Независимый
Ресурс
О красоте

Астро-красота 24-30.06

Яна Зубцова
Яна Зубцова 24 июня 2013 15
Астро-красота 24-30.06

Здравствуйте. На неделе ожидается достаточно много любопытных событий, но главное, конечно, одно. И состоит оно в том, что свой знак меняет Юпитер. Это важно и само по себе, поскольку транзит по каждому знаку занимает у планеты больше года. Но вдвойне это важно (и приятно), потому что Юпитер переходит из Близнецов в Рака. То есть меняет знак своего изгнания на знак своей экзальтации. И если в Близнецах наш Большой Благодетель чувствует себя неуютно, увлекается ложными или просто сиюминутными и поверхностными идеями и не может проявить себя в полной мере, то уж в Раке-то Юпитер – король. Да что там король, — Бог (каковым он собственно и является). Могучий, милостивый и очень довольный собой и жизнью. Ну, примерно как на картинке.

Сразу, впрочем, скажу, что все вышеизложенное – не повод замереть на месте со вскинутой головой и раскрытым ртом в ожидании, пока сверху посыплется манна небесная. Этого не произойдет: Юпитер ценит веру, амбиции и действия и по-настоящему щедро вознаграждает именно за них. К тому же экзальтация – штука непростая. Вспомните, например, ходячее определение «экзальтированная особа». И согласитесь, что оно носит скорее негативный, чем позитивный характер.

Правда, с экзальтацией планет все обстоит несколько иначе. В астрологии этот термин означает, что планета с наибольшей силой проявляет все свои качества: как положительные, так и отрицательные. Так вот, положительных у Юпитера неизмеримо больше, поэтому серьезный повод для радости есть у всех. Юпитер одухотворяет, открывает новые горизонты, приносит иногда неожиданные, но всегда так или иначе заслуженные награды и почести, подталкивает к штурму еще непокоренных вершин, и даже если кому-то случится упасть, всегда успевает постелить соломку. Ну и наконец, Юпитер, как и большинство планет, управляет двумя созвездиями – Стрельцом и Рыбами. А сильный и довольный собой управитель определенно лучше слабого и недовольного. Это в ближайший год будет ощущаться даже на уровне транзитов других планет через опекаемые им созвездия. Да и в натальных картах очень многих из нас Юпитер тоже играет важную роль, так что его экзальтация, со всех точек зрения, несет куда больше плюсов, чем минусов.

Если же все-таки вспомнить о минусах, то Юпитер может недооценивать трудности и переоценивать собственные силы. Может слишком уж увлекаться. Может быть не в меру экстравагантным (именно экзальтированным – уже не в не самом приятно смысле этого слова). И еще может быть склонен к излишествам. Скажем, набрать вес с таким Юпитером будет заметно проще, чем его сбросить

И все же переход Юпитера в Рак – событие, конечно, позитивное, и я вас с ним поздравляю. Произойдет этот переход в среду, и среда вместе с четвергом – просто превосходные дни для действия и достижения своих целей. Но с очень серьезной оговоркой, которая заставляет нас вспомнить о втором важном событии недели. И, увы, совсем не таком приятном. Во вторник-среду останавливается в своем движении, а в четверг становится ретроградным Меркурий. Об этой напасти я уже так много раз писал, что повторяться совсем нет смысла. Если кто-то еще не знает, о чем идет речь – вбейте «ретроградный Меркурий» в поиск, хотя бы здесь же, в блоге.

Поэтому среда и четверг, конечно, прекрасны для действий, но – спланированных и продуманных заранее. Для всяческих экспромтов, спонтанных решений, важных переговоров и интервью, незапланированных перемен (даже если они выглядят очень соблазнительными) и покупок техники эти дни категорически не годятся. Как, впрочем, и последующие недели три.

И, наконец, еще одно важное событие недели – и тоже не слишком приятное – квадратура Венеры с Сатурном, которая начнет формироваться в пятницу. Это аспект препятствий в выражении чувств, меланхолии и материальных затруднений. Правда, в каком-то смысле он может оказаться даже полезен: потому что ровно в пятницу же Венера перебирается в знак Льва. Где всегда очень склонна необдуманно тратить деньги, без разбора дарить свои симпатии и предпочитать веселье всем прочим видам деятельности . Так что сдерживающее влияние Сатурна, возможно, будет даже кстати. Ну, и в любом случае это не очень надолго – какая-то пара недель, а уж потом оттянетесь. Да, и вот еще что! На протяжении этой пары недель лучше отказаться от косметических операций и потенциально травматичных процедур.

Это все, теперь прогноз по дням.

Понедельник нейтрален, а для общения с официальными инстанциями и решения практических вопросов даже неплох.

Вторник не очень удачен. Уже останавливающийся Меркурий еще и входит в оппозицию с Луной, поэтому любые серьезные разговоры почти обречены на неудачу, и даже банальный телефонный звонок, вполне возможно, удастся совершить далеко не с первой попытки. Да и настроение сегодня может то и дело портиться без особых причин.

Гимн среде и четвергу я уже пропел выше, повторяться не буду. Хотя нет, все-таки повторюсь: это исключительно хорошие дни для действий, запланированных и намеченных заранее.

Пятница, в общем, неплоха. Вот только остерегайтесь травм, рискованных действий и не будьте слишком доверчивы. Сейчас вас легко можно втянуть в авантюру или «впарить» вам что-то абсолютно не нужное.

Выходные неплохи, но в эти дни экзальтация Юпитера может проявлять себя как раз в первую очередь не самыми приятными сторонами. Излишествами, экстравагантностью и самоуверенностью. Впрочем, для выходных это, возможно, совсем не так и плохо, а? Удачи и до следующего прогноза!

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...