salon Effect Real Nail Polish Strips и ждали своего часа.

sally hansen salon effects real nail polish stripsУ меня было два вида — с принтами, как на картинке выше, и глиттер.

Наклеек в наборе 16 штук разного размера, к ним в компанию идет мини-пилочка и деревянная палочка для кутикулы, а также большая инструкция. Наклеиваются моментально, сохнуть им не надо, облучаться под лампой, как минксам, — тоже. Наклеил и пошел — идея, которая пришлась моей ленивой душе — по душе.

Правда, в процессе вскрылись некоторые сложности. Во-первых, мне не хватило наклеек нужного размера. То, что их 16, от этого не спасает, так как у меня все пальцы неширокие. Во-вторых, наклейки немного заворачиваются по краям, если они слишком широкие и могут так и остаться болтаться. Я пробовала отрезать лишнее ножницами (неудобно), потом запиливать пилкой (чуть более удобно, но все же). И самое главное — с принтами результат меня совсем не устроил, он смотрелся инородно:

sally hansen salon effects real nail polish stripsОбещанную стойкость в 10 дней проверить не удалось — я не выдержала визуального адища на ногтях и все отодрала через час (кстати, отдирается очень легко! Хотя в идеале надо жидкостью для снятия лака смывать).

Так бы я и осталась с негативным отношением к этим наклейкам, если бы вчера опять не качала показы, а под рукой не лежал второй набор, но в этот раз — без рисунков:

sally hansen salon effects real nail polish stripsКстати, по нанесению: все и правда не сложно. Обезжириваем ноготь, выбираем наклейку, отдираем тонкую пленочку, защищающую поверхность, потом отдираем наклейку от бумажки и присобачиваем к ногтю у кутикулы (опыт показал, что лучше присобачивать к краю ногтя, чтобы потом разглаживать нормально). Разглаживаем-вытягиваем-загибаем кончик — кончик запиливаем жесткой стороной пилочки. Готово.

С этой расцветкой результат мне понравился куда больше:

Проблема осталась только одна — почему-то уже наклеенные наклейки на больших ногтях у меня как будто торчат по краям.

Ну и в целом — я не поняла, почему по цене, за которую можно купить полноценный бутылек лака, я получаю 16 наклеек на один раз (оставшиеся использовать нельзя — они засыхают). Пока не прочувствовала, в чем фишка, в общем. Посмотрим еще на стойкость (пока два дня — полет отличный).

Наигравшись с наклеечками вдоволь, на утро я отправилась в компании Леры skromni_beauty в Париж. Опять. Но на этот раз — на мероприятие, посвященное макияжу Clarins.

paris

А я, надо сказать, в последний год стала очень уважать декоративную косметику Clarins. Как оказалось, это не просто так — уже второй год на них трудится новый талантливый менеджер, отвечающий за создание продуктов, с которой мы и познакомились. Очень вдохновленная девушка, которая активно читает бьюти-блоги, чтобы делать свои продукты лучше и тоньше чувствовать рынок.

Про Париж, Clarins и спа Clarins by My Blend будет еще отдельный пост, когда я слегка отойду от «Оскара» (так что есть все шансы, что Лера вернется из отпуска и напишет раньше меня -)). А пока — просто несколько картинок из двухдневного трипа:

clarins-in-hotelТакой набор пробников встречал нас в отеле Le Royal Manceau (Кстати, первый раз была в подобном дизайнерском отеле — все-таки Филипп Старк товарищ с приветом. Хотя полностью зеркальная ванная комната и зеркало прямо напротив кровати… В этом что-то есть. Моему мужу бы точно понравилось!). Благодаря набору я вспомнила, что я вообще-то когда-то любила Lip Perfector. Полюбила снова -).

clarinsНа самом ивенте под названием Clarins. You, Only Better имелся вот такой заставленный косметикой столик — все в соответствии с визуальными гайдлайнами у Clarins -). Забавно, что, хотя я многое из этого пробовала, почему-то немедленно захотелось все и снова )))).

Там же мы пересеклись с Василиной vvasilina.com, правда, к моему стыду, почти не пообщались. Тут нашу честь спасла Лера, но мне все равно стыдно. Сначала бегала фотографировала, потом была наша очередь на англоязычную презентацию (Василина ходила на французскую часть), потом я пыталась понять, можно ли утолить голод макарони -)), а потом мне позвонило такси, которое приехало встречать меня в Шереметьево в четверг, а вовсе не в пятницу. Далее мне представлялись разные страшные письма от нашего административного директора про это самое такси и все это сбило настрой. Но что я тут оправдываюсь? Короче, я лох -).

Василина, кстати, была не единственным русскоязычным блогером из Франции, там же была Лера LeBonVampire и еще одна девушка, которая почему-то поздоровалась со мной по-русски, хотя я честно не поняла, кто это -). Кто это был? Признавайтесь -)))

(И еще Василина — удивительно миниатюрная девушка! Я была удивлена!).

clarins-to-tryВ общем, некоторое количество кларанса я привезла домой — пробовать скоро начну с помад. А bb-крем, который до этого мне приехал в темном оттенке 3, в этот раз достался 2 — и тоже темный, но обещали обеспечить и самым светлым 1 (на руке на мероприятии он очень неплохо растушевался, так что надежда остается).

Еще у меня в Париже была цель — купить дополнительные оттенки помады Urban Decay Super-Saturated High Gloss Lip Color, которую я показывала тут.

Она успешно осуществилась, хотя я провтыкала у стенда UD в сефоре достаточно долго, чтобы измазать всю руку разными оттенками -)). Думала над цветами с блестками, но решила, что это ту мач и взяла очень красный F-Bomb.

А помадка Nars ну просто сама под руку подвернулась! (не виноватая я, как говорят) Разве можно пройти мимо чего-то красного и матового? -)) На самом деле, я хотела их толстый карандаш для губ (вот он реально матовый-матовый), но он представлен в каких-то странных оттенках, меня заинтересовал только оранжевый, но это явно не мое. Поэтому я купила еще один красный, Pure Matte Lipstick оттенка Vesuvio. И почти сразу же и опробовала:

Помада не стопроцентно матовая — в ней есть немного приглушенного сияния. Я успела поносить ее всего несколько часов, для выводов рано, но в целом нравится (а на заднем фоне, кстати, та самая очень зеркальная ванная комната в отеле).

В субботу я отсыпалась дома и читала мартовский номер американского Allure, где попался опрос про часто снящиеся сны:

Забавно, но мне тоже часто снилось раньше и иногда теперь, будто у меня зубы выпадают. В комментах выяснилось, что это много кому снится!

grace1В самолет я купила себе автобиографию Грейс Коддингтон, креативного директора американского Vogue вот уже 25 лет. Мне кажется, посмотреть September Issue и не влюбиться в эту рыжеволосую женщину просто невозможно! Книга — и отражение ее характера, немного вздорного, очень смелого (в 18 лет уехать из дома с одним чемоданом, чтобы стать моделью, в 49 лет уехать в Штаты, чтобы начать новую карьеру, в 71 год оставаться на острие моды и 25 лет проработать с Анной Винтур!), и погружение в мир, где каждый дизайнер и фотограф моды тебе друг, а модели — материал, из которого можно слепить то, что нужно:

Грейс — автор знаменитой фотосессии с Натальей Водяновой и дизайнерами по мотивам «Алисы в стране чудес». Этот плакат с Водяновой несколько месяцев висел у нас в офисе в Conde Nast и я каждый раз им любовалась в свободную минуту.

В книге есть рисунки Грейс и много архивных фотографий — четырехлетняя Грейс, открытка с Грейс, победившая на конкурсе моделей британского Vogue, фотосессии, которые делала Грейс со знаменитыми фотографами в разные годы. В общем, я проглотила автобиографию за полтора дня и вам рекомендую.

Но обратно к косметике: уже некоторое время я пробую новинки Darphin — они вышли в компанию к крему Ideal Resource, который я очень люблю вторую зиму подряд:

darphin ideal resourceЭто антивозрастная сыворотка и разглаживающий флюид с матирующим эффектом для комбинированной кожи. До последнего я, правда, еще не дошла, меня всем устраивает крем, а сыворотку сразу взяла в обиход. У нее легкая текстура почти водички, она моментально впитывается, кожа выглядит лучше, но пока не понятно, от чего конкретно — от сыворотки или просто от того, что кислот в уходе временно нет -).

А эти три любимца в уходе за глазами — уже проверены в деле:

Это: спасший меня этой зимой крем для век Dior Prestige Satin Correcting Eye Cream, очень хороший новый Clinique Repairwear Laser Focus Wrinkle Correcting Cream и маска для век Darphin Soothing Mask Eye Contour. Последнюю я особенно люблю брать с собой в поездки и использовать на ночь вместо крема — она замечательно все увлажняет, выравнивает и восстанавливает. Dior стал первым кремом, который действительно увлажнил кожу век и, кажется, начал воздействовать на три морщинки, которые у меня теперь есть под каждым глазом. Как-то не за горами 30 лет и я поняла, что мои прошлые кремы для век ни с чем не справляются, а Dior порадовал. Вслед за ним порадовал и новый Clinique — он тоже увлажняет и тоже разглаживает, так что для меня получились два равноценных крема.

clarins-eauЗа прошедшие три дня я успела оценить увлажняющий лосьон для тела Clarins Eau Dynamisante Lait Hydratant (когда-то я писала про аналогичную воду). У него легкая чуть липкая текстура — и реально очень бодрящий запах эфирных масел, который, кстати, явно перебьет духи, и довольно стойкий. У меня как раз период без духов (все надоело), но имейте в виду. Запах так меня взбодрил, что в воскресенье я наконец сделала это:

Я снова пошла бегать программу С25K, с самого нуля. С тех пор, как я «слетела» со своего регулярного графика пробежек в октябре (на самом деле он сбивался и раньше, но в октябре он совсем прекратился), я не раз предпринимала попытки начать заново, но явно переоценивала свои силы. Теперь решила, что гордость надо засунуть подальше, форма явно потеряна — поэтому начнем-ка все заново. Тем более, что за окном уже весеннее солнце и утро не такое хмурое, как раньше, чтобы бегать с удовольствием!

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...