Независимый
Ресурс
О красоте

Guerlain Tenue de Perfection: правда стойкий тон

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 2 сентября 2013 18
Guerlain Tenue de Perfection: правда стойкий тон

Я не ждала ничего особенного от тональной новинки Guerlain, чьей основной фишкой была заявлена стойкость. 16 часов — это хорошо, но меня редко посещала проблема именно стойкости тональных кремов, чаще меня волнует блеск в Т-зоне. Однако Guerlain Tenue de Perfection приехал мне как раз в тот момент, когда у нас заново неожиданно установилась жара — и наверное, поэтому немедленно полюбился.

guerlain-tenue-de-perfection-closeup

Приехал он, кстати, с кистью Guerlain 12, очень классической кистью для нанесения жидкого тона, но тут важно ее отметить, потому что кисть сыграла в успехе Tenue de Perfection у меня значительную роль.

guerlain-brush-12

Несмотря на жару, тон, что называется, держался как прибитый — весь день! Я была даже немножко восхищена — ничего никуда не поехало, не поплыло, и на фоне моих привычных бб-кремов, которые с жарой не справлялись, это радовало особенно. Только к концу жаркого дня он мог немного собираться в порах у меня на крыльях носа. Оттенок Beige Pale при этом — достаточно светлый для меня (отмечу, что у него желтоватый подтон), и, что порадовало, у крема действительно хорошая покрывающая способность. Поскольку к крему была кисть, грех было ею не воспользоваться — и мне очень понравился эффект, крем с кистью ложится тонко, не так плотно маскирует (я бы назвала результат с кистью легкой степенью маскировки), получается вообще незаметным (кроме зоны переносицы — у меня все тональные кремы и бб-кремы видны на переносице, доктор, что я делаю не так?..).

guerlain-tenue-de-perfection-bottle

Хорошо, что я не кинулась писать обзор сразу и успела попробовать его и в прохладную погоду, а то были бы сплошные крики «ааа, какой замечательный». Более стандартные погодные условия внесли свои коррективы. Во-первых, да, он по-прежнему отлично держался, но больше собирался в поры через какое-то время, причем в прохладную погоду это происходит на более сухих или обезвоженных участках, в отличие от жаркой. Нет, он при этом в них не проваливается — он как бы остается поверх, но если пристально глядеть в зеркало, особенно увеличительное, получается, например, лоб в мелкую точечку)) Но происходит это не сразу, а к концу дня и то не каждый раз.

guerlain-tenue-de-perfection-drop

guerlain-tenue-de-perfection-smashed

Оттенок Beige Pale, Guerlain Tenue de Perfection
guerlain-tenue-de-perfection-afterУ нового тона Guerlain интересная формула с тремя эфирными маслами: первое улечивается при нанесении, помогая текстуре слиться с кожей, второй отвечает за обволакивающий эффект и покрывающую способность, третье выделяет и фиксирует на коже комплекс ингредиентов, отвечающих за стойкость

Эффект от Tenue de Perfection я бы скорее назвала легким пудровым, мне немножко не хватает разглаживания, сглаживания пор, и вот эта пудровость (вкупе с желтым подтоном) иногда как-то лишает вид свежести.

Плюс мы еще пообщались с Элей elia-chaba.com, которой тон тоже нравится, она сказала, что не поняла, зачем кисть, когда при помощи пальцев он так хорошо ложится. «Хм!», — подумала я и отправилась наносить его пальцами. Оказалось, что пальцами он дает уже среднее, довольно плотное покрытие, очень хорошая маскировка. Кистью он гораздо легче «растягивается» в более тонкий слой. В общем, моим методом осталось нанесение кистью.

Ну и напоследок — один из самых важных для меня моментов: он не забивает поры, по крайней мере, сразу, что для меня уже хороший показатель. Но попользовавшись им пару недель, я поняла, что поры медленно закупориваются. Начала интенсивно обливаться на ночь Active Serum’ом (мой ответ на все беды, да) и сделала несколько масок, а также поняла, что, видимо, мое стандартное и явно устаревшее в рядах бьюти-блогеров одноэтапное очищение явно не справляется, нужно отдельное средство для демакияжа, как с азиатским bb-кремом, потому что, так или иначе, Tenue de Perfection ощущается, как плотный тон.

В итоге у меня не сложилось общего вывода. Мне Tenue de Perfection нравится, пользуюсь им каждый день и не собираюсь пока останавливаться. Радует, что он и правда обладает заявленной стойкостью и можно не переживать о том, что что-то куда-то уедет — люблю надежность в таких вопросах. Для меня он мог бы быть и еще чуть-чуть perfection, если бы больше сглаживал и не становился иногда заметен в порах.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...