Независимый
Ресурс
О красоте

Instagram, просто огромный Instagram-отчет

Instagram, просто огромный Instagram-отчет

Я возвращаюсь к блогу после перерыва по семейным обстоятельствам. Иногда так трудно начать обратно, особенно когда знаешь, сколько всего тебе надо написать — уже даже не просто хочется, а именно надо. Какие-то темы горят, но к ним никак не получается приложить руки. Поэтому я решила — ну и пусть горят, приложу руки к чему-нибудь другому, а там уже посмотрим (недавно дочитала одну книгу о мотивации, где говорится, что надо нам ее не так уж и много и часто нужно просто начать).

Последний инстаграм-отчет был в этом блоге еще в мае, поэтому готовьтесь, я вас сейчас заспамлю фотографиями.

В июне с нами случился переезд. Очень приятное дело, но отнимающее дикое количество времени. В общей сложности от «она начала упаковываться» до «последняя вещь была поставлена на место» прошло пять (!) недель. (Говорят, это еще ничего…)

Зато теперь вся косметика распихана так, что ее почти не видно (почти!), правда, для этого пришлось занять часть шкафа.

И самое смешное, что когда ты косметику от себя куда-то убираешь, то ты про нее забываешь вообще. Пока не знаю, как с этим бороться. Зато выяснила свой необходимый косметический минимум — для макияжа у меня одна косметичка хранится на кухне, а для ухода пришлось засунуть минимум на две полочки в ванной (больше там некуда — и мне это неожиданно понравилось, решила и не покупать, чтобы обратно не захламлялось).

В июне мы с Элей elia-chaba.com ходили на public talk с Оливье Эшодмезоном, визажистом Guerlain. Вот такие мы хорошие )

И нам, конечно, дали поглядеть на осеннюю коллекцию, которую мы тут же и заинстаграмили дружно:

Эти румяна! Мечта!

guerlain-eyeshadowsНовые тени-двойки.

Мне из этого приехало следующее:

guerlain-shadowsДаже не буду писать предательскую фразу «Скоро все покажу» — опыт показывает, что она действует как отворот -).

Приехали и новинки Givenchyосенняя коллекция:

givenchy-collectionОчень красивая помада!

Новый тональный в слишком темном оттенке для меня, зато пудра — самая светлая.

Все это приехало мне накануне отъезда на Сейшелы, куда я с собой ничего не взяла. Но вот от того, чтобы положить в косметичку еще и эту красоту — не удержалась:

giorgioarmaniПалетка Giorgio Armani из летней коллекции. Оттенки теней слишком теплые для меня, но тут берет за душу общая красота -).

Еще из неосвоенных красот:

vivienne-saboВ Vivienne Sabo делают обалденно красивые штуки за три копейки! Это летняя коллекция. Какая морская звезда на пудре!

Недавно я купила в H&M резинку для пучка нужного размера. И заодно мне повезло — к ней прилагалась инструкция. Потому что я никак не могла понять, как же этим пользоваться — а оказалось, что просто нужны еще шпильки и резинка.

Продеваем волосы в эту резинку хвостом, распределяем их аккуратно вокруг нее. Затем обычной резинкой (у меня тут тоже H&M) закрепляем у основания широкой резинки, чтобы волосы зафиксировались вокруг этой широкой резинки. Оставшееся оборачиваем вокруг основания и подкалываем шпильками. Вышло вот так:

Почти по-балетному. В моем случае бонус еще в том, что держится такой пучок дольше обычного — после стрижки у Марисоль пучки у меня стали быстро разваливаться.

essie-coatsНедавно поняла, что весь мой маникюрный уход свелся к этим топу и базу Essie — всем устраивают и First Base, и 3-way Glaze.

Из других новостей: в июне поучаствовала в проекте Allure — актриса (не я), редактор (не я) и блогер (а вот она я -)) работали консультантами в косметических магазинах. Я, кажется, отработала дольше всех, потому что один полный день я была в Cosmotheca, пытаясь понять, как это все устроено, а еще два дня мы снимали (впрочем, больше всех трудилась, конечно, Маша Крупнова, которая была автором всего).

allureЭтого мальчика продюсер поймала прямо на улице — нам надо было доснять еще картинку, а он мимо проходил. Когда фотограф сказал «Ну давайте вы ближе придвинетесь и смотреть друг на друга будете», я ему сразу ответила, что обо всем этом мой муж подумает. И что вы думаете? Первое, что он сказал, увидев фото, — «А что это ты ему тут так улыбаешься?!» :))))

За столько времени в Cosmotheca я приглядела себе несколько интересных продуктов Malin+Goetz:

malingoetzВот, например, сыворотка для проблемной кожи Acne Treatment, какая-то интересная Detox Mask и бальзам для губ.

malingoetz-glycolicПодушечки отшелушивающие с 10-процентной гликолевой кислотой. Мне их точно надо!

stemИнтересная маска у Stem — Perfect Complexion Masque с 10% витамина С, каолином.

akinОт гелей для душа A’Kin у меня просто крышу сносит. Один из них почему-то хочется съесть.

В итоге я ушла из Cosmotheca с хороооошим таким пакетиком со средствами. Консультант (настоящий консультант, не такой, как я -)) посоветовала мне эти две маски Clark’s Botanicals для проблемной кожи.

clarks-botanicalsDeep Moisture она охарактеризовала как единственную увлажняющую маску, которую можно наносить даже в самые проблемные периоды вашей коже — обострения акне не вызовет. Когда-то давно я писала, что не понимаю увлажняющие маски для лица, потому что на самом деле их даже боюсь — они всегда забивали мне поры и вызывали ненужный блеск. С Deep Moisture и правда ситуация иная — она просто увлажняет, без побочных эффектов. Intense Radiance тоже понравилась, напишу о них позже.

Две новинки Erborian (который, кстати, теперь принадлежит холдингу L’Occitane и продается также в «Иль де Ботэ») — ночная Sleeping BB Mask и биби-крем для глаз BB Eye.

Маска не оставила никаких впечатлений. А вот биби-крем для глаз! Это пять! Просто отличнейшая штука. Я брала его с собой на Сейшелы, где не хотелось пользоваться никаким тоном, и мне его хватало под глаза. А когда однажды понадобилось скрыть красноту — он и с этим хорошо справился. Отлично ложится, не подчеркивая морщин, кажется, даже увлажняет кожу вокруг глаз, дает неплохую маскировку — мой маст-хэв теперь.

lessismoreВообще-то бренд Less Is More — он про волосы. Но их последняя новинка — это гель для душа, у меня с грейпфрутом и кардамоном — и он шикарен. (Так начала захламляться моя ванная -)).

Karora — это ирландская (!) марка автозагаров. Тут целый набор со скрабом, автозагаром и пудрой с блестками, а также спецперчаткой, которая помогает автозагару ложиться ровнее. Я пока успела им «наавтозагариться» только один раз — результат был вполне удовлетворительный. Удивило, что нельзя после использования автозагара целых 8 часов мочить кожу — это было неожиданно и у меня были другие планы на вечер)). Возможно, в результате этих других планов автозагар кое-где лег не совсем ровно, несмотря на перчатку. К сожалению, я так быстро после этого автозагара ускакала то ли в пресс-тур, то ли к маме, что не успела даже проследить, как он сходит. Придется сделать еще один подход, когда настоящий загар пройдет.

mesoНу и еще о загаре, вернее, о его последствиях. Вот так я выгляжу раз в неделю после мезотерапии с отбеливающим коктейлем в «Петровке-Бьюти». Еженедельные уколы прямо в пятна — это пока все, что можно делать с пигментацией летом, результат при этом никто не гарантирует, но, как говорит доктор, это хотя бы подготовит кожу к пилингу или лазеру в октябре. Уколы делают без обезболивания, потому что площадь маленькая, и это дико больно (вероятно, еще потому, что там кость). После третьей процедуры мне показалось, что эффект был вообще противоположным — пятно стало непривычно ярко выделяться на лице (я даже начала думать, неужели это я его так хорошо замазывала раньше, но потом пришла к выводу, что просто с пятном что-то происходит). Я перепугалась, написала в «Петровку-Бьюти» прямо будучи в пресс-туре в Ардеше, но мне велели не терзаться, а продолжать курс. И вот сейчас пятно снова как-то сгладилось (по версии моего доктора, после третьей процедуры пигмент мог поднять ближе в коже). В общем, пока что ходим, колемся и плачем -).

Еще одна косметологически-улучшательная история в моей жизни — это отбеливание зубов Zoom. Я успела сходить на профчистку, получить домой вот такой гель Relief, которым надо чистить зубы две недели до отбеливания вдобавок к зубной пасте, чтобы снять чувствительность — а потом мой график улетел в тартарары, а я так и не дошла до отбеливания. Но в планах оно осталось. Кто делал Zoom — как ваши впечатления?

lorealЕще до отъезда во все свои поездки я успела сходить на запуск новой процедуры «Термовосстановление секущихся кончиков» от L’Oreal Professionnel. Вот такой к ней пресс-пакет — глубокое очищение, шампунь Absolut Repair (кстати, мой любимый), сыворотка для кончиков Absolut Repair, которую очень хвалили в инстаграме. В салоне процедура может быстро быть сделана вдобавок к стрижке и укладке, а затем вы дома поддерживаете результат.

Меня после укладки как-то совершенно шикарно уложил мастер, использовав при этом SteamPod — это новый прибор, утюжок, но паровой, его L’Oreal Professionnel теперь использует во многих своих процедурах, чтобы что-нибудь запечатать в волосе.

loreal-thermoИ вот этим утюжком мастер хитро накрутил мне такие волны. Я про такие мечтала, но так и не смогла понять, что за движение рукой он делал — а он не захотел раскрывать профсекреты.

oriflame-wellnessХотя на дворе лето и считается, что витамины надо есть в виде фруктов и ягод, я решила, что нам с мужем нужен более концентрированный «удар», тем более, что жизнь так складывалась, что фрукты и ягоды было даже купить некогда. В результате муж уже доедает свой Oriflame Wellness Pack для мужчин (и надо заметить, выглядит значительно лучше, чем когда он его есть начинал -), а я успела съесть только несколько пакетиков (в них 4 таблетки на день), уехать, приехать, снова уехать, снова приехать — и получить кучу назначений от трихолога, включающих огромную кучу других витаминов. Видимо, мой Wellness Pack придется отложить.

Интернет-магазин Asos решил заявить, что у них вообще-то прекрасная бесплатная доставка в Россию (и есть еще платная экспресс-доставка), а также более 50 популярных бьюти-брендов в наличии — поэтому всем бьюти-блогерам пришла посылочка с тремя средствами в фирменном пакетике. Жидкие румяна Daniel Sandler, крем для рук Mor, блеск для глаз и губ Paul&Joe — по-моему, уже не один блогер отписался об этих продуктах. Меня же пока радует только скидка на весь ассортимент Asos — надо уже наконец что-нибудь заказать!

maybelline-expressЯна заявила, что не понимает эту новую смывку лака от Maybelline. Для меня же Express Remover стал незаменим. Я просто не рассматриваю его как полную замену обычной бутылочке средства для снятия лака. Это для таких, как я — кто за пять минут до выхода из дома вспоминает, что у него красный лак облез. Смывает лак реально очень быстро, буквально на ходу. Теперь всегда стоит у меня под рукой. Многие рекомендуют схожую смывку у Sephora.

lumene-cc-creamLumene не отстает от модных трендов бьюти-индустрии — у них тоже завелся свой сс-крем. В трех оттенках, светлый — вполне светлый для меня. В составе — масло семян арктической брусники. Обещает стойкость, высокую концентрацию пигментов, выравнивание цвета лица, маскировку покраснение, сужение пор, SPF20 и отсутствие парабенов.

Я успела использовать его один раз, но неудачно — нанесла его в полет до Сейшел, а это вышло 12 часов с пересадкой в Дубае. Получила какой-то убитый вид, блеск, забитые поры. Конечно, перелет — это самые жесткие условия для испытания крема, тона или bb-крема, но результат с порами как-то совсем не вдохновил.

melvita-mielВ пресс-туре на фабрику Melvita в Ардеш нам надавали под конец не только косметики, но и еды -) Я давно люблю медовые конфетки Melvita — теперь же мне достался акациевый мед, а также миндаль и такая необычная для меня штука, как каштановый крем. Это практически варенье, сладкое, но не жидкое, мне пришлось уточнить, как его есть — оказалось, кто-то его в выпечку добавляет, я же просто ложкой прямо из банки. Вкууусно )

melvita-prosunВ посте про два моих автозагара-фаворита я рассказывала, что нам никуда не деться от дигидроксиацетона в составе, который является основным компонентом, окрашивающим кожу, и дает неприятный запах. Так вот — я была неправа, потому что в Melvita, в силу того, что они органические, от DHA отказались — в их средстве для постепенного загара ProSun есть только эритрулоза и пахнет оно просто замечательно. Правда, пользоваться надо им каждый день (лучше даже два раза в день). Я не успела понять, окрашивает ли он вообще кожу (от одного раза эффекта не было), а сейчас у меня уже натуральный загар, так что эксперимент придется отложить.

run2Медленно, но верно я продолжаю бегать. И за два месяца наконец дошла до пятой недели программы c25k. Из-за пресс-туров у меня случались перерывы по неделе (я, наивная, брала с собой и кроссовки, и форму, но так ни разу и не смогла заставить себя), но, кажется, это только на пользу, потому что я наконец бегаю без травм (тьфу-тьфу-тьфу! трижды!!). Возможно, такое медленное движение — это и есть то, что мне надо, потому что переоценить свои силы и травмироваться — очень легко.

Наконец дошла и до 4 км.

run1А заодно, бегая по жаре (когда еще была жара), обнаружила наконец, зачем нужны мои хитрые наушники Philips:

run3Когда мне их прислали еще год назад, я подумала — хм, ну ладно, но у меня и с обычными айфоновскими наушниками проблем нет. Оказалось — есть, если включить жару 35 градусов. Пот так льет, что наушники просто выскальзывают из ушей. А эти закрепляются за ушами и никуда не деваются, так что, хоть уже и не жарко, — рекомендую.

Ну и напоследок — мне приехали помада и блеск из коллекции MAC So Supreme, которая выйдет в продажу в августе. Ими я и займусь в ближайшее же время -)

mac-sosupremeНу и на самый последок: вопрос.

Я подумываю, не сделать ли отдельную рубрику о книгах здесь вместо отдельного блога, на который у меня никогда не хватает ни сил, ни времени? Оно, конечно, не в тему бьюти, но периодически очень хочется поделиться чем-то книжным. Сделаю отдельный rss-поток на рубрику, чтобы он никому не мешал. Что думаете?

Я в Instagram — @beautyinsider.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...