Независимый
Ресурс
О красоте

Ринопластика: об операции на носу из первых уст

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 21 ноября 2013 33
Ринопластика: об операции на носу из первых уст

Продолжим тему пластической хирургии, начатую Яной и ее постами о корейских чудесах (1, 2). Недавно я узнала, что жена моего знакомого Наташа сделала себе ринопластику, отзывы о которой вы можете прочитать ниже. И, конечно, немедленно попросила ее об этом всем написать нам.

varnikova

— Мне было 6 лет когда я встретилась с кирпичной стеной, выбив передние зубы и сломав нос. С тех пор я дышала с трудом и каждая ночь сопровождалась сосудосуживающими каплями и сильным дискомфортом.

Родители меня водили на приемы к самым разным специалистам, которые выписывали мне множество лекарств, но проблема была в искривленной перегородке, а снимали только поверхностные симптомы.

О ринопластике я могла только фантазировать, потому что мне всегда казалось, что это очень сложная операция, что результат может быть слишком не предсказуем и просто довериться вкусу врача мне казалось очень опасно.

Но мысль, что я могу это исправить и спать крепко и не страдать, если вдруг капли внезапно кончились, меня не отпускала. Я даже сходила на прием к пластическому хирургу, Мелояну Мхитару Мисаковичу, которого моему мужу посоветовал его знакомый, президент The Platinental Aesthetic Lounge Андрей Искорнев.

Мхитар Мисакович оказался очаровательным человеком и сразу завоевал мое доверие. Я рассказала, что не хочу сильно менять нос, потому что форма меня не особо волнует, главное, чтобы внутри все выпрямилось и задышало. Он без всяких 3d-моделирований объяснил, какого результата мне ожидать и как будет выстроено мое лечение. Поведал он так же, что его цель не в том, чтобы сделать отдельно красивый нос, а чтобы нос гармонировал с лицом.

Выйдя с приема, первое, что я сказала мужу, что если и буду делать ринопластику, то только у него.

Последнее фото перед операцией

Спустя несколько месяцев, отдыхая на море, я приняла решение и сразу же записалась на операцию в клинику Platinental, а прилетев в Москву, также оперативно сдала все необходимые анализы и сделала компьютерную томографию.

Боялась, конечно, очень! В ночь перед операцией не могла уснуть и говорила, что во время наркоза высплюсь. Кушать перед операцией тоже нельзя было с вечера, поэтому нервы даже было невозможно заесть)

И вот я уже в клинике, сижу в палате, беседую с анестезиологом. Далее Мхитар Мисакович последний раз осматривает мой нос и повторяет, что будут делать. Каталка… катетер… мгновение — и я открываю глаза снова в уютной палате! Я ожидала сильного похмелья от наркоза… ожидала боли (я забыла даже спросить, будет ли больно, мне казалось это логично), но очнувшись, я была полна сил, и единственный дискомфорт был в том, что в носу были тампоны и я не могла им дышать.

Позже мне принесли обед, который мне показался лучшим в жизни, так как ела в последний раз я почти сутки назад.

В зеркало глядеть не хотелось. Я еще до операции насмотрелась в интернете на послеоперационные луки, но муж настаивал, чтобы я прислала фотографию.

Лицо было отекшим и слегка желтоватым.

На второй день мне вынули тампоны и остался только маленький гипс на переносице.

varnikova_gips

Основная «красота» случилась на третий день. Лицо стало фиолетово-зеленым, отек уходил вниз и синяки следом распространялись.

Так было ровно неделю, а уже спустя 7 дней я выделялась из толпы только гипсом)

Снятие гипса было назначено через 2 недели после операции и этого дня я ждала с особым трепетом.

varnikova-before-and-after

Выходя из клиники, я сияла от радости и дышала полной грудью!

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...