Независимый
Ресурс
О красоте

Insmile Dental Lounge: про заботу о зубах и отбеливание

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 3 декабря 2013 27
Insmile Dental Lounge: про заботу о зубах и отбеливание

Получив в августе отличный и безболезненный результат отбеливания зубов с Zoom, я поняла, что хочу его поддерживать как можно дольше, потому что разница действительно заметная. Многие про Zoom пишут, что это только для действительно проблемных темных зубов, а если у вас свои здоровые, хоть и желтые, то не надо их мучить. Возможно, вы и правы, но глядя на свои зубы, я не могу не порадоваться, что сделала это! Тем более, что Zoom не стоит на месте — сейчас появляется в России уже Zoom 4.

Для поддержания белизны Philips подарил мне свою новую зубную щетку Sonicare DiamondClean со специальным режимом для возвращения зубам естественной белизны. Щетка нереально круто выглядит, но и стоит дорого и себе бы сама я, наверное, такую не купила. Однако очень рада, что она есть у меня (и считаю, это отличный подарок на Новый год, например). Заметить ее действенность в плане отбеливания мне пока было сложно, хотя мои знакомые в обсуждениях на фейсбуке писали, что зубы стали чуть белее.

Кроме того, я почти бросила пить чай (оказалось, что во многих случаях он прекрасно заменяется простой негазированной водой).

Еще один метод поддержки белизны рекомендовала врач, делавшая Zoom — это изготовленные у стоматолога индивидуальные каппы и гель для домашнего отбеливания. Тут я и вспомнила про Insmile Dental Lounge, которые работают не как типичный стоматологический кабинет, а как студия, где вас учат заботиться о здоровье и белизне зубов. Проще говоря, тут не ставят пломбы и коронки, не лечат кариес, а делают разные виды профессиональной чистки зубов и отбеливания.

insmile dental lounge

Как я неправильно чистила зубы. А вы?

Я думала, что мне просто быстро сделают слепки, потом погуляю пару часов по «Афимоллу» рядом и заберу все готовое. Но оказалось, что мне нужна чистка.

И первое, что не одобрила стоматолог-гигиенист, — это как раз мою электрическую зубную щетку. Хотя она в разы эффективнее обычных щеток и у меня никогда не было такого ощущения чистоты до нее, есть и минусы. Стоматолог отметила, что с электрической щеткой мы не контролируем силу нажатия, в результате через 5-6-7-8 лет эмаль в самом тонком месте — у основания зуба, где он уходит под десну — может начать стираться. Итог — повышенная чувствительность, реакция на холодное-горячее-кислое и необходимость лечебных мероприятий.

По мнению гигиениста Татьяны из Insmile, с хорошей зубной щеткой (например, Curaprox) и правильной техникой чистки все будет отлично и так. (Отмечу, что мой стоматолог ничего против щетки не имела и наоборот хвалила за отсутствие зубного камня).

insmile dental lounge

Объяснили мне и как правильно чистить зубы. «Вы не очищаете самое главное — места около десен. В них накапливается налет, он отодвигает десну вниз, обнажая зуб. Под налетом начинают копиться и размножаться болезнетворные бактерии, в результате десна начинает кровоточить. А сам налет через несколько недель превращается в зубной камень, удалять который приходится с помощью ультразвука«.

Оказалось, что я и правда ленилась в последнее время — врач в зеркало показала мне и налет, и зубной камень (мне даже дали его подержать, простите за страшные подробности, и это правда камень, как ни сложно представить, что он образуется из мягкого налета).

«Я все понимаю — вы боитесь лишний раз трогать десну, потому что она кровоточит. Нужно как раз наоборот — не жалеть себя и десну, прочищать хорошо, тогда и кровоточить не будет!«. Все так и было — десна у меня кровоточила, а я боялась. Надо ли говорить, как скрупулезно я теперь занимаюсь этим вопросом? 🙂

insmile dental lounge

Мне сделали очень быструю процедуру Denticure. Это чистка зубов и полировка эмали, которые заняли всего 15 минут. Denticure — «фишка» Insmile. Они рекомендуют делать такую процедуру раз в две недели — и вам, скорее всего, можно будет забыть о проблемах со здоровьем зубов. Стоит она при этом очень по-божески, 1500 рублей.

Я спросила, как часто надо делать полноценную чистку у стоматолога — мне казалось, что это история на раз в год. Глеб Пекли, основатель Insmile и стоматолог-ортопед, ответил, что повторять ее надо раз в 3-6 месяцев в зависимости от состояния зубов и образа жизни. Но ориентироваться надо в первую очередь на свои зубы — например, есть у них один бизнесмен, который ходит на чистку каждую неделю, потому что много стрессов, много алкоголя и табака и нездоровое питание на зубах быстро отражаются. Так что либо раз в несколько месяцев все серьезно, либо раз в две недели Denticure, быстрый и даже нельзя сказать, что неприятный.

insmile dental lounge

Зачем вообще нужна профчистка зубов? Налет, образующийся на зубе, зачастую не оказывает на него разрушительного воздействия — он омывается слюной, убирается зубными щетками. Но есть места, до которых мы не можем добраться при всем желании — там, где зубы соприкасаются. Там налет может копиться, начинается кариес, который долго будет незаметным.

Регулярная чистка у стоматолога — шанс избежать дорогостоящих проблем, причем проверенно надежный (риски сокращаются до 80%, есть данные ВОЗ). Также в Insmile мне настоятельно рекомендовали обзавестись ниткой для зубов и серьезно подумать об ирригаторе — они помогают прочищать промежутки между зубами и места, где они соприкасаются. Еще один совет — чистить язык специальным ершиком, но это я делаю и так.

insmile dental lounge

Еще из интересного: в Insmile Dental Lounge есть отдельная программа чистки зубов для беременных — Kangaroo. Беременным за зубами нужно ухаживать особенно тщательно, и в Insmile рекомендуют делать такую чистку с фторированием и насыщением зубов кальцием раз в месяц. Ее особенность еще в том, что во время процедуры не используется ультразвук.

И несколько процедур есть для тех, кто носит брекеты — это и специальное отбеливание White Brackets, и специальная чистка с фторированием.

insmile dental lounge

Ах да, мой результат после 15-минутной чистки? Десны больше не кровоточат, ура!

Каппы для домашнего отбеливания

В Insmile можно купить систему домашнего отбеливания Opalescence с каппами, которые изготовит вам стоматолог. Тут все просто и быстро: делается слепок верхней и нижней челюсти. Занимает все максимум 15 минут. На следующий день каппы и гель можно забрать, но я зашла за ними в тот же день через несколько часов.

insmile dental lounge

В каппы надо капнуть гелем (гель хранить в холодильнике) и носить их в течение 1-4 часов. Можно сделать курс из 8-10 процедур подряд, зате поддерживать по необходимости. Например, делать процедуру за день до выхода в свет, чтобы зубы были особенно белыми. Всего в год разрешается сделать 28 процедур с каппами — тут можно рассчитать самостоятельно, как вам удобнее потратить эти 28 раз.

Мне с собой дали четыре шприца с отбеливающим гелем — по словам стоматолога, их хватит на год, а может быть, и полтора.

Каппы можно мыть в прохладной воде, хранятся они в специальном футлярчике.

insmile whitening opalescence

Почему кабинетное отбеливание у стоматолога не всегда работает?

Глеб Пекли рассказал интересную вещь, о которой я нигде не читала раньше. Есть три типа эмали по цвету — белый, серо-желтоватый и бело-голубой (последний характерен для альбиносов и только). Название не говорит напрямую о цвете — и белый тип может быть желтым.

gleb pekli insmile dental loungeЭто вот, кстати, Глеб 🙂

Так вот, на людях с белым типом кабинетное отбеливание типа Zoom действует хорошо и эффект сохраняется стабильно. Глеб нарисовал мне схему: в эмали зубов белого типа микроканальцы к дентину в основном ровные и прямые, поэтому отбеливающие составы доходят глубоко, изгоняя пигмент.

В эмали зубов серо-желтого типа канальцы неровные и непрямые, они могут не только менять направление, но и разветвляться. В результате отбеливающие составы проникают не так глубоко, а после процедуры через несколько дней может вернуться желтоватый оттенок (подняться из незатронутых слоев). Поэтому делая кабинетное отбеливание с таким типом зубов, важно сразу приобрести систему для домашнего отбеливания с каппами, как у меня. Важен и правильный уход за зубами сразу после процедуры (нужно пить больше воды, например, о чем я не знала).

По словам Глеба, в Штатах у 70% населения белый тип и у 30% серо-желтый, поэтому там так любят кабинетное отбеливание — оно работает на них без проблем. У нас же в России, по его мнению, наоборот — белый тип гораздо реже распространен, чем серо-желтый. А учитывая, что не все стоматологи достаточно образованы в теме отбеливания (да что там — когда я говорю, что у меня были две недели подготовки к Zoom, стоматологи удивляются! И хвалят меня за выбор грамотного врача), результат кабинетного отбеливания многих не устраивает.


Глеб сам свою клинику и рекламирует — и на сайте, и в буклетах 🙂

Запрет Zoom в Европе

Еще мы обсудили ситуацию с запретом Zoom в Европе — там сейчас разрешены только отбеливания с 6% перекиси (и это еще достижение стоматологов — пару лет было запрещено практически все). В Zoom же процент гораздо выше. Да и не только Zoom — у любого кабинетного отбеливания это 25-35-40%. Получается, что в Европе эффективно отбелить зубы сегодня просто нельзя, потому что 6% не дадут результата (мой домашний гель — это 10%).

В общем, я поняла одно — если соберусь делать с зубами что-то еще, приду только в Insmile. Тут и знают все так, что могут объяснить на пальцах, как что работает, и оборудование у них — самое лучшее (одно из немногих мест, где есть Zoom 4 и Air-Flow последнего поколения).

Для сравнения — в Insmile делают до 80 кабинетных отбеливаний в месяц, в то время как в обычных клиниках — до 10

Ну и еще потому, что тут можно посмотреть кино в специальных очках, пока вам чистят зубы!

insmile dental lounge

Insmile Dental Lounge: метро Выставочная, МФК «Город столиц», Пресненская набережная, дом 8, строение 1, 2 этаж.

http://insmile-lounge.com

Стоимость процедур:

  • Denticure — 1500 рублей
  • Домашнее отбеливание Opalescence — 12000 рублей

Много интересного про Insmile, Глеба, его оборудование пишет becky_sharp. Я не фанат этой женщины, но тут все интересно и по делу — почитайте.

(2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...