Независимый
Ресурс
О красоте

Смываемый кондиционер для тела Nivea

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 22 февраля 2014 24
Смываемый кондиционер для тела Nivea

Средство для душа, благодаря которому этап увлажнения кожи после водных процедур можно пропустить: работает или нет?

Когда я впервые услышала о такой концепции продукта — смываемом средстве для тела, после которого можно уже не мазать ничем кожу — я заинтересовалась. Внимательный читатель знает, что я ленива, кожа тела у меня нормальная и поэтому я ее практически не увлажняю. Но чувство вины перед телом у меня все равно оставалось — потому что, ну как же, вот она кожа — а я с ней не делаю ничего… Но и заставить себя тратить на это время тоже не получалось.

Однако смываемый кондиционер Nivea (у меня версия увлажняющая, для нормальной кожи — питательный для сухой, думаю, совсем плотный) оставил смешанные чувства.

С одной стороны, он действительно увлажняет кожу. Но специфически. То есть — он просто создает на коже тела пленку. Что лично меня даже напугало — потому что это такая очень гладкая пленка. У меня такой гладкой кожи в жизни не было, как после применения этого кондиционера. И, честно говоря, в голове у меня в результате возникли не самые приятные для Nivea мысли — вспомнилась сцена из Джеймса Бонда, где героиню нелюбимой мною Джеммы Атертон эээ утопили в нефти.

Ну и если посмотреть на состав, то там как раз:

nivea-body-conditioner-ingredients

Cera Microcristallina — различные виды восков, получаемые из нефти. Paraffinum Liquidum — минеральное масло, тоже из нефти.

Вы не подумайте, я равнодушна к продуктам нефтепереработки — если они делают свою работу и делают ее хорошо (обычно это барьерное увлажнение как раз), я не имею особых возражений по поводу их наличия в составе. Но тут… Дело в том, что пленка остается не только на коже, но и на ванне. И ванна в результате становится очень скользкой, рекомендую крайнюю осторожность, я пару раз опасно подскальзывалась. Плюс еще не раз читала, что с самой кожи эту пленку порой не смыть при желании, особенно если переборщить с количеством средства. Я не пробовала ее смывать, но сам факт настолько явного ее наличия по всему телу — мне не нравится. Интересно, не забьются ли поры, если их постоянно в такую непробиваемую пленку укутывать?

В общем, в результате счастья совместной жизни у нас с этим кондиционером не случилось. И я опять ничем не мажу кожу тела (ну разве что по праздникам, например, недавно такой праздник для моей кожи наступил благодаря новым совершенно потрясающим баттерам L’Occitane — c лаймом обожаю!).

nivea-body-conditioner2

Получается, что с одной стороны, продукт работает и делает то, что заявлено. С другой стороны, он мне тем, как работает, не нравится :). Я все думала, какую ему оценку то поставить?.. Но если принимать во внимание результат — средством я не пользуюсь — то поставила невысокую.

Цена: 196 рублей за 250 мл.

Вы пробовали эти кондиционеры? Ваше мнение?

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...