Независимый
Ресурс
О красоте

Астро-красота 18-24.03

Юрий Зубцов
Юрий Зубцов 18 марта 2013 15
Астро-красота 18-24.03

Здравствуйте. И с новым годом – он по астрологическим понятиям начинается на этой неделе, с перехода Солнца в знак Овна, который случится вечером в среду. А день спустя туда же – в вотчину Марса, где уже расположился и сам хозяин – перейдет еще и Венера. Во-первых, это значит, что Овен и будет главным героем прогноза. А во-вторых, это очень прозрачно намекает, что неделя, скорее всего, получится какой угодно, только не скучной. Потому что и одного Марса в Овне хватает для основательной подзарядки наших аккумуляторов. А уж когда к нему присоединяются и Солнце, и Венера… В общем, пристегните ремни!

И, кстати, Овен – это еще и весна, первый знак зодиакального цикла, символ возрождения, перемен и новизны. Так что с весной я тоже вас поздравляю, хотя прогнозы синоптиков пока оптимизма не внушают. Видимо, придется мне со своим прогнозом расстараться.

Про Овна я кратко рассказывал в прошлый раз, в связи с переходом в знак Марса. И на самом деле, главное, как мне кажется, успел передать: в конце концов, Овен – самый что ни на есть марсианский знак. Так что все сказанное про энергию и жажду действия остается в силе. Но Солнце в Овне – это даже не действие. Это прежде всего эго, собственное «Я» и отчаянная жажда его выразить. А вся кипучая активность – как раз следствие этой жажды самовыражения. Овен – эгоист в самом чистом виде. И в этом, собственно, нет ничего обидного: в конце концов, все мы, так или иначе, заботимся в первую очередь о себе. Просто Овен в этой заботе наиболее искренен и азартен.

И к вопросу о том же эгоизме – Овен не в состоянии себе представить, что может кому-то проиграть в споре или уступить в борьбе. Но знаете, каково его первое побуждение, когда он видит поверженного противника? Протянуть руку и помочь подняться.

Про упрямство Овнов ходят легенды, но упрямство это особого свойства. Я бы скорее говорил о том, что Овен упорствует в достижении цели. При этом ему часто не хватает гибкости: он далеко не сразу отказывается от своих попыток даже тогда, когда всем вокруг уже очевидно, что либо цель нехороша, либо средства не годятся. То есть речь даже не об упрямстве, а об инерции действия. Ведь если выстрелить из пушки ядром, оно будет долго лететь вперед вовсе не из упрямства, а потому что обладает огромной кинетической энергией (простите за экскурс в школьный учебник физики), погасить которую сразу никак не возможно. Вот и у Овна с энергией та же история. Если же говорить об упрямстве в чистом виде, то, поверьте, Овен уступает и Тельцу, и Козерогу и даже, возможно, Раку со Скорпионом.

Больше того, как раз методичного упрямства этих знаков Овну и не хватает, чтобы избавиться от главного, на мой взгляд, своего недостатка – неумения доводить начатое до конца. Когда изначальный импульс действия, тот самый запас кинетической энергии, начинает иссякать – а это в любом деле рано или поздно происходит – Овен теряет интерес к тому, чем занимается. И ищет новые способы выразить себя – в чем-то другом.

Еще Овну свойственно переоценивать свои силы, но, к чести его, по этой причине он как раз никогда не отступается от начатого. До тех пор, пока задача кажется ему важной, Овен будет биться над ней. И нехватка сил – не оправдание, даже если придется не спать, не есть и надрываться ежесекундно. Причем от окружающих Овен таких подвигов не требует, прекрасно понимая, что его энергетика и энергетика окружающих – понятия разные. Но вот что от окружающих точно требуется, это готовность уважать право самого Овна не есть, не спать и расшибаться в лепешку. Иначе рядом с ним делать нечего.

Все, с Овном закончим, хотя рассказать можно еще очень много всего. Но дело в том, что и помимо Овна в этот раз сказать нужно многое. Итак, во-первых, с понедельника заканчивается ретроградность Меркурия. Планета все еще слаба и плохо расположена, но, по крайней мере, движется уже вперед. И это обнадеживает, поскольку начинать новые дела на ретроградном Меркурии не рекомендуется, а не начинать их с таким скоплением планет в Овне просто невозможно.

Во-вторых, Марс не только расположился у себя дома, но еще и образует очень благоприятный секстиль с Юпитером, поэтому активные действия не только неизбежны, но и очень показаны.

И в-третьих, наконец, мало того, что Венера сожжена слишком близким соединением с Солнцем, так еще и в знаке Овна она чувствует себя совсем неуютно. Предостережение насчет излишних трат на красоту и спонтанных (и часто агрессивных) попыток выразить свои чувства не просто остается в силе, но и обретает еще большую актуальность. Вообще же про красоту можно сказать, что принципом многих девушек станет стремление быть красивой любой ценой. Пожалуйста, аккуратнее с этим. В частности, косметические процедуры и операции, например, могут сейчас дать желаемый сиюминутный эффект, но оказаться в перспективе, мягко говоря, не очень полезными.

На этом закончим с общими тенденциями и хотя бы коротко пройдемся по дням.

Понедельник умеренно благоприятен, в частности, сегодня возможны удачные покупки.

Вторник неудачен, избегайте конфликтов и не слишком доверяйте полученной информации. Ах да, и еще не переедайте!

Среда и четверг максимально энергичны и поэтому противоречивы – знак «плюс» или «минус» будет зависеть от того, как вы своей энергией распорядитесь. На мой взгляд, при всей импульсивности Овна, эти дни больше подходят для игры «вторым номером». Если продолжать спортивную аналогию, есть спортсмены или команды, которые добиваются успеха постоянными грозными атаками. А есть такие, которые выстраивают грамотную оборону и, выждав подходящий момент, наносят победный разящий удар. И в среду-четверг именно эта тактика скорее приведет к успеху. И еще добавлю, что, хотя неделя и не слишком благоприятствует публичным выступлениям, в эти дни они могут оказаться удачными.

Пятница очень удачна – и в любви, и в делах. А вторая половина дня исключительно благоприятна еще и для заботы о себе и любых мероприятий, связанных с внешностью.

Хороши и выходные. Их, как вы уже догадались, трудно будет провести на диване – лучше и не пытаться. При этом имейте в виду, что в субботу ваша активность (на что бы ни была она направлена) может столкнуться с препятствиями, но при должной настойчивости вы добьетесь своего. Удачи и до следующего прогноза!

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...