Независимый
Ресурс
О красоте

Проект с «Петровка-Бьюти»: добровольцы на увеличение губ

Проект с «Петровка-Бьюти»: добровольцы на увеличение губ

Кто читает меня давно, знает, какую роль сыграла «Петровка-Бьюти» в жизни моей кожи: уже третий год я держу акне под контролем благодаря им. Недавно мы решили заняться и моим пигментным пятном, довольно крупным, на щеке и так как пока что делать лазер и пилинги нельзя, обкалываем его по технологии мезотерапии специальным отбеливающим составом с витамином С, арбутином и пр.

И в процессе всего этого мы обсудили с ними, как вообще важно некое «прямое включение» на тему всевозможных салонных процедур. Да, есть обзоры процедур в журналах. Есть отзывы некоторых блогеров (редко). Есть огромное количество обсуждений на форумах и в ЖЖ. Но вот так чтобы кто-то пошел, сделал себе что-то и рассказал о результатах с фото до, во время и после — такое бывает редко. Такое мы и решили устроить, первой темой выбрав контурную пластику, и, еще уже — увеличение губ.

Процедура будет сделана в «Петровке-Бьюти» трем желающим девушкам, которые согласны с тем, что их сфотографируют до, немного во время процедуры (она, кстати, быстрая) и через две недели после (когда филер устаканится в губах и губы обретут окончательную форму). Будем благодарны также за «самофото» в первые дни (у меня до сих пор в телефоне лежат фотографии «а на утро я распухла», также их можно увидеть здесь). То есть если у вас есть какие-то сомнения, вам некомфортна мысль о том, что такие фото увидят — подумайте несколько раз, ведь цель в данном случае — всем поделиться. Понятное дело, что предложение распространяется только на девушек, живущих в Москве и окрестностях, которые могут приехать в клинику в нужный день.

Еще одно ограничение, которые мы хотели бы наложить вместе на потенциальных участниц проекта: возраст. Мы сошлись во мнении, что делать такую процедуру все же логичнее, когда вам уже не 20 и не 22. Хотя бы 25, лучше 30. Тогда это уже не комплексы и не влияние некоей моды, а трезвый подход к внешности.

О процедуре увеличения губ с помощью филлеров

«Петровка-Бьюти»:

— В инъекционной пластике губ давно уже нет ничего нового. Известно, что использовать можно только препараты на основе гиалуроновой кислоты, что эффект длится в среднем 6 месяцев, что процедура занимает 15-20 минут… и что в результате можно получить как свои губы, но в более выразительном варианте, так и не свои – по вашему желанию, или так уж вышло ))).

Описанием данной методики и фотографиями до и после мы – специалисты клиники «Петровка-Бьюти» — преследуем 2 цели:

1. Сделать процедуру более понятной другим людям, благодаря вашим историям с описанием ощущений во время процедуры и после, и самое важное, затем получить честный ответ, смог ли специалист сделать то, что вы хотели. И чтобы вышло именно так – нам нужно знать, что вы хотите, вот тут вам придется постараться описать все подробно, возможно даже выслать фото или рисунки. И если нет, специалист должен объяснить, почему он не может этого сделать. Вопрос как раз в НЕ может, а не в не хочет. Потому что вкусы разные. И даже если специалист посчитает, что такой крупный рот будет нарушать пропорции лица, то есть в отдельности от лица губы будут выглядеть прекрасно, а все вместе раздражать глаз из-за доминанты губ, он сделает так, как вы просите, хотя и выскажет свое мнение. Давайте примем такие условия. К участию будут приняты любые хорошо пишущие желающие ЧТО-ТО сделать с губами, которые могут хорошо написать о своем опыте и согласны на публикацию истории с фотографиями.

2. Показать, что можно сделать одним и тем же филлером и одним и тем же объемом филлера у разных людей.

Для этого мы выбираем филлер Yvoire, 1 ml. Подробно об этом филлере можно почитать на сайте клиники — здесь.

Анестезия – крем-анестетик «Эмла». Подробно обо всей процедуре — здесь.

Как принять участие?

1. До 14 июля напишите письмо мне на light10@yandex.ru с темой «губы». В письме напишите поподробнее о себе (не забудьте указать возраст) и о том, почему вы хотите принять участие в проекте.

2. Какие проблемы есть, на ваш взгляд, сейчас? Губы узкие, плоские, асимметричные, «хочу губы как…».. Опишите свои пожелания по поводу формы губ. Может быть, вы хотите:

  • Оставить естественную форму и контур, чтобы лишь восстановить их потерю в четкости и в объеме из-за возраста
  • Увеличить объем губ. Здесь вариантов несколько. Губки «Барби», когда верхняя губа больше нижней; получение пропорции «золотого сечения», когда площадь верхней губы меньше нижней на 1/3; увеличение или создание проекции губ, придание «пухлости» губам
  • Сделать коррекцию, подчеркнуть арки Купидона
  • Сделать коррекцию морщин-марионеток и приподнятие уголков рта, изменение положения уголков рта
  • Восстановить четкости контура

Может быть, что-то еще?

(Важно понимать, что если губы от природы очень маленькие, сделать их пухлыми зачастую и филлер не поможет — но какие-то вещи можно скорректировать).

3. Приложите фотографии вашего лица крупным планом (желательно несколько, и с помадой, и без).

Девушек из желающих мы выберем вместе со специалистами «Петровка-Бьюти».

Противопоказания

Стандартные для всех филлеров на основе гиалуроновой кислоты: острые кожные и тяжелые соматические заболевания, прием иммуномодуляторов и иммунодепрессантов, а также ОРЗ, беременность и кормление грудью. Подробнее в целом о таких гиалуроновых филлерах можно почитать здесь.

Сроки

Процедуру мы будем делать во второй половине июля и постараемся найти день, который устроит всех.

О моральном аспекте

С темой увеличения губ связано много предрассудков, появившихся тогда же, когда и сами эти процедуры. Беда была и в том, что тогда кололи в губы (и сколько пришлось перенести девушкам, чтобы потом это из них удалить), и в том, какими идеалами они руководствовались, идя на такую не самую дешевую процедуру.

Сегодня все поменялось. Я сама «делала губы» однажды, и результат меня полностью удовлетворил. Никто бы никогда не сказал, что я «накачала губы», если бы я сама об этом везде не рассказывала. Это были очень приятные полгода с припухшей и более четкой по контуру верхней губой. И это был очень интересный психологический эксперимент: я поняла, как это необычно для нашего мозга и восприятия себя — менять свою внешность. Честно говоря, после этой процедуры у меня прошли последние комплексы, связанные с внешностью, и больше делать ее я не планирую — но я знаю, что вернусь к филлерам лет через 10, когда губы начнут терять объем и контур естественным образом из-за старения.

Почитать о том, как это делала я, можно на сайте Allure и у меня в блоге.

Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...