Независимый
Ресурс
О красоте

Master Kajal Maybelline. Тест-драйв

Яна Зубцова
Яна Зубцова 28 января 2014 36
Master Kajal Maybelline. Тест-драйв

Очень скоро в продаже появится принципиально новое средство от Maybelline — Master Kajal, подводка для кайяла, или, говоря по-русски — слизистой нижнего века. Предполагается, что с этой штукой можно будет создавать драматический макияж в восточном стиле. Примерно вот такой:

Master-Kajal1

Кстати, говорят, что в древнем Египте и прочих восточных странах кайал рисовали себе не только женщины, но и мужчины — из гигиенических соображений. Краска защищала глаза — от песка и инфекции. Ну а потом мужчины это делать перестали, а женщины — нет. Видимо, привыкли?..

Но, конечно, мучались ужасно:) Чего только не приспосабливали для этой цели — и карандаши, и тени, и жидкие подводки. А все потому, что специального средства не было. А теперь — ура, Maybelline! — есть. И сразу четырех оттенках:

Master_Kajal_all

Черный, темно-синий, зеленый и золотистый.

Вчера я получила все 4 — и тут же, конечно, протестировала. (В не самом подходящем для этого месте — ресторане.) Сначала — на руке, а потом и на глазах, к не самому большому удовольствию постетителей женского туалета Brasserie Most.

master-kajal-inst

Впечатления — положительные. Оттенки скорее матовые, без шиммеров и прочих глупостей — фосфоресцировать в темноте не будут. Похожи на пастельные мелки. Даже золотой — не вульгарный золотой, а вполне себе интеллигентный. Хотя именно в золотом обрамлении глаз я как-то пока не уверена.

Очень удобный кончик — в меру острый, в меру — тупой.

Master-Kajal-4

Удобно прорисовывать и кайал, и межресничное пространство. Можно растушевать кисточкой и изобразить что-то вроде дымчатых стрелок.

И, главное, глаза не устают, как это бывает в подобных случаях с жидкой подводкой. Я ношу линзы и поэтому очень быстро утомляюсь от такого интенсивного макияжа на нижних веках. Здесь же все обошлось.

Единственный вопрос, который у меня возник — как затачивать этот кончик, когда он сотрется?.. Пока не понимаю.

Цена Master Kajal — 279 руб.

В продаже — с февраля.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...