Независимый
Ресурс
О красоте

BEAUTY TRENDS: WHAT IS IN, WHAT IS OUT

Яна Зубцова
Яна Зубцова 16 ноября 2013 14
BEAUTY TRENDS: WHAT IS IN, WHAT IS OUT

Проглядывая свою бьюти-библию — сайт WWD, раздел Beauty — наткнулась на интервью с королем бэкстейджа Гвидо Палау (креативный консультант Redken, отработал на осенних модных неделях на 28 показах) и Кэти Джейн Хьюз (20 показов, мастер по маникюру Butter London).

Примеры работы Гвидо:

50 девушек для шоу Calvin Klein «с совершенно натуральными головами», созданных с помощью бесчисленного количества накладных прядей — экстеншинов, как их называют парикмахеры.

Парички на показе Marc Jacobs — тоже его рук дело. Нужно было выкрасить 60 паричков так, чтобы корни остались темными и подстричь все одинаково-рваными прядями — чтобы казалось, что девочки стриглись сами (и в темноте, да).

Кэти Джейн Хьюз особо гордится узорами, которые она изобразила на ногтях моделей на показе Libertine:

На основной черный цвет было нанесено множество разноцветных точек — получился голографический эффект. Мне еще нравится простой трюк сочетания почти пастельного синего с красными губами, который она сделала для показа Prabal Gurung

Так вот, интересно, что, по мнению Гвидо Палау и Кэти Хьюз, завтра войдет в моду, а что из нее, как они надеются, наконец выйдет.

OUT SOON:

Гвидо: «Влажные волосы. Я столько раз их делал за последние два-три года, что меня самого от этого уже начинает подташнивать. Вообще, схема такая: сначала ты придумываешь что-то, и тебе это интересно и нравится. Но если оказывается, что ты «попал в точку», тренд начинает набирать обороты, становится темой съемок в журналах… И люди любят его все больше и больше. Но в этот момент я его уже не люблю — мне он уже наскучил.»

Кэти: «Я надеюсь, девушки перестанут, наконец, носить квадратные ногти. Это полный трэш. Немного «приквадраченные» (дословно — squareletto) — могут выглядеть круто. Но не квадрат. Форма ногтя должна зеркально повторять форму кутикулы у основания. Тогда это красиво.»

COMING SOON:

Гвидо: «Текстурированные волосы и, как следствие — стайлинговые средства для создания разных текстур. Они переходят из разряда «для профессионального использования» в разряд «для людей». Это уже не просто укладочные средства, а практически декоративная косметика для волос.»

Кэти: «Тренд Nail-art будет развиватся и крепнуть. Рисунки на ногтях окончательно перейдут из разряда «это для тех, кто ничего не боится» в разряд нормы. Причем не только вариации на тему френча и лунного маникюра, которые я на этих показах делала в огромных количествах, но и всякие спецэффекты вроде тех же голографических. Самое востребованное средство — матовый топ. Если нанести его на глиттер, ногти приобретут почти 3D-эффект. Если на лак-«металлик» — получится «бархатный» маникюр.»

Что думаете, дорогие? Согласны с таким прогнозом гуру бэкстейджа?

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...