Независимый
Ресурс
О красоте

Что читают бьюти-блогеры? Заглядываем к Василине

Что читают бьюти-блогеры? Заглядываем к Василине

Кто не знает Василину и Алину, сестер-близняшек, ведущих вместе блог vvasilina.com (Twins About Beauty). Мне кажется, что их знают все -) А сегодня мы заглянем к Василине в ее подписки!

Блогерский топ vvasilina.com

Процентов 80 всех моих подписок — это бьюти-блоги, и из них еще 70 вам всем давно известных и хорошо знакомых, вряд ли стоит останавливаться на этом подробно. А вот об остатке я вам с удовольствием расскажу.

У меня в ленте почти не приживаются fashion-блоги: мне нравится тематика и эстетика, но быстро надоедает все из поста в пост примерно одинаковое. Но я очень люблю блоги с разборами образа, особенно блог Натальи Лавришиной (http://natasha-laurel.livejournal.com) — там вы не найдете остроумной критики и плясок на костях промашек гламура, Наталья работает с присланными ей фотографиями читателей и, что мне особенно нравится, помимо грамотных и деликатных замечаний, она делает подборку альтернативного образа на основе того, что могло бы быть более уместно в этом случае.

Один из самых моих любимых блогов вообще — и тут нет ничего оригинального — это блог Garance Doré (http://www.garancedore.fr). В кадре люди, мода, красота, фотография, иллюстрации и все это с безупречным вкусом, лаконичностью, самоиронией и отменным чувством юмора. Это чуть ли не единственный блог, в котором я смотрю даже видео. Еще один большой для меня плюс — его можно читать на французском, а не только лишь на английском, и это заслуга не гугл-переводчика).

Больше всего в блогах я люблю картинки! В дизайнерском блоге design love fest (http://www.designlovefest.com) их полно — и не только их, там можно найти и забавные идеи для дома. Одна из моих любимых рубрик — colorfest — если вам интересны цвета и их сочетания, она вам тоже понравится!

Мне очень симпатичен блог Elsie + Emma (http://www.abeautifulmess.com): две симпатичные девушки пишут очень о многом — о еде, о моде, о людях, об интерьере… И, надо сказать, у них на все интересно посмотреть! Этот тот случай, когда стиль просматривается во всем, и любовь к окружающему чувствуется в каждой мелочи.

Вы любите нейл-арт? Я нет, но всегда есть исключения, например, известнейший французский блог phsiiit (http://pshiiit.com) — никакой вульгарности, нейл-арт каким он и должен быть, графика и колористика. В довесок прекрасные фотографии и очень внятные пошаговые объяснения (tutorials).

Иногда серия фотографий превращается в историю. Волшебный блог о прекрасном Searching For Tomorrow (http://searchingfortomorrow.com) можно разглядывать бесконечно — тут мне даже нечего добавить!

Хотя меня нельзя назвать абсолютным приверженцем здорового образа жизни, семья (и особенно дети) вносят свои коррективы. Поэтому у меня всегда в закладках блог ipolza (http://ipolza.ru), где можно найти самые полезные рецепты. Особенно рекомендую сладости — в них нет ничего, что нельзя было бы позволить даже тем гурманам, чей рост не превышает восьмидесяти сантиметров).

Вот уже почти три года как я переехала во Францию на пмж, и Париж до сих пор не утратил своего очарования в моих глазах. Как и в глазах Carin Olsson, но она предпочла вооружиться фотоаппаратом и передавать свою влюбленность остальному миру в блоге Paris in four month (http://parisinfourmonths.com). Да, это он, тот Париж, который невозможно не любить).

(1 оценок, среднее: 2,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...