Независимый
Ресурс
О красоте

Что читают бьюти-блогеры? Заглядываем к Time4Beauty

Что читают бьюти-блогеры? Заглядываем к Time4Beauty

Проект «Загляни бьюти-блогеру в душу в его rss-подписки» продолжается — сегодня в гостях у Beauty Insider наша любимая Даша time4beauty. Предыдущие выпуски: что читает Оля jangsty и что читает Катя blondycandy.

Блогерский топ time4beauty.biz

Если говорить об онлайн-подписке, то я оказалась в странной ситуации, когда она на самом деле очень большая, но когда думаю о том, что может быть интересно не только мне, то список сразу съеживается до микроразмеров.

Так как у меня остается не так много свободного времени (и я предпочитаю тратить его на бумажные издания — книги или журналы), то в большую часть моей rss-ленты занимают бьюти- и околобьюти-блоги, а также ресурсы, которые мне интересны по работе. Рабочая часть слишком специфична, чтобы ее упоминать, поэтому ограничусь остальной частью подписки.

***

Физически невозможно читать все бьюти-блоги от корки до корки, поэтому есть часть ленты, которую я просматриваю, останавливаясь на интересных заголовках, картинках и т.д. и тогда уже прочитываю внимательней, и есть блоги, в которых обычно читаю все от и до, включая комментарии. И даже ее сложно уместить в одном посте.

Не могу не вспомнить блог Кати Blonycandy — это первый бьюти-блог, который я начала читать. Даже помню, что попала туда на запись-обсуждение консультантов (и эта тема с тех пор не стала менее актуальной). Пожалуй, именно с него начался интерес к другим бьюти-блогам.

Всегда чувствую, когда пропадают из ленты Юля и Яна Beauty Insider — очень люблю этот блог по многим причинам. Думаю, раз вы сейчас читаете этот пост, то даже не стоит объяснять, почему 😉 (Мимими! — прим. Beauty Insider -)))

Отличная идея и темы блога Twins About Beauty — его ведут близнецы Василина и Алина. Особенно нравятся их макияжи с одним и тем же средством, но с разным результатом.

У Оли Jangsty мне очень нравятся цветные образы, макияжи и самые разные маникюры. Яркие посты — всегда радость для глаз.

Самые любимые лакоблоги — блог Наташи Мирма и Насти “Записки Лакоголика”.

Думаю, многие знают блог Тийны Gracebirkin — интересные темы и информация от специалиста, который может хорошо объяснить свою точку зрения.

***

Из англоязычных блогов чаще всего заглядываю в

http://temptalia.com

http://beautezine.com

http://www.britishbeautyblogger.com/

Первые два блога — это энциклопедия бьюти-мира, многоразовое ежедневное обновление и очень качественные изображения. А у British Beauty Blogger очень быстро появляется первая информация о новинках. Плюс время от времени у Джейн появляются интересные посты на тему блогинга.

“Для души” — блог Best Things in Beauty. Нравится, что его ведет очень взрослый (60+, если не ошибаюсь) блогер. Мне кажется, это здорово, что можно быть неравнодушной к красоте в разных возрастах.

Субъективно приятно читать и особенно рассматривать макияжи в блоге Messy Wands.

Каждую неделю обязательно заглядываю в “музей косметики” http://www.makeupmuseum.org/home/. Тут обычно самые интересные с визуальной точки зрения средства, в т.ч. можно полюбоваться старыми палетками.

***

И отдельно около и не совсем бьюти-блоги. Social Dialect может быть интересен блогерам и преставителям бизнеса, которым интересна блогосфера. Как общаться, о чем общаться, do’s and don’ts и много интересных тем.

Всегда интересно читать блог Ирины Жигмунд, где она пишет о стиле, костюмах, комментирует работы художников по костюмам.

В блоге Мальвинины Откровения можно также почитать и комментарии к костюмам, и советы “что с чем носить”. Честно говорят, я редко задерживаюсь в таких блогах, но этот оказался приятным и интересным.

В Ателье изысканных манер Екатерины Герасимовой я попала совершенно случайно. Сначала было интересно почитать об этикете, сейчас он поднимает настроение красивыми картинками.

И раз уж речь зашла о визуальном вдохновении, не могу не вспомнить Машу Муртазину, которая делает прекрасных мишек и снимает сочные, настроенческие фотографии. К сожалению, Маша сейчас не очень часто обновляет сам блог, поэтому я дам ссылку на ее инстаграм, который ежедневно радует новыми картинками.

У Екатерины Коути читаем о Викторианской Англии и не только. Интересные зарисовки, вещи, обычаи, подборки иллюстраций.

И напоследок совершенно не бьюти-блог, который я читаю набегами — блог Летчика Лехи. Фотографии из кабины пилота, комментарии о разных воздушных событих и много чего интересного. Когда-то мне посоветовали прочитать несколько постов, ЛЛ рассказывал, что происходит с самолетом во время взлета-перелета-посадки, какие явления опасны и не очень опасны для самолетов. В свое время мне это очень помогло не бояться летать (хотя не исключено, что может сработать “меньше знаешь, крепче спишь”).

Дорогие! Прошлые пожелания по участникам этой рубрики я учла и работаю над этим. Если у вас есть еще кандидаты — пишите -)

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...