Независимый
Ресурс
О красоте

Щетка для лица Clarisonic — полный обзор

Яна Зубцова
Яна Зубцова 3 декабря 2013 37
Щетка для лица Clarisonic — полный обзор

Месяц назад мы сообщили, что в Москве начал продаваться легендарный гаджет для очищения — Clarisonic. (Если кто-то пропустил это великое известие, или подзабыл, что это за шайтан-машина такая, можно почитать ТУТ.) В том же посте я пообещала отчитаться о личных ощущениях от использования — и отчитываюсь.

Для начала хочу, чтобы вы понимали, с кем имеете дело:) Во-первых, в отличие от моего технически-продвинутого соблогера Юли, я отношусь к бытовой технике с опаской и скепсисом. Все эти машинки, которые надо вставлять в розетку, чтобы извлечь какую-то сомнительную выгоду, оставляют меня равнодушной. Любую инструкцию по эксплуатации, даже если она прилагается к чайнику, я «читаю и перевожу со словарем» — а чаще всего вообще не читаю, потому что не понимаю загадочный язык, на котором они написаны — а в случае крайней нужды прошу моего домашнего астролога посмотреть на звезды и сказать, где та самая кнопка, на которую надо нажать, чтобы оно заработало. И ничем таким (ни домашним эпилятором, ни массажером, ни тем более навороченными «домашними фракселями») по доброй воле не пользуюсь. Даже с электрической зубной щеткой мы не подружились. (И, как выясняется, очень кстати — см пост ПРО ЗАБОТУ О ЗУБАХ)

Во-вторых, я не фанат очищения лица (и вообще чего бы то ни было) до скрипа и хруста. В слове «гигиена» мне чудилось что-то от гиены, и, возможно, — огненной 🙂 Я всегда выступала за здоровое сосуществование с микробами: если на них не нападать, они на тебя тоже не нападут. Потом я узнала, что многие врачи разделяют мою точку зрения — и считают, что, чем больше ты борешься с микробами и бактериями, тем большую опасность они для тебя представляют. А если расслабиться, то организм к ним адаптируется, и вы прекрасно поладите. (Привычка мыть бананы перед едой — пагубна для здоровья, да!)

Поэтому моя программа очищения всегда выглядела лапидарно: протерла лицо мицеллярной водой или молочком, протерла тоником — и чудненько. (С макияжем на лице, правда, я спать не могу — примерно как в сапогах. Не то чтобы негигиенично, а — неудобно же!:) А утром — утром вообще только тоник. Для моей местами нормальной, а местами (в Т-зоне) жирной кожи этого, как мне всю жизнь казалось, вполне достаточно.

А тут — Clarisonic. И им надо умываться по утрам и вечерам. И еще заряжать (о, это страшное слово, от необходимости заряжать два мобильника, айпад и компьютер я впадаю в депрессию!). И промывать щеточки. И где-то еще держать его в ванной, а там и так… ну в общем. Тяжелая жизнь у нас, у бьюти-журналистов, да:) Столько, знаете ли, сложностей… Но «есть такое слово — надо».

Инструкцию по применению кларисоника я, правда, так и не прочла. Ограничилась тем, что, руководствуясь интуицией, воткнула его в стакан для зарядки. И на следующий день извлекла из этого стакана и приступила к экспериментам. Во-первых, попробовала умыться с мылким гелем, который входил в комплект. (Читала где-то, что у него неприятный запах — ну, не знаю, мне так не показалось, он вполне симпатично пахнет цитрусовыми и мылкость отменная.) Намочила под струей воды щеточку, намочила лицо мицеллярной водой, нажала на одну из двух кнопочек на аппаратике — и стала медленно перемещать щеточку по лицу. Как только аппаратик издавал писк, переходила на другую сторону лица. На все уходило около 2-х минут. Лицо протирала ватным диском, смоченным в тонике — диск оставался девственно-чистым. Из чего я делала вывод, что всю косметику и всю грязь аппарат из меня выбил.

Ну и наносила потом крем, конечно.

Ощущения — скорее приятные. Жужжание не раздражающее, не такое как у бормашины, например:) Не щекотно. Не больно. Не колко. (Если вы возьмете самую мягкую зубную щетку, намочите ее и поелозите ею по влажному лицу, будет примерно то же самое, думаю.) И еще я все время боялась, что эти вибрирующие движения, хотя и вполне мягкие, досрочно разобьют тот ботокс для лица, вколотый меткой рукой доктора Себа мне в переносицу, — поэтому обходила ее стороной.

Так я дисциплинированно делала утром и вечером дней 5-7, пока не обратила внимание, что кожа на скулах стала шершавой и начала как-то даже слегка шелушиться. Эксперимент бросать не хотелось, но и рисковать единственным своим лицом ради науки — тоже. Я сменила «родной» гель на средство для умывания A Peel от Pharmaskincare, а водопроводную воду из «рациона» исключила вовсе — пользовалась только мицелляркой. (Попробовала даже, как советовал один из изобретателей кларисоника, доктор Робб, вместо воды использовать молочко, но не пошло: щеточка явно буксовала, и чувствовалось, что щетинки не прочищают поры, а барахтаются в этом самом молочке.)

И еще перестала «чиститься» кларисоником дважды в день, сократив это дело до одного, вечернего, сеанса.

Сухость и шелушение прошли практически сразу. На второй неделе использования кларисоника я заметила, что цвет лица стал лучше — и было ощущение, что кожа вообще как-то воспряла. (Впрочем, тут эксперимент нельзя считать чистым — я как раз сменила уход и стала пользоваться The Essence от La Mer, о которой еще расскажу.)

На третьей неделе состояние кожи мне вообще стало положительно нравиться — ровная, гладкая, и да, какая-то очень ухоженная.

Я расхрабрилась — и, надев на аппаратик другую насадку, попробовала обработать тело. Схема та же: вода (в данном случае — обычная, не мицеллярная), плюс любой гель для душа, и массируешь себя, сидя в ванной. (То, что кларисоник не боится воды и им можно пользоваться в душе — огромный плюс, я считаю.)

Я пользовалась и тем гелем для тела, что шел в комплекте с кларисоником, и медовым гелем Laura Mercier, и гелем итальянской марки Acqua di Stresa — все они пахнут по-разному, но никаких других отличий нет:)

А буквально на днях я попала на процедуру по лицу марки La Prairie — из Швейцарии приехала международный тренинг-менеджер марки, и меня пригласили с ней поговорить и заодно попробовать ее руки. Вики (так звали тренинг-менеджера) проинспектировала состояние моего лица и сказала: «Вообще-то в программу этого ухода входит эксфолиация. Но у вас настолько чистое лицо, что я не вижу в этом смысла. Не наблюдаю я там мертвых клеток, которые надо немедленно удалять. Давайте я вам лучше массаж подольше сделаю?»

И это, дорогие, по-моему лучший комплимент кларисонику, который только мог быть. (А массаж Вики, кстати, делает просто фантастический!)

Текст этот я пишу, будучи в пресс-туре в Голландии. Кларисоник с собой не взяла — подумала, всего на 3 дня поездка, какой смысл?.. Но, знаете, вот сейчас мне надо, наконец умыться и лечь спать, и я понимаю, что я по нему, кажется, скучаю.

Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...