Независимый
Ресурс
О красоте

Бьюти-завтрак YouTube: встреча с nikkoko8, KamillaBeauty, PolinaRepik и IrenVladi18

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 22 ноября 2013 17
Бьюти-завтрак YouTube: встреча с nikkoko8, KamillaBeauty, PolinaRepik и IrenVladi18

На этой неделе YouTube и Google пригласили посетить бьюти-завтрак в салоне Bryusov Beauty с четырьмя популярными видеоблогерами.

Поскольку я видео смотрю крайне редко (и помню только то культовое видео про пучок из носка -)), мне все эти девушки были незнакомы, кроме Полины Репик, с которой мы вместе (правда, в разные дни) снимались для проекта L’Oreal Color Looks.

На встрече представители YouTube рассказывали о том, как растет бьюти-трафик в видеосервисе — в этом году, например, запросов про макияж к Хэллоуину было на 80% больше, чем в прошлом. И как они ценят работу блогеров, как помогают им на каждом этапе — не только развиваться, но еще и зарабатывать — половина доходов от рекламы, которую вы видите в роликах блогеров (прероллы, всплывающие плашки и проч.) уходит блогеру, и, по словам девушек, это довольно приятно -). Вообще в мире уже более миллиона Youtube-каналов получают прибыль по партнерской программе.

В России каждый день просматривают 120 миллионов видео-how-to и популярность пока только растет. Один из главных трендов — конечно, тематические мейкапы.

Блогеры, которые присутствовали на встрече:

IrenVladi18

90 643 подписчика

7 283 211 просмотров

Ирэн свой канал завела в 2011 году, чтобы побороть застенчивость перед камерой. Учитывая, что сейчас у нее больше 90 тысяч подписчиков, ей это, очевидно, удалось -). Очень приятная, позитивная, излучающая добро девушка, которая увлечена темой натуральной косметики и органики, но видео снимает обо всем — и о макияже, и об укладках, и о путешествиях, и о собственных котиках. Подходит к делу профессионально, так как работает на ТВ, и недавно даже запустила с телеканалом О2 свой проект Blog Show.

irenvladi

Одни из самых популярных видео у нее — о волосах, и, поглядев на волосы Ирэн в жизни, могу сказать, ей есть чем гордиться в этом плане -).

PolinaRepik

105 187 подписчиков

18 351 581 просмотр

Удивительно красивая девушка! И при этом еще и удивительно доброжелательная, веселая, ироничная и позитивная!

polinarepik2

Свой канал начала с видео о прическах, но сейчас там есть и фэшн-видео, и фитнес-видео, и даже одно кулинарное видео (правда, по словам Полины, скорее всего, оно первое и последнее -)). Для Полины блог — главное в жизни хобби и занятие.

KamillaBeauty

23 396 подписчиков

2 267 453 просмотра

Камиллу от ее соблогеров отличает тот факт, что ей 16 лет. Канал завела как-то летом, потому что было скучно. Она не боится тем про эпиляцию, проблемную кожу, но и, конечно, делает видео о макияже, прическах, новинках, покупках и нарядах.

Одно из самых популярных видео у нее — об эпиляции ниткой (выше).

kamillabeauty

А еще Камилла — очень стильная и уверенная в себе девушка для 16 лет.

nikkoko8

105 282 подписчика

12 531 855 просмотров

В Веронике поражает в первую очередь напор и энтузиазм. Она сама, смеясь, отметила, что очень любит поговорить без остановки и часто уходит куда-то далеко от темы разговора — но кажется, ее подписчикам на YouTube это нравится.

nikkoko8

У Вероники косметику любит в семье не только она, но и мама, поэтому судьба ее была почти предопределена — косметики дома много, почему не поделиться впечатлениями? Мне показалось, что Вероника относится к своему каналу серьезнее всех.

Меня, как обычно у меня это бывает при встрече с другими блогерами, интересовала закулисная жизнь — я спросила про технику. Девушки признались, что все в определенный момент вложились в свет, камеру, микрофон (Ирэн рассказала, что, кажется, видеоблогеры серьезно подняли продажи камеры Canon, потому что на нее можно чудесно снимать видео с размытым позади тебя фоном — и все они друг за другом себе ее купили). Но начинали с обычных веб-камер, потом простых видеокамер, без отдельного света и звука.

Кстати, популярным видеоблогерам с оборудованием помогает сам YouTube — периодически они обеспечивают некоторых необходимым, например, недавно кому-то подарили ноутбук, который «потянет» обработку видео, а кому-то — свет. (Кстати, YouTube, кроме того, постоянно проводит для них обучающие семинары; а в 4 странах мира у них есть YouTube-студии — туда можно прийти и снять свое видео. Ближайшая к нам студия — в Лондоне).

Все также признались, что, помимо YouTube, живут в инстаграме — это для них главная соцсеть на сегодня, на втором месте «ВКонтакте».

Немного поговорили о том, как справляться с негативными комментариями и критикой. С этим столкнулись все — и все просто постепенно выработали железную выдержку.

Под конец блогеры устроили немного интерактива — Полина демонстрировала на представительнице YouTube, как быстро и просто сделать новогоднюю прическу, Ирэн советовала начинать каждое утром со стаканы воды с лимоном и медом (кстати, я, пожалуй, так и поступлю), а Камилла делилась мнением, как продлить стойкость косметики.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...