Независимый
Ресурс
О красоте

Минус 7 кг. за 2 месяца. Это реально? Часть 2

Яна Зубцова
Яна Зубцова 21 января 2014 55
Минус 7 кг. за 2 месяца. Это реально? Часть 2

Итак, я худею уже целых 5 дней 🙂

И за это время у меня было целых 3 тренировки в студии персональных тренировок ProTrener с моим тренером Димой Степиным. После первой я не могла ходить, после второй — расстегнуть лифчик без посторонней помощи, после третьей — все чудесным образом прошло и жизнь заиграла новыми красками.

За это время Дима умудрился ни разу не повториться: каждый раз мы с ним выполняли какие-то новые затейливые упражнения. Подозреваю, он пока изучает, где пролегают границы моих возможностей — и убеждается, что в радиусе примерно 1-2 см. от полной инвалидности и недееспособности:) Ну и заодно прощупывает степень моего упрямства. (Ну, тут я спокойна: уж если я чего решил, то выпью обязательно.)

Каждое занятие начинается с того, что я показываю ему дневник питания. Чувствую себя при этом, как положено — двоечницей. (Хорошо, что пока родителей не вызывали:)

protrener-1

Мои завтраки, казавшиеся мне всегда очень healthy — стакан нежирного кефира с рубленой зеленью, хлопья с тем же кефиром и черный чай без сахара — Дима поставил под сомнение. И настаивает, чтобы по утрам я ела кашу на молоке. Я убеждаю его, что те хлопья, которые я ем (не обжаренные, с добавлением фруктов) — абсолютно диетический продукт с достаточным количеством углеводов. Дима убеждает меня, что лучше все-таки каша. В последний раз договорились до того, что я перепишу с упаковки все обозначенные там жиры-белки-углеводы, и решим.

C обедами и ужинами, как выяснилось, у меня тоже все не слава Богу. Апельсины и батончики-мюсли без добавленного сахара на ночь — преступление перед режимом. Все углеводы, даже такие мирные, как в апельсинах, я могу есть до 14-00 («Ну хорошо. До 15-00», — сказал Дима, увидев в моих глазах ужас. Как будто этот час что-то решает. А как же заточить полкило фруктов, глядя очередную серию «Белых воротничков»?.. Увы, эти радости мне теперь недоступны.

Два вечерних бокала красного вина сокращены до одного. Дима хотел и вовсе лишить меня спиртного, но, похоже, понял, что номер не пройдет:)

Но самое заморочное — это обеды. При том образе жизни, который я сейчас веду, я решительно не знаю, где именно застанет меня время ланча (или чувство голода). И совершенно не могу прогнозировать, что окажется полезного в том ресторанном меню, где оно меня застанет. Так что пока тут все под большим вопросом.

Но вообще по поводу еды я сделаю отдельный пост — внятный и подробный, с перечислением того, что «ни под каким видом», того, что «нежелательно, но так и быть» и того, что «надо есть обязательно, но где ж его взять в 14-00 в центре нашей родины?!».

А пока переходим к физическим упражнениям. Единственное, что их объединяет — они всегда начинаются с 10-15 минут на беговой дорожке со скоростью 6 — 6,5 км. в час. Кстати, беговые дорожки в ProTrener — это, дорогие, практически космические дорожки. Например, с них можно выходить в свой аккаунт в FaceBook и сообщать миру, что ты совершаешь очередной подвиг. Очень мотивирует:) Ниже — снимок дисплея тренажера.

protrener-18

Да-да, YouTube тоже к вашим услугам:) Ну и блог beautyinsider можно отыскать, думаю:)

Разогревшись и размявшись, мы начинаем исполнять что-то вроде функциональной тренировки для чайников. Например, последний раз все началось с того, что Дима познакомил меня вот с такой гирькой оптимистичного желтенького цвета:

protrener-15

И велел поднимать ее над головой, одновременно делая приседания. «Колени ровно! Голени перпендикулярно полу! Таз назад! Спина прямая! Лопатки сведены! Руки назад, за голову — над головой — перед собой — вниз!»

protrener-14

Всего 30 секунд, кажется, это надо было делать. Или сколько?.. Если бы я занималась, к примеру, одна, без Димы, и мне надо было следить за коленями, руками, ногами, лопатками и секундами, я бы двинулась рассудком, честное слово.

Потом мы, кажется, перешли к стойке на локтях. Надо было стоять ровно («Живот втянуть! Голову вперед! Таз вниз! Спину вверх!» — или наоборот, спину вниз, а таз вверх?.. ) и не трепыхаться.

protrener-16

С этим я более-менее справилась.

protrener-17

Честное слово, постояла бы еще минут 5, лишь бы не переходить к следующему упражнению — отжиманию на гантелях. Начиналось все, впрочем, довольно оптимистично:

protrener-2

Мне даже казалось, что это несложно:) Отжаться, стоя на коленях — оторвать одну руку — потом оторвать другую — встать, поклониться и улыбнуться. В общем, детский сад, думала я. Видите, я даже улыбаюсь…

protrener-4

Но вот кадр, который выше — пожалуй, уникальный кадр. Потому что отжаться на этих гантелях мне удалось ровно один раз. А свое лицо в процессе выполнения второй попытки я вам не покажу. Даже не просите. Просто поверьте на слово, дорогие — это был настоящий и безоговорочный эпик фейл.

Смилостившись (а точнее, поняв бесперспективность дальнейших попыток) Дима разрешил мне отжиматься «волной» — то есть подниматься на руках, сначала отрывая от пола плечи, а потом попу. Но и тут я позорнейшим образом рухнула на коврик после пятой или четвертой попытки.

Моему тренеру ничего не оставалось, как познакомить меня со следующим упражнением — сидя на коврике, согнув в коленях ноги и приподняв их от пола (хотя бы на 10 мм), надо было скручиваться в разные стороны, держа в каждой руке по гантеле. С этим особых проблем у меня не возникло. (Подозреваю, Дима дал мне это упражнение на пресс для поднятия моей самооценки — пресс никогда не был самым слабым моим местом.)

Затем мы занялись форменной эквилибристикой: вставив одну ногу в стремя, другую надо было отодвинуть на максимально возможное расстояние — и приседать на ней, стараясь коснуться рукой пола. Вот примерно так:

protrener-13

protrener-12

С этим упражнением вышла вот какая странная история: при первом подходе оно у меня более-менее получилось, при втором — получилось вполне прилично, при третьем — организм забастовал. Я вываливалась из стремени, как куль с отсыревшей мукой — и совершенно не могла ни удержать равновесие, ни понять, в чем, собственно, дело. Если бы я занималась одна, без Димы — наверное, я бы решила, что со мной что-то не так и мне надо лечиться. Но Дима мгновенно вычислил причину моего нестояния: «Все. Ты устала. И координация движений тут же нарушилась. Так мозг дает сигнал, что нужен отдых.»

После каждого круга мы делали перерыв и ходили на дорожке. А потом Дима немного видоизменял упражнения. Например, почему-то решив, что просто так тягать гирю мне слишком легко, на следующем круге заставил меня поднимать 8-килограммовый мячик, стоя на полусфере «босу»:

protrener-9

protrener-6

Жаль, что мы не снимали это на видеокамеру — вы бы сразу поняли, что ваш любимый Камеди Клаб — унылейшее зрелище. Особенно, конечно, мне удавался момент закидывания рук с этим мячиком, набитым кирпичами, за голову :))

Закончилась тренировка растяжкой — нечто среднее между йогой (по-моему, там есть такие асаны) и пилатесом.

protrener-10

protrener-8

Я даже в детстве не могла быстро сесть на шпагат и не отличалась какой-то повышенной гибкостью членов. А тут без помощи Димы скрутила бы сама себя в Гордиев узел — и кто бы меня потом распутывал, одному Богу известно. Вот, на фото выше — окончание нашей функциональной тренировки. В голове у меня одна мысль: «Интересно, если я сейчас умру, вывесит Юля обновление в бьютиинсайдер?» А у Димы есть еще какие-то мысли по поводу того, что мне надо прогнуться в пояснице.

После этого 60-минутного истязания неюной плоти Дима отправил меня на беговую дорожку и велел гулять там 40 минут, следя за пульсом (он должен был бултыхаться где-то в диапазоне 120-130 ударов в минуту). Это было несложно и нескучно — я тут же вывесила несколько фоточек в Инстаграм и Facebook и упоенно подсчитывала лайки. Так что, можно сказать, час пролетел незаметно:)) (Пожалуйста, в следующий раз, когда увидите в моей ленте меня на тренажерах, не ленитесь жать на кнопочку «нравится» — и знайте, что этим вы, возможно, спасаете мне жизнь:)))

В целом же итог первых 5 дней таков:

а) это очень интересно

б) это очень сложно, но приятно

в) весить я стала граммов на 300 больше, но штаны сидят свободнее

д) самое непонятное — как же все-таки питаться правильно?!

Читайте также:
Занятия воздушной гимнастикой
Отзывы о Фит энд гоу

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...