Независимый
Ресурс
О красоте

Красота в сериалах: 6 женских образов из «Игры престолов»

Красота в сериалах: 6 женских образов из «Игры престолов»

Это совсем не типичный для нашего блога текст, но тем мне и нравится блогинг — делай, что хочешь.

Смотрите ли вы Game of Thrones так, как смотрю его я? Когда я впервые решила посмотреть этот сериал, мне повезло с таймингом: было 2 января, от нас только уехали друзья, которые с нами встречали Новый год и мы на пару дней были предоставлены сами себе. Смотреть первый сезон мы начали вечером часов в 10 — а закончили только утром, вместе с последней серией :D. С тех пор мы смотрим серию за серией, как только они выходят.

А я не могу не отметить несколько полюбившихся девушек из сериала — за их внешний вид и шикарные волосы!

Самая красивая: королева Серсея

actress-lena-headey

Черты: изумрудные глаза, золотистые волосы

Возраст героини (к третьему сезону): 33 года

Актриса: Лена Хиди

Возраст актрисы: 39 лет

Если приглядеться, то женщину от мужчину в королевстве Вестерос и за Узким морем отличает прежде всего длина волос (вспомните волосы Арии, которые ко второму сезону становятся короче, а у Бриенны они изначально такой же длины, как и у Джейми Ланнистера). И самыми роскошными волосами обладает Серсея. Они светлые, золотистые, они ниже талии и они завиты в некрупные кудри. Причем волосы Серсеи завиты всегда, чем бы она ни занималась: сексом с Джейми, поездкой на Север длиной в месяц без каких-либо бытовых удобств или прогулками по дворцу. Ее волосы – это и ее женственность, и ее оружие и ее символ принадлежности к роду Ланнистеров.

Как делались волосы: У актрисы Лены Хиди свои волосы темные, поэтому в дело на съемочной площадке пошел парик. Париков здесь вообще было использовано много. У шоу есть дизайнер по волосам Кевин Александр — он был номинирован на Emmy за свою работу в сериале. Он внимательно изучил книгу-первоисточник, поэтому у всех героинь волосы правильного цвета (блондинка Серсея, белоснежная Дейенерис, рыжие Кейтлин Старк и ее дочь, огненная Мелисандра), а вдохновение он искал в работах ранних прерафаэлитов. Всего в шоу используется порядка 30 париков — их носят Дейенерис, Серсея, Мелисандра, Маргери — и каждый стоит до 7000 долларов, в первую очередь, из-за длины волос. Волосы настоящие — из Индии, Европы и России (!). И парик Серсеи — самый натуральный, эти волосы не красили, только вручную собрали пряди. Обращаются с париком, как с настоящими волосами: моют, укладывают. Кстати, эти самые кудри сделаны при помощи супертехнологичных бигуди Cloud Nine и их конических щипцов The Wand, которые продаются и у нас, правда, по астрономической цене.

Кстати, возвращаясь к Серсее — у нее есть свой твиттер https://twitter.com/Queen_Cersei.

Мать всея сериала: Кейтлин Старк

actress-michelle-fairly

Черты: синие глаза, каштановые волосы

Возраст героини: 34 года

Актриса: Мишель Фэйрли

Возраст актрисы: 48 лет

Пока Серсея строила козни и интриги, Кейтлин рожала: первого, второго, третьего, четвертого, пятого… В первом сезоне она даже готова была родить еще, ведь женщине ее положения по большому счету заняться чем-то столь же благородным и положенным по статусу в Семи Королевствах нечем. Кроме того, Кейтлин свернута на благородстве, чести и долге (поэтому она без вопросов вышла замуж за Неда, хотя была помолвлена с его старшим братом, и в общем эта женщина весь сериал четко исполняет свой долг). Конечно, такой многодетной матери и хозяйке Винтерфелла некогда все время расчесывать и завивать свои волосы, потому Кейтлин чаще ходит с собранными сзади волосами или хотя бы убранными от лица прядями, чтобы не мешались.

Хотя Кейтлин всего на год старше Серсеи, жизнь на Севере, видимо, не такая благоприятная, как в столице: у Кейтлин морщины на лбу и начинающееся опущение овала лица. На деле, героиня актрисы Мишель Фэйрли должна выглядеть гораздо моложе — у актрисы и Кейтлин слишком большая разница в возрасте и это заметно и сбивает с толку многих фанатов.

Кстати, Мишель пришла в сериал на замену более молодой актрисе Дженнифер Эль. И Мишель — не единственная, у кого в сериале проблемы с возрастом: почти все герои гораздо моложе, чем мы о них думаем, делая вывод из возраста играющих их актеров. Просто представьте, что Роббу в начале сериала 16 лет, а Сансе -11. И тогда принимаемые ими опрометчивые решения уже не кажутся очевидной тупостью.

(И последнее: если вы немного следите за Джорджем Мартином, то должны знать — впереди Кейтлин Старк ждет незавидное бьюти-будущее.)

Секс-символ: Дейенерис Таргариен

Черты: фиолетовые глаза, серебряные волосы

Возраст героини: 17 лет

Актриса: Эмилия Кларк

Возраст актрисы: 26 лет

У Дейенерис должна была быть классическая валирийская внешность — белые волосы и фиолетовые глаза, поэтому брюнетке актрисе Эмилии Кларк пришлось примерить парик. Правда, брови у нее остались природного темного цвета – и это периодически серьезно отвлекает внимание, напоминая скорее об уже надоевшем тренде на широкие брови, чем о Валирии.

Поражает умение Дейенрис всегда быть по-королевски причесанной, даже если она скакала на коне по полям последние пару серий (или пару сезонов?). Впрочем, Дейенерис положено: она главная сексапильная штучка в сериале, где у женщин главная ценность – это длинные волосы. Приходится соответствовать.

Как делались волосы: волосы Дейенерис — самая запоминающаяся с точки зрения бьюти вещь в сериале. Во-первых, такой неестественный белый цвет волос (пока я не прочитала книги и вики по саге, я не знала, что это черта ее нации). Во-вторых, ее волосы претерпевают много преображений — шикарным косам, придуманным Кевином, посвящен не один туториал на Youtube.

Почему меняются укладки? Потому что у Дейенерис многое меняется в жизни: замуж она выходит с простыми распущенными волосами, потом принимает стиль дотракийцев, а в Кварте снова вернулась к более распущенному виду волос. Возможно, впереди высокие укладки? -)

(Не буду утверждать, но — у Шерил Коул на этом Каннском кинофестивале была вполне себе коса а-ля Дейенерис -)).

Чтобы сжиться с волосами, актриса Эмилия Кларк тратит по два часа на съемочной площадке: ее собственные волосы убирают под шапочку, надевают парик, потом укладывают парик. Кстати, у Дейенерис два парика: один для сцен, когда она грязная, один для сцен, когда чистая -).

Бонус: повторяем прическу Дейенерис

Подросток-отличница: Санса Старк

sophie-turner-actress

Черты: синие глаза, рыжие волосы

Возраст героини: 14 лет

Актриса: Софи Тернер

Возраст актрисы: 17 лет

У Сансы Старк в исполнении Софи есть одна черта, благодаря которой она въедается в память: этой девушке все время хочется дать по носу за тупое и слегка удивленное выражение лица. Считать Джоффри хорошим? Довериться Мизинцу? Кажется, Джордж Мартин эту героиню своей саги за что-то не любит.

Здесь мы тоже в полной мере имеем, что положено: длинные распущенные волосы. Но иногда на Сансу влияние оказывает мода и обычно это не к добру: сложно представить, кому могут пойти крендельки из кос, кроме героинь жесткого немецкого порно. Также девушке не помешал бы консилер под глаза, а то кажется, будто смерть Леди она оплакивает по ночам уже третий сезон подряд. Хотя ладно, я не буду вредной — на самом деле мне она нравится: у нее такая нежная внешность, неявная красота, когда кажется, будто ты краем глаза увидел что-то прекрасное. Чудесно. (А замороченные укладки носит и Серсея.)

Как делались волосы: актрисе Софи Тернер было 14, когда начались съемки в сериале. И что интересно, ее родные волосы — очень-очень светлые. А героиня у нее — ярко-рыжая, как все Талли.

Настоящий цвет волос Софи

Чтобы покрасить Софи, Кевин Александр использовал микс из 4 разных оттенков. И поскольку он не хотел портить ей дальнейшую жизнь с ее волосами, он не использовал настоящую краску — вместо этого он красит ее какой-то временной краской, которая держится только 10 дней, поэтому повторять приходится часто.

Сорванец: Арья Старк

Черты: серые глаза, каштановые волосы

Возраст героини: 11 лет

Актриса: Мейзи Уильямс

Возраст актрисы: 16 лет

Арья Старк девочкой быть не хочет – и это сразу понятно, стоит лишь взглянуть на играющую ее роль актрису. Чем дальше сезон, тем короче волосы Арьи – если в первом сезоне они были до плеч и их можно было заплести в косички, то во второй части саги это уже даже не боб в духе Вики Бекхэм, а короткая мужская стрижка. Для сериала ее якобы подстриг Йорен, чтобы она походила на мальчика — на самом деле он стриг парик, причем раз 6 на съемках. Но ко второму сезону сама актриса захотела изменений — и Александр постриг ее по-настоящему. Вышло шикарно.

На самом деле, на мой вкус тут совпадение героини и актрисы удивительно удачное. Даже несмотря на то, что Мейзи старше, она все равно выглядит маленькой девочкой и когда надо — даже и не девочкой -).

Половину сериала ей приходится ходить в довольно грязном виде. Чтобы сделать волосы грязными, как будто Арья не мылась с прошлого сезона, Александр использует вазелин, а поверх него — текстурирующие продукты.

Роковая женщина: Мелисандра

Черты: красные глаза, медные волосы

Возраст: около 30

Актриса: Карис ван Хаутен

Возраст актрисы: 36 лет

Кажется, будто рекламу аромата Dior Hypnotic Poison создавали специально под Мелисандру: там тоже все красное, черное и в полутени.

Яркие красные волосы, темные глаза, гладкая белая кожа — так выглядят роковые женщины не только в Вестеросе, но и у нас. Кстати, фанаты считают, что столь идеальная кожа — результат заклинаний, а на самом деле Мелисандра скрывает татуировки рабыни на щеках – неплохая альтернатива разбивающему пигмент лазеру -).

Мелисандра — не основная героиня сериала, но лично я немного ее фанат — мне безумно нравятся такие цветовые сочетания белой-белой кожи и чего-то яркого (наверное, поэтому я еще так люблю сериал True Blood). Завораживает само по себе!

(8 оценок, среднее: 3,25 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...