Независимый
Ресурс
О красоте

Недели в Instagram — 9: новинки, новости и мама

Недели в Instagram — 9: новинки, новости и мама

Моя жизнь в инстаграме в последние две недели немного приутихла — поэтому в прошлые выходные на традиционную «неделю в instagram» особо ничего и не набралось. Все праздники — не фотографировать же, как я лежу на диване -)).

Собственно, мой май начался с того, что я уволилась.

workНовость была для многих неожиданной, поэтому я уже успела услышать пару веселых версий своего ухода -) (и даже версию, куда я вышла теперь на работу! -)). На самом деле, решение было принято больше месяца назад, а обдумывалось до этого еще несколько месяцев. Поэтому ни с чем таким оно не связано — просто я решила не работать, вот и все (все мне предвещают, что я долго не протяну, но — посмотрим! У меня куча планов, как мне не работать -))). А долгие раздумья большей частью были связаны с тем, хватит ли мне денег на это -))

Я рада, что не оставляю в этот раз сайт без присмотра — там отличная команда и там будет отличный бьюти-редактор вместо меня, так что совесть моя чиста. Я надеюсь, команда ELLE на меня не обиделась (хотя я бы может и обиделась на их месте) — искренне всех люблю в бьюти-отделе и уже купила майский номер (всегда читала ELLE из-за бьюти-секции и продолжу теперь читать его за свой счет, так сказать -)).

А если я кому-то нужна вдруг — пишите на light10@yandex.ru.

А теперь немножко отодвинем про личное до конца поста — и к бьюти-новостям -).

curlsВ конце апреля я сходила на тестирование новой салонной процедуры Redken «Лето в городе» — она направлена на восстановление волос. Ее основная фишка — вернуть волосам влагу, которую они интенсивно теряют в жаркий сезон. В процедуре используется гамма уходов Redken Clear Moisture. Эффект обещает сохраняться до двух недель.

Процедуру делают только в салоне «Сакурами» на 2-й Тверской-Ямской. Со мной работал мастер по имени Сергей — и ооооо, как он делает массаж головы! Ооо! Но я, кажется, о процедуре -) Она проста и вся проходит в мойке: волосы моют подходящим шампунем, затем используется глубоко восстанавливающий уход, маска и фиксатор pH волос (тут в зависимости от проблем — волосам с завивкой и окрашиванием его надо поднимать, например), это запечатывает кутикулу волоса, разглаживает его. В мою процедуру входила и укладка — и я смогла сравнить кудри, закрученные на конические щипцы, с кудрями, которые Сергей создал с помощью выпрямителя. С выпрямителем они показались мне крупнее и мягче, хотя, возможно, все зависит от умения -)).

По поводу самой же процедуры я особенного эффекта не поняла — поскольку мне все отстригли, волосы хороши были сами по себе. И вот вопрос — девушки, а какие салонные уходы для волос действительно произвели на вас глубокое впечатление? Что вы их повторяли? (Я заметила эффект лишь однажды — после такого, как два месяца подряд тестировала разные процедуры для восстановления волос, они действительно выглядели лучше -) Но это был скорее накопительный эффект.)

redkenЕще мастер посоветовал вот такой спрей для волос Redken Nature Rescue — его можно использовать, например, перед вечеринкой и тогда к волосам не пристанут посторонние запахи. Я по клубам и вечеринкам не хожу, но вдруг кому-то пригодится? -)

haircutА вот такой формы стрижку он посоветовал мне сделать . Сергей считает, что мне надо еще короче и скорректировать форму головы -) Для меня это совсем уж космос как коротко, поэтому я даже не стала раздумывать, но сфотографировала на память — вдруг что взбредет?

У меня скопилось косметики, которую надо попробовать. Например, эти помады Givenchy Le Rouge из летней коллекции:

givenchyВ ближайшее время начну с правой — яркий цвет мне по душе.

Или еще вот палетка из весенней коллекции Giorgio Armani:

giorgio-armaniТри оттенка теней и румяна. Пока просто гляжу на них и думаю, что с ними сделать.

Или еще два средства для тела Davines — хочется попробовать новую для меня марку, но у меня пока идут эксперименты с автозагарами и омолаживающим кремом для тела Sisley.

davinesВы пробовали Davines? Оказывается, многие любят их шампуни.

И еще ждут своего часа матовые красные помады Becca:

becca

Зато я уже успела попробовать новую тушь Yves Saint Laurent Effet Faux Cils Babydoll:

babydollИ на мой вкус, она отличная: удлиняет, придает объем, сразу создает заметный эффект без склеивания, причем акцент идет на ресницы у внешних уголков глаз — получается эффект распахнутых глаз.

yvessaintlaurentА эта зеленая помада YSL Volupte Sheer Candy оттенка 11 Frosted Mint оказалась, как и ожидалось, совсем не зеленая, а прозрачная, иногда — с белесым оттенком (это смотря какое состояние губ). Она понравилась мне очень в плане комфортности — будто вкусный бальзам для губ, ну а по факту отсутствие цвета меня не расстроила — я так и думала, что его не будет -).

На улице образовалась неожиданная жара (вот что мне не нравится в этом глобальном потеплении — весны больше как будто бы и нет!), поэтому у меня спонтанно открылся сезон автозагаров. На самом деле, я ухитрилась дожить до 30 лет без особого погружения в тему автозагаров — у меня было несколько неудачных опытов, которые поставили на желании быть загорелой крест на долгое время. Плюс я ненавижу этот запах, который образуется, когда DHA вступает в химическую реакцию с кожей — и этот запах остается на тебе потом надолго, его не смоешь душем. Но индустрия не стоит на месте, а еще есть такая штука, как бьюти-блогерский долг, поэтому я решила испытать новинку Sisley этого года: увлажняющий (!) крем для постепенного загара Self Tanning Hydrating Body Skin Care.

sisleyНа самом деле, тот факт, что он увлажняющий, меня удивляет сильно еще со времен презентации новинок Sisley. Потому что суть химической реакции автозагара с кожей такова, что при этом из кожи забирается очень много воды. Как можно сделать автозагар увлажняющим — я заинтригована -).

Об автозагарах еще расскажу отдельно, пока же просто замечу: сислеевская новинка мне в целом понравилась, хотя и не без минусов. Правда, она не сразу проявила цвет на ногах (не сразу — в смысле вообще не проявила), поэтому я достала с полки свой лучший автозагар прошлого года — Clarins…

clarins…и намазала ноги им, оставив Sisley на руки и остальные части тела, где цвета мне надо поменьше. Clarins не подвел — дал отличный неяркий и нежелтый оттенок. Но о нем тоже — отдельно в ближайшее время.

Оба автозагара заметно меньше пахнут, чем те, с которыми я сталкивалась раньше, но тем не менее, запах есть все равно.

И снова о личном: а читаете ли вы еще бумажный глянец, как я?

marieclaireНесмотря на айпад с подписками и на то, что мне по работе приходили некоторые журналы, у меня все равно дома скопилось. Хотя я их даже не то чтобы читаю — я их просматриваю. Потребность в красивых вдохновляющих картинках мне закрыл в последние месяцы Pinterest, но иногда все равно хочется купить журнал — например, майский Vogue я купила из-за обложки -).

И про книжки: в «Республике» я наткнулась на новую кулинарную книгу, о которой мне еще до этого писали как журналисту.

Обещание на обложке гласило, что на все блюда не потребуется больше 30 минут. Это, конечно, художественное преувеличение (или правильнее сказать, преуменьшение? -), но я полистала книгу и она мне понравилась: замечательное оформление, есть несложные рецепты, ради которых не нужно будет оббегать все азбуки вкуса в округе. Хотя мне бы все же не хотелось, чтобы меня водили за нос, говоря «на этот суп потребуется 25 минут» и вводя в список ингредиентов 3 литра куриного бульона, который сам по себе еще варить надо минимум столько же. Автор правда предлагает его делать заранее и хранить в холодильнике или даже замораживать в морозильнике. Но я знаю себя — в первом случае бульон просто пропадет, во втором случае мне будет его лень размораживать и он превратится в кусок вечной мерзлоты -))).

В общем, я пока по этой книге так ничего и не приготовила ))) Но у меня есть оправдание: ко мне приезжала мама! И готовила всю дорогу она ))) (да, я страшный эксплуататор!)

mamaМоей маме за 60, недавно она вставила (или как говорят, «прошила») в лицо мезонити. Процесс по скайпу выглядел довольно устрашающе, но результат я оцениваю высоко: я была у мамы на Новый год и имею с чем сравнить — мама выглядит отлично)). Впрочем, gracebirkin имеет о мезонитях негативное мнение. Но мама довольна и надеюсь, довольной и останется (а также надеюсь, что она разродится постом об этом).

ЗЫ. Ну и я пообвыклась со своей стрижкой. Спрей с морской солью или текстурирующий крем позволяют нам сосуществовать вместе довольно мирно.

ЗЫЫ. Я в instagram — @beautyinsider.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...