Независимый
Ресурс
О красоте

UltraCeuticals Ultra Clear Purifying Mask: лучшая косметика

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 14 февраля 2014 12
UltraCeuticals Ultra Clear Purifying Mask: лучшая косметика

Я не раз говорила, что не фанат масок для лица: большинство увлажняющих масок забивают поры (так как в составе обычно есть липиды, которые нужны сухой коже, но не нужны жирной), а от масок с глиной кожа становится еще более обезвоженной, хоть и без себума. В результате эффект хоть и красивый — но крайне недолгий (если не противоположный желаемому).

Не так дела обстоят с отличной маской UltraCeuticals из линии, специально предназначенной для проблемной и жирной кожи. Ultra Clear Purifying Mask — маска с глиной, помогает контролировать акне и предотвращать жирный блеск. В составе, помимо глины, витамины (ниациамид, провитамины С и Е, которые помогают коже засиять), BHA и антиоксиданты, салициловая кислота, которая помогает очистить поры и улучшить тектуру кожи, а также экстракты гвоздики, сандала и масло эвкалипты, которые борются с бактериями и минимизируют окисление липидов. Несмотря на то, что это глиняная маска, кожу она не обезвоживает, как ни странно. Глина обычно «забирает» влагу из кожи, когда высыхает, поэтому глиняные маски часто рекомендуют опрыскивать водой, чтоб не засыхали — тут же, даже не знаю почему, такого не происходит и кожа выглядит увлажненной после снятия маски.

Использовать маску рекомендуют дважды в неделю (нанести на 10 минут и смыть). Я лично так не делаю, так как мне в обычной жизни хватает кислот из iS Clinical Active Serum, чтобы все было ок. Пользуюсь маской для лица, когда чувствую, что кожа вдруг стала похуже, с неровной и негладкой поверхностью, пошли высыпания — такое бывает после плотного макияжа, съемок или в определенные дни месяца. Результат всегда радует! Кожа гладкая, сияющая, поры выглядят лучше, воспаления чуть «прибиваются», в общем, есть внутреннее ощущение, что ты кожу слегка «подлечил».

Состав для интересующихся: Allantoin, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Bentonite, Bisabolol, Caprylyl Glycol, Cetearyl Alcohol, Disodium EDTA, Disodium Lauriminodipropionate Tocopheryl Phosphates, Eucalyptus Globulus (Eucalyptus) Oil, Eugenia Caryophyllus (Clove) Bud Oil, Glycerin, Glycol Stearate, Kaolin, Lactic Acid, Methylpropanediol, Niacinamide, PEG-20 Stearate, Phenylpropanol, Polysorbate 60, Polysorbate 80, Salicylic Acid, Santalum Album (Sandalwood) Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Sodium Ascorbyl Phosphate, Sodium Hydroxide, Sodium PCA, Sorbitol, Sulfur, Water (Aqua), Xanthan Gum, Zinc Oxide.

Единственный неприятный момент — цена: 3800 рублей за 75 мл. Но такие уж у нас цены.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...