Независимый
Ресурс
О красоте

Волосы: лучшие прически и главные ошибки

Яна Зубцова
Яна Зубцова 11 февраля 2014 19
Волосы: лучшие прически и главные ошибки

Новый международный амбассадор марки Schwarzkopf Professionвl, парикмахер Джон Гилеспи рассказал Яне в Гамбурге, какие распространенные ошибки совершают девушки в отношении своих волос.

А также какие прически звезд он считает самыми удачными вариантами hair-statements и без каких трех средств Schwarzkopf Professional не мыслит свою работу.

John_Gillespie

Джон Гилеспи — шотландец, у него два салона в окрестностях Эдинбурга — johngillespiehair.com. Объехал более 50 стран и считает себя «самым известным парикмахером-путешественником». Джон — невероятно харизматичная личность: достаточно одного его взгляда, и вы уже готовы на все. Даже подстричься.

Восточноевропейские девушки — классные! Они так искренне хотят быть красивыми и не жалеют на это сил, что в конце концов им это обязательно удается

Три самые лучшие звездные стрижки по мнению Джона Гилеспи

1. Дженнифер Лоуренс

Lowrens

«Дженнифер всегда выглядит естественно, как будто вообще не укладывала волосы. На самом деле, конечно, тут отлично поработал сначала парикмахер, который ее стриг, а во-вторых — стилист, который укладывал. Но стайлинговые средства выбраны такие, которые дают абсолютно натуральный эффект.»

Jennifer-Lawrence-1

2. Кэти Холмс.

katie_holmes-bob

«Ее боб обошел все обложки глянцевых журналов. Даже когда она ушла от Круза, о ней столько не писали! С длинными волосами Кэти выглядела неплохо, но вполне обыкновенно. А эта стрижка сделала ее совершенно неотразимой. Вообще, когда прическа становится информационным поводом для прессы, — это лучшее доказательство, что прическа правильная. И еще случай Кэти — доказательство того, что длинные волосы — не самоцель и не панацея. Так что если ускорить рост волос вам не удается — не расстраивайтесь!»

katie-holmes-bob-2

3. Конечно, Дэвид Бекхэм!

David-Beckham-hair

«Ни один парикмахер не сделал для развития мужских стрижек столько, сколько Бекхэм. «Он подстригся!» — это тоже выносы на первые страницы всей прессы. То, что многие мужчины в Европе и Америке стали носить приличные стрижки — во многом его заслуга.»

David-Beckham-hair-2

Неочевидные ошибки, которые совершают девушки, укладывая волосы:

1. Многие неправильно используют кондиционер — стоя в душе, наносят его так же, как шампунь, на макушку. В итоге максимальное увлажнение получает та часть, которая в нем не нуждается: кожа головы и корни волос. Кожа головы и так выделяет жир, который естественным образом увлажняет. Зато вы потом не можете создать прикорневой объем и жалуетесь, что то или иное стайлинговое средство не работает. Или отказываетесь от использования кондиционера — «у меня от него волосы сильнее пачкаются». Попробуйте наносить кондиционер, отступая на 1,5 — 2 см. от корня, и почувствуете разницу. А если волосы длинные, вообще наносите его с концов. И еще: кондиционера надо совсем немного. Для коротких волос — размером с маленькую монетку в 50 центов. Для длинных — максимум как монета в 2 евро. «Передоз» тоже приводит к тому, что волосы сильнее пачкаются. И вообще, это неэкономно!:)

2. Вторая ошибка тоже связана с неправильным нанесением средств. Только наоборот: стайлинговые средства для объема многие почему-то наносят не на корни, а по всей длине. (Наверное, потому, что стайлинги мы наносим уже не в душе, а стоя перед зеркалом.) Но придать объем на середине длины, не приподняв корни, практически невозможно.

3. И наконец, почти все без исключения пересушивают волосы, используя фен. Потому что делают это с каким-то непонятным рвением: прядь уже сухая, а мы все дуем, дуем, дуем… Если волосы подстрижены правильно, плюс правильно выбраны и использованы стайлинги, волосы и так лягут хорошо, даже если будут чуть-чуть влажными. А вот если вы их будете регулярно пересушивать, они точно перестанут хорошо лежать и хорошо выглядеть.

Любимые средства Schwarzkopf Professional, которые Джон Гилеспи рекомендует попробовать:

1. Сыворотка, придающая блеск волосам:

Bona Cure GlossSerum

BonaCure GlossSerum

«Главное достоинство — вообще не пачкает волосы. Я долго с подозрением относился к сывороткам и маслам для блеска, потому что жирный блеск — это вообще не то, что нам нужно! Но эта удалась. В использовании очень проста: нанести на ладони каплю, распределить по всей поверхности, не касаясь корней и кожи головы».

2. Пенка для придания объема

Bona Cure Perfect Foam, Scharzkopf Peroffesional

BonaCure Perfect Foam, Schwarzkopf Professional

«Уникальное средство — оно наносится, как спрей. И по текстуре почти такое же. Но придает волосам прикорневой объем, как пенка самой сильной фиксации.»

3. Увлажняющий бальзам для экстренного спасения безжизненных кончиков

BonaCure Moisture Kick, Scharzkopf Professional

BonaCure Moisture Kick, Schwarzkopf Professional

«Если вы прочитали этот пост позже, чем пересушили волосы феном — у вас одна надежда, на этот бальзам. Волосы не пачкает, прическу не утяжеляет, проверено!»

PS. Обновленные линии средств Schwarzkopf Professional выходят в Европе 1 марта, в России — в конце весны. Тогда же будет информация о ценах.

Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...