Независимый
Ресурс
О красоте

Неделя в Instagram — 8: косметика, коты и кудри

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 28 апреля 2013 47
Неделя в Instagram — 8: косметика, коты и кудри

Эта неделя выдалась непростой — дел было много, при этом со среды я заболевала. Знаете такое противное состояние, когда ты уже знаешь, что заболел, и мееееедленно симптомы один за другим появляются? На работу ходить все равно надо и дела никуда не деваются, а хочется только залезть под одеялко и заснуть на пару дней.

Зато конец недели оказался посвящен котикам — но об этом в конце поста.

elleboxМне продолжают приезжать коробочки ElleBox и GlamBox, хотя я про них уже давно не пишу, максимум в инстаграм выкладываю. На фото сверху — как раз один из последних Glambox c пробниками антицеллюлитного средства Clarins, биби-крема Givenchy (отличный, кстати), кондиционера для волос Bonacure, энергетической эмульсии для лица Nuxe, аромата See by Chloe и парфюмированного лосьона к нему же.

А потом неожиданно приехал GlamBox (теперь уже AllureBox) в новом дизайне:

slimboxА внутри SlimBox было:

allureboxСразу три пробника похудательного масла для тела Clarins, антицеллюлитный крем Bliss FatGirlSlim, горячая ванна с маслом Laromelle, подтягивающий гель для живота и ягодиц Yves Rocher, концентрат Biotherm и маска похудательная Guam. А также — веселенькая скакалка! По-моему тематическая коробка удалась на славу — тут нет ни одного скучного или неинтересного средства.

Кстати, «Ведомости» сделали материал о коробочных сервисах в нашей стране — «Можно ли сделать бизнес на косметических пробниках?». Удивило, что статью построили вокруг ElleBox — для меня настоящим первопроходцем этой темы был и останется GlamBox.

bagsУ кого-то рабочие завалы — это ад в почте, ад в экселе и какой-нибудь еще ад. У меня рабочие завалы натурально выглядят вот так 🙂 (что не исключает ада в почте). Впрочем, так будет уже недолго.

toofacedВсе никак не наложу руки на эту палетку No Makeup Makeup от Too Faced, купленную в Нью-Йорке. Пока просто ею восхищаюсь: светлый бронзер, нежнейшие розовые румяна, консилер и хайлайтер. (Вот перестану лениться, сниму ее и наконец как попробую!)

carolsdaughterЕще одна покупка из Нью-Йорка — крем для волос Carol’s Daughter Healthy Hair Butter. Густой, плотный и липковатый, надо его совсем чуть-чуть, но волосы не утяжеляет. Теперь у меня кремов для волос два, не знаю, какой первым добивать -).

magnetВот такой магнит на холодильник мы привезли из Штатов. Я же говорила, в Strand продают прикольные штуки? -)

shoesА себе я привезла вот такие сапожищи Ash, которые в инстаграме мало кому понравились. Я в них тоже сомневалась (но скорее потому, что у меня уже есть похожие от Ash, только покороче), но потом в холода влезла в них и теперь балдею.

avedaГляжу на эти тени Aveda уже пару недель — все никак не соберусь с силами их попробовать, уж больно цвета не мои (травянисто-зеленый? красный?..). Вдохновлялись на них, видимо, в природе -). Читатели в инстаграме пишут, что тени отличные, так что надо будет-таки решиться.

macС MAC вот так всегда — кто не успел, тот опоздал. Я только успела посмотреть на приехавшие мне продукты из MAC Archie’s Girls, а половины уже в продаже нет. Даже не знаю, начинать ли пробовать — тем более, что у них в мае-июне будет еще пять коллекций? -)

chanelЗабавно, но похоже из лаков летней коллекции Chanel фаворитом читателей в инстаграме стал скромный коралловый лак 647 Lilis. Что, впрочем, понятно: синий лак не для всех, а уж металлик Azure — так и совсем не для всех. А Lilis можно в любой момент любой девушке накрасить и пойти. (Свотчи всех оттенков тут).

Я уже писала, что первым из новых теней-карандашей Chanel Stylo Eyeshadow попробовала оттенок Moon River:

chanel-eyesКак я сама себе и предсказала, пользуюсь им часто, так как он идеален для макияжа на каждый день.

А вот оттенок Jade Shore (зелено-голубой) мне надо будет переснять, как только у меня спадет припухлость с глаз (аллергия на кошек, знаете ли…). Как оказалось, его можно нанести насыщенно, если не растушевывать вообще.

chocoЛюбите ли вы хавчик по ночам так, как люблю его я? 😀 Полуночный хомяк — мое второе имя! (Зато посты в блог в два часа ночи хорошо пишутся.)

lorealparisL’Oreal Paris Super Liner Perfect Slim — мой новый фаворит среди подводок с фетровым наконечником. Оказался очень удобным, стойким, насыщенно черным и действительно тонким. Теперь у меня три любимые подводки — Clarins 3-Dot Liner, Dior Art Pen и L’Oreal Paris.

dior-eye-bbDior Hydra Life BB Eye Creme претендует на звание моего любимого средства-корректора для области вокруг глаз. Это неожиданно, ведь я уже пару лет сижу на Estee Lauder Double Wear Concealer и ничего лучше ему еще не находила. Однако вот Dior сделал действительно удачную штуку: она увлажняет, она защищает (SPF20) и в ней есть пигменты (у меня оттенок 01 получается в тон кожи, в то время как Estee Lauder 01 заметно высветлял), которые так хорошо и ровно ложатся, что скрывают легкие синяки (а иногда и не легкие). Перешла на него, в общем.

philipsvisapureНа этой неделе я начала использовать новый аппарат Philips — VisaPure предназначен для очищения кожи и имеет что-то общее с Clarsonic (хотя технологии разные). VisaPure удобно ставить в подставку (на фото слева), от нее же заряжать раз в пару недель. Щеточки, несмотря на свой вид, очень мягкие (и есть еще более мягкий вариант для чувствительной кожи, а также отдельно — отшелушивающая щеточка). Их надо менять в среднем раз в три месяца. Обещают, что кожа у нас с такой штукой будет очень и очень чистая в сравнении с обычными методами очищения. А также такой массаж улучшает микроциркуляцию, плюс проникают кремы и сыворотки на хорошо очищенной коже глубже.

По поводу Clarisonic в западном интернете есть много обсуждений, полезен ли он на самом деле при акне, чувствительной коже — вот Лера skromni_beauty считает, что лучше ни им, ни VisaPure при такой коже не пользоваться. Я же решила попробовать сама, о результатах расскажу позже.

curlsИ еще немножко про Philips — навертела себе при помощи конических щипцов вот такие кудри, учитывая новую длину и текстурирующее средтво Tigi, держалось два дня. Вот бы еще понять, как делать кудри «экстра-класса», как тут (когда вроде и завито, а как будто бы и нет). Ну и простота использования конических щипцов а-ля для дебилов — тоже покоряет, я за все простое.

И наконец про котиков!

shotlandetsВчера мы поехали в гости к другу, который занимается котами. Поэтому дома их там бегает целая стая. Чуть не увезла вот это чудо, которому от роду месяц и 20 дней…

kunyaНа лестнице свою долю инстаграм-славы получил мейнкун, которого наш друг решил оставить себе.

sfinksЕще там был сфинкс, к которому муж проявил неожиданную слабость -). Горячая лысая тушка, но очень добродушная. Нелюбовь у него вызывал только мейнкун -)

А с утра нас снова встретила веселая и добродушная тинейджерская мордаха мейнкуна (который вообще-то девочка):

kunya2Добродушной и игривой тушке всего 3,5 месяца, но размеры уже радуют -) Зовут Куня (от «мейнкуня» -)), любит охотиться на пальцы и тискаться, и мурлыкать, и обнимашки -).

Вообще иметь друг с таким кошачьим выводком — большая удача для меня, с моей аллергией на кошек (а желание завести котодетку при этом не оставляет — но так и помереть можно от насморка, глаз, чиха и вообще). Натискался всего и уезжаешь довольный -).

clarinsНу и напоследок напоминаю, что до 1 мая включительно можно написать мне письмо на light10@yandex.ru и попасть в число тестирующих сыворотку Double Serum от Clarins (все детали тут).

P.S. Я в Instagram — @beautyinsider.

(2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...