Независимый
Ресурс
О красоте

Прическа, как у Джессики Альбы

Яна Зубцова
Яна Зубцова 26 января 2014 11
Прическа, как у Джессики Альбы

Продолжаем наши разборы полетов, дорогие. Рекомендации по смене имиджа дает наш эксперт, парикмахер Алекс Контье. Сегодня в виртуаальном кресле Алекса — красавица и умница Айгуль. (Мы не перестаем удивляться и радоваться, какие классные люди нас читают, да!)

Айгуль пишет:

«Мне 25 лет, я молодой ученый и аспирант, и еще и мама 1,5 годовалой дочурки. Кроме социологии и этнологии, люблю кататься на сноуборде, а летом на велосипеде. Сколько себя помню, всегда носила длинные волосы. И замуж вышла с косой до пояса. Все мои эксперименты сводились к вариациям «с челкой» и «без».

augul-1

Сейчас поддерживаю среднюю длину волос, стрижка «лесенкой». Хочется попробовать что-то другое — может быть, короткую стрижку до плеч?.. Останавливает форма лица, структура волос (они тонковаты и неправильно вьются иногда). Да и с ребенком не всегда получается выделить время на укладку. Главный вопрос: оставить длину нельзя делать короткую стрижку?»

АЛЕКС РЕКОМЕНДУЕТ:
«Если душа жаждет перемен, то удлиненное «каре» до плеч — абсолютно ваш вариант! Не знаю, носите ли вы именно в данный момент челку или нет, но ее стоит отрезать (или отрастить) до подбородка, плюс-минус полсантиметра. И — для придания визуального обьема — сделать окрашивание прядей в технике «sun light’ осветляющим красителем Aloxxi 11P. Насколько я могу судить по тем фотографиям, которые вы прислали, волосы вы не красите. Поэтому, чтобы получить эффект натуральных выгоревших на солнце волос, важно использовать именно краситель: осветляющий порошок или паста в вашем случае дадут слишком светлые пряди, и это будет выглядеть не естественно.
Вам нужно получить вот такой эффект, как у Джессики Альбы. Покажите это фото вашему мастеру, он поймет, что я имею в виду:
alba
Что касается укладки, то чрезмерный объем вам не нужен, достаточно просто естественного. Этого можно добиться с помощью правильного шампуня, кондиционера и стайлинга. Рекомендую попробовать серию для придания объема от марки Аloxxi.
aloxxi-3
(Внимание! Эта серия сейчас разыгрывается у нас в блоге. Не пропустите! прим. Ya-z-va.) Хорошие средства для этих целей есть также у Wella SP, линия называется Volumize.
Чтобы волосы, особенно если они тонкие, не запутывались и держали форму, а также чтобы добиться модной текстурности, есть прекрасная штука — морская соль Casual от TONI&GUY:
sea-salt-casual-toni-guy

Укладка занимает 5 минут: несколько «пшиков» на корни, два-три — по всей длине, затем опускаем голову вниз и сушим волосы в таком положении феном. Поднимаем голову, слегка прорабатываем концы круглой щеткой — и все!

alba-augul

Удачи вам в ваших начинаниях!»

PS. Чтобы стать героиней рубрики “Разбор полетов. Алекс Контье рекомендует”, отправляйте на почту yana.3@mail.ru свои фотографии (лучше несколько) и вопросы. Приветствуется короткий рассказ о себе. Обязательная пометка в теме письма — ”Разбор полетов”. Героиня выбирается методом лотереи, но рано или поздно каждое письмо попадет к Алексу.

Последние отзывы о косметике, парфюмерии всегда максимально правдивы. Новинки косметики — крем для лица и свотчи в новых новостях на сайте.


Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...