Независимый
Ресурс
О красоте

Пудра MUFE HD High Definition Powder: лучшая косметика

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 18 февраля 2014 35
Пудра MUFE HD High Definition Powder: лучшая косметика

Прозрачная и бесцветная пудра, которая слегка матирует и отлично выравнивает кожу.

Недавно на одной съемке ассистент парикмахера спросила у меня, как бьюти-блогера, какую пудру я могу посоветовать. Я зависла — я почти перестала пользоваться ими с тех пор, как сижу на iS Clinical: к сожалению, 99% пудр забивают мне поры, а они и без того не идеальные. Но вот это средство я могу рекомендовать всем и всегда — чем сегодня и займусь.

В HD High Definition Powder я влюбилась раз и навсегда в прошлом году, когда она была перевыпущена в новой упаковке. Дело в том, что у продукта в 2013 случился пятилетний юбилей и по этому поводу его решили улучшить: добавили высокотехнологичную мембрану для дозирования. Это и правда удобно, кстати: ничего лишнего не высыпается, расход продукта идет равномерно и практически нет излишков, которые приходится стряхивать с кисточки.

Итак, чем же хороша эта пудра — единственная, которой я пользуюсь теперь?

mufe-hd-powder-2

Первое: она слегка матирует кожу. В составе у HD High Definition Powder — кварц (silica). Он не решает задачу матирования на 100 процентов, для этого вам нужна будет другая пудра, но легкую матовость придает, причем эта матовость держится весьма неплохо в течение дня.

Я не люблю полностью матировать кожу — она долго не живет на мне в таком состоянии все равно, сквозь матирующий слой базы или пудры начинает пробиваться себум и ощущение «пирога» не оставляет. А вот такой легкий эффект меня устраивает.

Второе: пудра прозрачная, поэтому подойдет любому тону кожу. Читала споры в интернете, выбеливает ли она слегка или нет — ну не знаю, мне ничего не выбеливает, главное грамотно растушевывать. Прозрачность меня очень радует — я считаю, что тон выравнивать надо все-таки с помощью кремовых или жидких тональный средств, а пудру с тоном бывает видно (да и вообще я не люблю пудровый эффект на коже — тут его нет).

Третье: пудра ну совсем мелкодисперсная (размер частицы — 7 микрон) и это действительно имеет значение. Благодаря этому она растушевывается без вообще каких бы то ни было проблем. НО: требует кисти кабуки. У Make Up For Ever есть специальная кисть для этой пудры, но у меня кабуки Sigma, я все делаю ей.

mufe-hd-powder-and-kabuki

Четвертое: она словно сглаживает кожу. Не тон лица — она же прозрачная, а именно внешний вид кожи. Как легкий-легкий фотошоп. Это тот самый эффект «мягкого фокуса» — и он действительно очевиден. За это пудру очень любят визажисты.

(Хотя именно эту пудру обвиняют в том, что при вспышке на лице некоторых знаменитостей обнаруживается «белая мука». Но когда я изучала вопрос для статьи в Allure, то выяснила, что тут дело в неумении визажиста, а не в пудре. На моих снимках со вспышкой «белесость» не вылезала ни разу).

Пудру HD High Definition Powder используют как завершающий штрих макияжа: поверх тона и румян. Набираете тонкий-тонкий слой на кабуки и наносите на лицо круговыми движениями. Тогда вид идеальный. И, пятое достоинство: макияж в результате держится дольше.

А, ну и важное для меня: не забивает поры! Совсем. Новые отзывы о косметике в следующих материалах, очень скоро!

Цена: 1440 рублей в «Иль де Ботэ«.

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...