Независимый
Ресурс
О красоте

Что читают бьюти-блогеры? Заглядываем к Эле elia-chaba.com

Что читают бьюти-блогеры? Заглядываем к Эле elia-chaba.com

Сегодня мы заглянули в подписки к прекрасной Эльвире, автору блога elia-chaba.com. Что она читает?

Блогерский топ elia-chaba.com

eliachaba

Почему-то у блогеров принято начинать эту тему с «ну, про бьюти все уже итак знают и неинтересно». Отчасти это наверно так – есть с десяток блогов, более-менее всем известных (хотя давно интересуюсь и не могу дать однозначного ответа, вхожу ли я в этот десяток). Я свои русскоязычные бьюти-подписки, можно сказать, выложила на всеобщее обозрение в разделе сайта «Библиотека блогов». Никак не доберусь до того, чтобы его сделать более эстетичным, пока все просто в виде списка.

А вот что интересного у меня не по теме бьюти:

Неиcчерпаемый источник невероятно интересной и порой смешной информации о мире рекламы – портал AdMe. Я не знаю, как они это делают, но это гениальный сайт! Особенно рекомендую рубрику «Маразмы месяца».

Временами очень интересно посмотреть, как живут другие люди, я за обычными людьми подсматриваю тут — http://odin-moy-den.livejournal.com/. В это сообщество люди выкладывают фотографии одного своего дня целой простыней с небольшим словестным описанием. Но не вздумайте читать там комментарии, то ли от многочисленности сообщества, то ли по какой-то сложившейся традиции, но в комментариях просто сливки общества хейтеров. Когда-то и мне хотелось туда выложить свой день. И идея показать день бьюти-блогера, казалось, будет интересна людям, которые с таким видом хобби не сталкивались, но это как раз до того, как я обнаружила комментарии.

А за знаменитостями я подсматриваю тут — http://www.liveinternet.ru/users/school_for_scandal/. Иногда мне стыдно перед самой собой, за это, но всё равно интересно посмотреть.

Довольно большую часть моих подписок занимают и фешн-блоги. Сама не знаю, зачем они мне нужны, я не то чтобы увлекаюсь особенно выбором одежды. Но мне нравится смотреть.

Самый необычный и симпатичный мне блог — это http://www.leblogdebigbeauty.com/. Большие и полные женщины — моя слабость. Не все на свете, а те, кто умеет себя преподнести.

http://psychosandra.blogg.se/ — это почти бьюти-блог. Он про макияж в основном, но не повседневный, а креативный. И креативный не в смысле красных влажных теней и зеленых бровей. Там все намного сложнее, детализированнее . Каждый ее макияж – это картина. Порой невозможно поверить, что такое вообще можно сделать!

Мой любимый блог о жизни и почти единственный, который я просматриваю постоянно и уже несколько лет, — это http://nieniedialogues.blogspot.ru/. Это личный блог девушки, матери 5 детей. Ничего такого уж необычного – фото детей, её мужа, будней, хотя очень светлых и полных любви будней. Единственная особенность – эта девушка с мужем несколько лет назад попала в авиакатастрофу, и у нее до неузнаваемости обгорело лицо и тело. И все же невозможно не видеть, какая она красивая и невозможно не восхищаться ею! Когда такой свет и энергия струится из глаз человека, невозможно не откликнуться на этот свет.

Еще одна категория блогов «красивые картинки» — это те, где показывают фотографии.

Пожалуй, дольше всего я смотрю блог Ольги Екатеринчевой http://catfingers.livejournal.com/. Ольга фотограф и визажист, в основном она снимает коммерческие «вкусные» фото для продажи. Они прекрасно вылизанные, такие намеренно статичные и очень часто с очень красивыми сочными макияжами. Я, кстати, тоже была у Ольги на макияже и фотосессии и уроке макияжа, когда-то показывала фото.

http://marina-kozinaki.livejournal.com/ Очаровательная неземная девушка, даже хочется сказать, создание. В ее блоге много красивых фотографий, а еще фото Марининых поделок и иногда более личные записи. Это один из тех блогов, которые я ни разу не комментировала, но нежно люблю. Вообще очень со многими блогами у меня так.

Еще я люблю читать Дашу http://dusha-svoboda.livejournal.com/. Если честно, она напоминает мне меня лет 7 назад. Эхх ))… Она такая живая, с кучей вопросов и ответов про мироздание, людей и т.д. и большой внутренней силой. А еще она художник и очень красивая девушка.

Ну вот вроде бы и все самое необычное и интересное, хотя, конечно, далеко-далеко не все, что есть на самом деле. Я добавляю блоги легко и не раздумывая и только потом уже разбираюсь, нравится или нет. Да и даже если не очень нравится, чаще всего ничего с этим делаю. Единственный случай, когда я удаляю из подписок ресурс – когда меня начинает раздражать автор. Я вовсе не из мазохистов, которые, стиснув зубы, бегут в нелюбимые блоги. Хотя бьюти это касается в наименьшей степени, в той самой десятке-двадцатке есть и те, к кому я равнодушна, кто не особенно симпатичен, но я все же хочу быть в курсе всего.

В процессе подготовки этого поста для Юли я заметила, что несколько моих очень любимых нерусских бьюти-блогов запущены и заброшены. Мне так интересно, куда же пропадают блогеры… Пока у меня ни разу не было мысли о прекращении ведения блога, даже представить себе этого не могу. Это же наркотик!

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...