Независимый
Ресурс
О красоте

Новогодний макияж: советы Жиля Гоасампи, Chanel

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 29 декабря 2013 11
Новогодний макияж: советы Жиля Гоасампи, Chanel

Визажист Жиль Гоасампи из международной команды Chanel посетил Москву в ноябре — и был готов поделится советами и хитростями, которые помогут вашему макияжу быть идеальным в новогоднюю ночь.

Хорошенько увлажните кожу

До того, как приступить к макияжу, позаботьтесь об очень хорошем увлажнении кожи. Без увлажняющего крема ваш макияж не ляжет как надо, пудра будет очень заметной и все это не продержится до утра. С помощью увлажняющих средств вы кожу подготавливаете, как холст для живописи.

Для вечернего макияжа обязательна база под тональный

Обязательно нанесите базу под макияж до тонального средства. Я обожаю Blanc de Chanel — она одна из лучших. Она придаст коже сияние, которое останется с вами на всю ночь, сохранит кожу увлажненной, сгладит неровности, скорректирует цвет кожи. Вы никогда не сможете заранее предсказать, в каком освещении окажетесь — электрический свет, яркие огоньки, свет свечей. Blanc de Chanel поможет это нивелировать, подстроится под освещение. Еще в ней нет силиконов — весь секрет в специальных пигментах, отражающих свет.

Базу важно хорошенько распределить по коже, «растянуть». Главное избегать круговых движений. А уже поверх наносите ваше тональное средство.

Как выделить глаза

Этот совет пригодится тем, кто не любит цветные тени на веках, но все же хочет, чтобы глаза выделялись. Нанесите тени естественного оттенка на веки — они сгладят неровности тона кожи век и придадут немного сияния. А затем, чтобы добавить контраста, возьмите черный или темно-коричневый кайял и поставьте им маленькие точки между ресницами по линии их роста. А затем все это растушуйте. Это создаст иллюзию длинных, объемных ресниц и поможет привлечь внимание к красоте ваших глаз.

Лучший прием для вечернего макияжа — красные губы

Я считаю, дерзкая красная помада — лучший вариант для Нового года. Красный бывает разным — с оранжевым оттенком, с розовым, с синим отливом. Если у вас зубы несколько желтые, сделайте выбор в пользу красно-синей помады, синий подтон поможет не подчеркнуть проблему (и никогда не наносите красно-оранжевую — на ее фоне зубы станут еще более желтыми).

Chanel Rouge Coco Gabrielle, чистый красный

Если у вас светлая кожа, вам подойдет яркий чистый красный. Чем более нежная, прозрачная и светлая ваша кожа, тем ярче нужны оттенки. Но не темнее — темно-красная помада, конечно, может быть будет и хорошо смотреться, но скорее — резко, она не будет сочетаться с вашими нежными чертами лица. Ну разве что вы хотите создать готический образ.

Как нанести красную помаду

Вы не знаете заранее, сколько вы будете целоваться, сколько бокалов шампанского выпьете и когда у вас будет возможность поправить макияж на новогодней вечеринке. Поэтому лучший прием для стойкости помады: сначала нанесите слой помады при помощи кисти. Промокните губы салфеткой. Теперь используйте карандаш для губ, чтобы нарисовать контур — первый, впитавшийся в губы слой помады станет для этого хорошей основой. А затем уже нанесите второй слой помады — в этот раз прямо из тюбика, без кисти.

Какую выбрать пудру

Знаете, раньше мы говорили — если у вас жирная кожа, используйте пудру, а если сухая — то жидкое тональное средство. Но сегодня формулы средств изменились. Можно иметь сухую кожу и использовать пудру.

Пудры бывают двух видов: рассыпчатые и компактные. Компактные хороши для того, чтобы поправить макияж в течение дня. Но я думаю, хорошо иметь дома рассыпчатую пудру, потому что она дает более прозрачный результат и лучше закрепляет макияж.

Золото в Новый год можно всем. Но с умом

Я согласен, что золотистые продукты в рождественских коллекциях обусловлены в первую очередь тематикой праздника. Но что в этом плохого? Вы можете нанести нашу пудру из рождественской коллекции не только на лицо, она больше для тела — рук, плеч, зоны декольте, даже ног. И это, конечно, продукт не на каждый день, но вы можете использовать ее потом и летом, особенно с загаром, на вечеринку, с открытым платьем — идеально.

Золото могут использовать все девушки, нет какого-то типа внешности, кому оно не идет. Но для всего должно быть правильное место. Например, если у вас уже есть морщинки на лице — лучше золотистую пудру использовать на теле, потому что иначе она подчеркнет их.

5 средств Chanel для макияжа, которые нужны каждой

Я люблю пудру Les Beiges. Она дает коже прекрасное сияние, причем наносится легко и очень быстро.

Мой самый лучший друг — это база Le Blanc de Chanel.

Думаю, у каждой женщины должна быть хотя бы одна красная помада. Для вечернего выхода, когда вы наносите все по правилам, и на каждый день — тогда вы можете просто вбить ее кончиками пальцев в губы, получится отличный утонченный образ в духе Chanel.

Chanel Rouge Allure Incandescente

Тушь для ресниц Sublime de Chanel — она отлично улучшает вид ресниц.

И, конечно, карандаш для бровей Crayon Sourcils. Главное не рисовать им жесткую прямую линию, а делать легкие мазки. Задача карандаша — не нарисовать вам совершенно новые брови, а заполнить пустоты между волосками при помощи этих легких мазков. А рисуя кончик, просто измените угол наклона карандаша, вам будет удобнее.

С таким набором вы будете готовы к любой ситуации!

Главный совет

Отправьте мужа покупать вам цветы или сумку Chanel — и попробуйте поиграть с макияжем. Просто останьтесь дома одна и попробуйте. Так вы улучшите и свою технику макияжа, и черты лица лучше узнаете.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...