Независимый
Ресурс
О красоте

Что читают бьюти-блогеры? Заглядываем к Estonianna

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 5 августа 2013 4
Что читают бьюти-блогеры? Заглядываем к Estonianna

Кто такая Аня estonianna и как отличается ее видеоблогерская жизнь от нашей писательско-блогерской — мы общались в недавнем интервью. Сегодня я пригласила Аню поделиться своими любимыми ресурсами для чтения.

Топ ресурсов estonianna

Всем привет, меня зовут Аня и я… барабанная дробь… практически не читаю письменных блогов.

Моя сфера деятельности — видеоблогинг, поэтому видео смотрю я чаще, чем открываю письменные блоги. Однако некоторые из интересных страниц и блогов я все же читаю. Просматриваю, получаю вдохновение, заряжаюсь энергией.

Начну с блогов, сайтов о красоте, косметике и макияже.

Обычно когда я хочу приобрести тот или иной косметический продукт, я проверяю отзывы о нем на трех сайтах (не считая банального поиска в Google).

Первый ресурс на котором я проверяю отзывы на косметику — это сайт www.makeupalley.com. На сайте зарегистрировано более 1,8 миллиона пользователей со всех стран мира, которые делятся своими личными впечатлениями о косметических продуктах. Иногда у меня складывается впечатление, что там есть отзыв абсолютно на все 🙂 хотя, конечно, бывают и исключения. Также на сайте есть возможность осуществить обмен косметикой с любителем косметики из любой точки мира, тем самым попробовать те марки, которые невозможно купить в своей стране.

Второй сайт, на который я иду за отзывами, — http://kosmetista.ru/. Не скажу, что я частый гость. Заглядываю туда в основном в поиске свотчей, близких планов косметики. Вбиваю в поисковую строку название бренда и ищу отзывы, посты на данную тему. На Косметисте для меня ценно то, что на ней можно найти отзывы на косметику, о которой в США никогда не слышали — европейские, российские, украинские марки.

Третий портал, к которому я обращаюсь с целью получить отзывы на косметику и огромное количество красочных свотчей, описаний продукта, — это всем известный сайт Christine Mielke www.temptalia.com. В ее блоге всегда можно увидеть одни из первых отзывов на новинки косметического мира.

В поиске идей для макияжа я люблю посещать польский интернет-журнал http://www.snobka.pl/. Меня не смущает незнание польского языка, так как я только смотрю и черпаю идеи. По обыкновению, я захожу в отдел «МАКИЯЖ», где несколько польских блогеров публикуют фотоуроки макияжа. Обнаружила я сайт очень необычным образом — сохранила гуляющую по всему интернету картинку с пошаговой инструкцией макияжа и решила поискать её источник в интернете с помощью Google поисковика картинок. Очень довольна свой находкой 🙂

Еще один мега-генератор идей макияжей и образов — шведская блогер Linda Hallberg, с сайта http://stureplan.se/. К сожалению, Линда редко делает пошаговые инструкции к своему макияжу, в основном это фото конечного образа. Однако и самих образов достаточно, чтобы выхватить что-то новое для себя.

Из модных блогеров у меня нет особых любимчиков. Импонирует стиль Камаловой Дарьи http://www.thecablook.com/. Эта девушка родом из России, проживающая уже несколько лет в Италии. Блог ее нравится легкостью и яркостью. Красивые, наполненные светом и положительной энергетикой фотографии. Нравится то, что она не зациклена на каком-то определенном стиле, ее стиль, как она пишет — это стиль перемен. Мой подход к стилю такой же, жизнь коротка и я хочу меняться, хочу пробовать новое.

Также просматривать страницу на Tumblr с лентой модных образов http://live-breathe-fashion.tumblr.com/.

И последний сайт, на котором я провожу время и именно читаю, а не просто просматриваю — http://lifehacker.ru/. Название сайта говорит само за себя. Здесь можно найти статью на абсолютно любую тему. Рассуждения о жизненных ситуациях, варианты решения проблем, технологические новинки, рецензии на книги, статьи о самообразовании, саморазвитии, самовоспитании и т.д. и т.п. Одним словом — интересно. Стоит хотя бы раз заглянуть и почитать, помогает шагать в ногу с современным, быстро развивающимся и меняющимся миром.

Это основные сайты, которые я смогла вспомнить. Буду рада, если вы смогли открыть для себя что-то новое.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...