Независимый
Ресурс
О красоте

Разбор полетов. Алекс Контье рекомендует

Яна Зубцова
Яна Зубцова 26 ноября 2013 19
Разбор полетов. Алекс Контье рекомендует


Дорогие, 10 дней назад мы объявили, что запускаем новый проект — «Разбор полетов. Алекс Контье рекомендует.» И представили Алекса, парикмахера, колориста и нашего эксперта, которму я, например, без страха доверяю свою голову — а ведь она у меня одна. (Впрочем, Мила Йовович ему свою голову тоже доверяет, а у нее их тоже не две:)

За это время мы получили множество заявок от читателей, желающих получить рекомендации Алекса. Методом жеребьевки выбрали первую героиню — ею оказалась девушка по имени Лена.

О себе она написала так:

«Мне 26 и я совершенно не знаю, что мне сделать со своей головой)) Я пробовала многое — успела побывать даже блондинкой с розовой челкой, а год назад волосы мои были длиной 1 см. Теперь отращиваю, но все еще не уверена — стоит ли? Подруги и муж уже устали слушать бесконечное: «А может мне подстричься?.. Или покраситься?».

АЛЕКС КОНТЬЕ РЕКОМЕНДУЕТ:

Дорогая Лена! То, что любой женщине идут длинные волосы и то, что мужчины находят таких женщин ужасно сексуальными только потому, что у них «коса до попы» — это миф. Бывают девушки, которым совершенно необязательно отращивать косы, чтобы выглядеть «секси». И вы, по-моему, как раз из этой категории. Средняя длина, тоже «не ваша» — прическа до плеч сделает вас старше. Судя по фотографиям, вы — девушка-сорванец, и именно это я предлагаю вам подчеркнуть с помощью короткой стрижки с проработанной текстурой. Это, к тому же, очень удобно — вымыли голову, высушили волосы феном (или даже естественным путем), слегка влохматили их, нанесли фиксирующий спрей — и готово! Максимум 20 минут!

Цвет волос предлагаю попробовать темный. Многие боятся темных оттенков, но зря — они бывают разными. Поверьте, брюнеткой вы будете выглядеть ярче. Думаю, вам пойдет натуральный темнокаштановый оттенок с золотистым блеском. Попросите мастера при окрашивании использовать техники, которые дают игру цвета на волосах — иначе получится эффект «парика», а это не то, к чему стоит стремиться.

В качестве образца для подражания предлагаю вам фотографию Одри Тоту — именно о такой стрижке и оттенке волос я говорю.

И — не забудьте про брови! Сделайте их на тон темнее — лицо сразу станет гораздо выразительнее.

Удачи!

PS. Дорогие, напоминаем — чтобы получить рекомендации Алекса, шлите нам на почту yana.3@mail.ru и light10@yandex.ru свои заявки с фотографиями (желательно — в разном освещении). И формулируйте вопрос, что именно вас не устраивает в вашем нынешнем облике и что бы вы хотели изменить.

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...