Независимый
Ресурс
О красоте

Бьюти-итоги 2013. Личные достижения и провалы

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 2 января 2014 57
Бьюти-итоги 2013. Личные достижения и провалы

В этом году все так лихорадочно подводили итоги в декабре, что сложилось впечатление: год был тяжелым для всех и всем хотелось побыстрее от него избавиться. Также бурно подводили итоги и бьюти-блогеры, но профессионально — выделяя лучшие средства года.

Я же хочу поговорить о бьюти-личном: что поменялось в моей жизни в этом плане в ушедшем году и чего еще хотелось бы? И узнать, как это было у вас.

Достижения

Я наконец-то научилась красить глаза! Ну и что, что мне почти 31 год 🙂 Лучше поздно, чем никогда.

Пониманию, как же мне наносить тени больше, чем одного оттенка, способствовали два урока макияжа«Ле Колон» и с официальным визажистом MAC Катей Пономаревой, о нем еще расскажу), а затем обретение идеально правильных (для меня) кистей Evgeny Cosmetics. Подвернувшийся набор Benefit World Famous Neutrals Easiest Nudes тоже облегчил ситуацию — не только потому, что в нем собраны правильные для меня цвета, но и благодаря вложенным tips and tricks.

bemefit evgenyСкажу кратко: девочки, если вы как я, и никакие тьюториалы на YouTube не помогают — купите кисть для складки века Evgeny Cosmetics в «Артиколи» :)))).

(И я, конечно, понимаю, что освоила только один, самый классический метод, а есть еще масса вариантов, но это уже потом как-нибудь).

В деле лечения выпадения волос наметился прогресс. Весь 2013-й прошел у меня в активном лечении, я стала мастером различных притирок. Зато у меня наконец не чешется до крови кожа головы, а залысины начинают зарастать! В общем, дорогие, не отчаивайтесь, ищите доктора, делайте все положенное и не забивайте слишком уж, на самом деле, этим голову (не дайте гормону стресса кортизолу портить вам здоровье :)).

Я перестала делать сама себе маникюр дома. Раньше я не представляла, что буду тратить деньги на маникюр, потому что мне казалось, что я и сама себе могу прекрасно его сделать. Потом я поняла, что делаю его не так уж и прекрасно (а пилить форму вообще не умею), а заодно поняла, что если не ходить на маникюр La Ric за много тыщ рублей, а ходить в салоны рядом с домом, то это не та услуга, на которой можно разориться (а я заодно никогда и не крашу ногти в салоне, это тоже экономит и деньги, и время).

(А вот на педикюр так и не хожу, сама делаю. И, предупреждая вопросы: последний раз на педикюре, который я тестировала, мастер сказала — «хм, да тут и работать не над чем», так что все ок).

Несмотря на мою нелюбовь к кремам для тела, год я закончила сразу с тремя любимыми средствами. Первое — это потрясающе пахнущий сушеными травами и плохо впитывающийся (в сравнении с более продвинутыми по текстуре собратьями) лосьон Body Lotion исландской марки Purity Herbs (и оцените — мне даже все равно, что он медленно впитывается, так мне нравится его запах).

Второе — баттер Lemongrass House «Кофе и какао», давно его хотела и перед Новым годом наконец купила (ну и позанудничаю — скидка на марку действует до 7 января).

И третье, я о нем уже сто раз рассказывала — это Less is more «Кардамон и грейпфрут», от запаха крема для тела и геля для душа этой серии мне сносит крышу.

Вот так вот нелюбимая категория покорила меня потрясающими ароматами. Кстати, что интересно, две марки из моего топ-набора — органические (Less is more и Purity Herbs), а Lemongrass House — натуральная.

Я нашла своего парикмахера и свою длину волос. Если в прошлые годы я волосы увлеченно отращивала, то в начале 2013 в меня начали закрадываться сомнения, что оно вообще красиво и мне надо. Но на смелый шаг я бы так и не решилась, если бы всемирно известный парижский парикмахер Марисоль Суарез меня не обкорнала, не успела я и пикнуть :)) Та длина все же была слишком короткой для меня, а вот на пару сантиметров длиннее — и я уже чувствую себя человеком. Теперь хожу раз в несколько месяцев в Green Hair Studio к Алене, которая стрижет по той же технике, что и Марисоль, несмотря на цены, отнюдь меня не вдохновляющие :)).

Я открыла для себя энзимные пилинги. Я, конечно, знала о них и раньше, но только в этом году «подсела» сразу на несколько средств именно с энзимами. Эффективные и мягкие (почти все), они отлично отшелушивают (отдельный пост обещаю!).

Я сделала несколько серьезных процедур: мезотерапию на пигментное пятно, потом Elos на него же, а также лазерный пилинг Fraxel Clear&Brilliant. Мезотерапия лица была ужасна :)) Elos вполне терпим и дал ощутимый результат, мне надо его повторить еще пару раз, пока зима. Лазерным пилингом осталась довольна частично (не жалею, что сделала, но хочется больше :)), в отдельном посте расскажу, почему.

Сразу после фракселя

Я сделала кабинетное отбеливание зубов Zoom. Результатом спустя четыре месяца довольна, хотя от чая все же удержаться не смогла и это сказывается на цвете.

Я стала пользоваться автозагарами. То ли индустрия наконец куда-то шагнула и автозагар больше не страшная оранжевая история, то ли я наконец проапгрейдилась :). Но автозагар у меня стал привычной историей на лето (правда, лицо я не трогаю).

Я пошла в школу бега. Тут пока рано чем-то хвастаться, но я надеюсь, что в этот раз мне удастся подружиться с бегом грамотно — и самое главное надолго.

В моих мечтах я каким-то волшебным образом совмещаю качалку, бег, плавание и йогу :))). Но прочитанная недавно книга про обретение новых привычек научила принципу «шажочек за шажочком», так что пока ограничусь бегом, а как курс закончится — решу, что дальше делать.

Книга про обретение привычек. Немного нудная, но полезная!

И не совсем достижения 🙂

Мне надоели сезонные коллекции косметики. Впрочем, вы и сами могли это заметить — в блоге почти нет на них обзоров. Это не значит, что их совсем не будет — я планирую. Просто я не испытываю прежнего восторга, ожиданий не имею, томления «жить не могу до марта, когда оно уже появится» тоже нет. И даже мои опасения, что если я не буду писать про сезонные коллекции вовремя, то потеряю ощутимый трафик, не оправдались — все ок.

Думаю, это в принципе связано с моим отношением к лимитированным изданиям: а зачем они нужны? Чтобы мы, как стадо бьюти-овечек, послушно бегали под указку маркетологов за каждым новым оттенком? Когда я делала обзоры еще вовремя, волны трафика выглядели именно так :). А самое интересное, что в макияже лично у меня при этом в использовании — средства постоянного ассортимента на 90% и мне хочется рассказывать о них, а не о том, чего завтра уже не будет, или за покупку чего нужно бороться с конкурентками :).

Рождество Givenchy, я до тебя все равно доберусь! 🙂

Я почти перестала пользоваться лаками для ногтей. Тут я грущу: я люблю красиво накрашенные ногти. Но тотальная нехватка времени… Проще совсем не красить ногти, чем выкроить у сна час на покраску ногтей, или думать на важной встрече, не откололся ли лак :). Крашу ногти только на ногах, потому что почему-то мои ноги без лака мне кажутся преступлением (а руки-вот нет :)). Надеюсь все же, что что-то переменится в этом плане в новом году, хочется красивого маникюра!

Я перестала пользоваться духами. Это самый странный пункт моего сегодняшнего поста. Возможно, это потому, что я познакомилась в этом году с маленьким количеством ароматов (с тех пор, как уволилась, а то, что присылают блогерам, мне в 95% случаев неинтересно и я заранее отказываюсь). Да и то, что предлагают, я спихиваю Яне, потому что Яна все-таки известный аромаманьяк :). А сама по магазинам хожу крайне редко… Но скорее это чисто психологическая штука: у меня был такой эмоционально тяжелый год, что мне уже не надо было никаких ароматов для дополнительных эмоций. Иногда хотелось где-нибудь закопаться с головой в песок или сидеть и напевать «омммммммммм» пару часов — для успокоения.

Я очень расслабленно стала относиться к макияжу. Не знаю, куда это отнести — в достижения или не очень? 🙂 В 30 лет у меня произошел — серьезно — какой-то сдвиг по фазе. Я, всегда раньше дико замороченная в стиле «замаскировать синяки-замазать прыщи-обязательно ресницы накрасить — где моя помада», стала выходить на улицу совсем без макияжа. И, что самое интересное, очень комфортно себя чувствовать при этом. И я больше не считаю себя внутри «бледной немочью», как раньше, хотя и могу по-прежнему шутить на эту тему (я, конечно, очень бледная. Но — это красиво!) (А муж только за.)

Я так и не освоила укладку волос. Я самый бестолковый блогер, когда дело касается укладок. Притом что теорию я знаю 🙂 Но практика выходит так себе. Бесчисленное количество стайлинг-средств пылятся дома на полках в результате. Наверное, просто мотивации не хватает!

В 2014 году я хочу:

— пробежать полумарафон и бегать круглый год без перерывов

— ходить в тренажерный зал

— научиться плавать

— научиться хоть что-нибудь делать со своими волосами самостоятельно 🙂

— продолжать учиться макияжу

— доделать Elos на пигментное пятно

— сделать курс домашнего отбеливания зубов

— питаться правильно и с минимальным количеством срывов на фастфуд 🙂

Что изменилось у вас в 2013 году в плане бьюти-привычек? Какие у вас бьюти-планы на 2014?

Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...