Независимый
Ресурс
О красоте

Пять процедур марта. Наш выбор

Яна Зубцова
Яна Зубцова 25 февраля 2014 38
Пять процедур марта. Наш выбор

Новая рубрика — о процедурах, которые стоит сделать в наступающем месяце. И о том, где их делать, и почему именно там. Лучшие мастера, салоны и предложения.

1. Кератиновое выпрямление. Студия красоты Павла Самодурова

Я — брюнетка с вьющимися волосами. Но об этом почти никто не знает, а те, кто знал, давно забыл. Я крашусь в блонд последние 15 лет. И последние 3 года я — фанат кератинового выпрямления. Если вы, как и я, ненавидите собственные кудри и регулярно проводите час перед зеркалом, чтобы их уничтожить, даю совет, как прекратить этим заниматься. Кератиновое выпрямление — мое (наше?) все. Да, на процедуру для волос надо потратить около 3 часов (в зависимости от длины) и около 8 — 15 000 руб. (в зависимости от салона и препаратов, на которых делается процедура). Зато результат — около полугода (в моем случае, мастера обычно дают гарантию на 4-5 месяцев) вы живете спокойно. Вам не требуется ежедневная укладка в салоне, вы не истязаете волосы утюгами, процесс сушки феном у вас занимает от 10 минут до 30 (в зависимости, опять же, от длины), и это можно делать вообще без расчески.

Процесс кератинового выпрямления волос схож с процессом химической завивки, только наоборот. Подробнее об этом можно прочитать в постах, описывающих мой первый опыт. (См. тут и тут.)

Почему я советую попробовать эту процедуру в студии красоты Павла Самодурова? Во-первых, потому, что там для кератинового выпрямления используют марку Greymy, в составе препаратов которой напрочь отсутствуют страшные формальдегиды. А не так много салонов в Москве на ней работают.

keratin-greymy

Во-вторых, потому что мастера в салоне знают, как избежать тотальной потери объема при этой процедуре для волос (да-да, кератиновое выпрямление чаще всего убивает объем, поэтому его можно рекомендовать только тем, кто, как я, всю жизнь с этим объемом борется). Фокус на самом деле прост — при «запечатывании» состава, нанесенного на волосы (это делается горячим специальным утюжком) надо отступить от корней примерно 1-1,5 см. Плюс такая метода спасает от другого побочного эффекта кератинового выпрямления — слишком быстрого загрязнения волос.

процесс - и результат. Павел Самодуров доволен. Я - счастлива

Процесс и результат. Павел Самодуров доволен. Я — счастлива

В-третьих, потому, что это в целом очень милое правильное место с собственной парковкой на Садовом кольце. (А если вы знаете еще такие места, киньте в меня ссылкой, потому что оплата моих парковок сопоставима с суммой, в 2 раза превышающей прожиточный минимум:). В-четвертых, потому, что там проводятся параллельно разные приятные акции (подробности — на сайте салона.) В-пятых (если угодно, считайте, что это во-первых) — Павел отлично стрижет.

Тел. студии Павла Самодурова на Красных воротах: +7 495 921 11 90

2. Anti-age процедуры. Салон «Посольство красоты»

«Посольство красоты» был один из самых правильных салонов в 1990-х, и один из немногих, кто смог все пережить, выжить и расцвести, несмотря на лихие годы и — в данном случае — даже пожар на Трехгорном валу, спаливший бывшее культовое место. Какое-то время после пожара «Посольство» ютилось в арбатских переулках, что не остановило ни Ингеборгу Дапкунайте, ни Ольгу Слуцкер, ни Олега Меньшикова от того, чтобы посещать его с педантичностью. Мастера там подбираются вручную (абсолютно и полностью доверяю выбору директора салона, Валентине Михайловне Скибинской) — и, будучи отобранными, работают по несколько лет, что в условиях вечной текучки крутых косметологов — верный показатель правильного места. Мой любимый мастер, Наташа Марченко, работает там около 12-ти.

Marchenko

Наташа Марченко — косметолог, которому я доверяю на 100 процентов. Моделирование овала лица с помощью электродов Remodelling на аппарате + Наташины руки — и можно идти на вечер встречи выпускников не-скажу-какого-года. Некоторым покажется, что вы там до сих пор учитесь:)

Почему надо записываться к Наташе? Потому что, во-первых, она не станет вам навязывать единственную марку косметики, которую знает. (В «Посольстве» работают на 5 марках, все по-своему хороши, важно понять, какая нужна именно вам. Мне нравится (очень!!!) Biologique Recherche, но об этом будет отдельный пост и вообще тут все на любителя. Есть еще Medic 8 — с более демократичными ценами и отличными средствами для лечения проблемной кожи и акне. Во-вторых, Наташа виртуозно делает массаж лица — и это, в совокупности с косметикой, дает супер-эффект. Не слишком пролонгированный — но на 3 дня хватает. Так что если предстоит романтический уикенд — вы продержитесь:))

Posolstvo-1

В общем, когда я понимаю, что завтра надо выглядеть хорошо, а сегодня я не выгляжу никак — я стучусь только в одну дверь, в «Посольство красоты». И спрашиваю, есть ли время у Наташи Марченко. Кстати, в коридорах «Посольства» можно встретить половину актерского состава МХТ. Если встретите — можете не узнать. И правильно сделаете. Тут принято не узнавать звезд в халатах и тапочках:)

Цены на процедуры в «Посольстве красоты» — от 2 575 (за пилинг фруктовыми кислотами) до 6-7 000 за серьезные полуторачасовые анти-эйдж процедуры.

И, кстати, парковка тут тоже есть — надо просто отдать ключ от машины привратнику ресторана «Турандот» или «Пушкинъ».

Тел: + 7 495 651 81 31

3. Окрашивание Shades EQ Redken. Имидж-лаборатория Redken

Это окрашивание волос уникально тем, что формула красителей не меняется 25 лет. В наше время вообще трудно поверить, что что-то может оставаться настолько неизменным, особенно в этой индустрии. (Представляете, за это время были изобретены мобильные телефоны — и сменилось 5 поколений iPhone!%)) В Америке это краситель N1, и говорят, что Леди Гага и Гвинет Пэлтроу пользуются только им — правда, глядя на превращения Леди Гаги, сложно поверить, что она пользуется тем, чем вообще пользуются люди. Но мой последний эксперимент с этим окрашиванием оказался совершенно замечательным. Цвет пепельный блонд, как будто вчера валялась весь день на пляже и слегка выгорела. Что еще приятно — он долго не смывался и не уходил в желтизну. Ну и еще, как обещает марка, окрашивание это подходит для чувствительной кожи головы. (Тут ничего не могу сказать, кожа головы у меня смирная.)

По случаю юбилея красителя в Redken разработали новые образы и новую систему опроса клиентов, позволяющую выяснить, чего же именно эти самые клиентки на самом деле хотят. (Это, реально , самое сложное — понять другого человека, особенно если человек — женщина.)

Я делала это окрашивание в лаборатории L’Oreal, а не в салоне. Но его будут делать в Имидж-лаборатории Redken на Крымском валу, д.4.

Тел. 8 499 238 71 16

Цена — от 2 000 руб. без стоимости укладки.

4. Массаж рейки. Спа Sante de la russie

Я не испытываю болезненной склонности к эзотерике, с подозрением отношусь к слову «аура» и как огня боюсь слова «энергетика». Поэтому не в состоянии внятно объяснить, почему, например, я прихожу в спа Sante de la Russie с желанием кого-нибудь убить или как минимум покалечить, а ухожу, любя все человечество. Массаж рейки — казалось бы, просто перемещение чужих рук по твоему телу. Но если его делает мне юноша по имени Бимал, это превращается в какой-то сакральный процесс по исправлению моей кармы:)

Бимал - крайний слева. Впрочем, вся команда мастеров по телу тут отличная

Бимал — крайний слева. Впрочем, вся команда мастеров по телу тут отличная

Бимал работал в Индии в очень крутом месте — в Керале. Бимал все время улыбается, но это почему-то не раздражает. И после Бималовского массажа меня переполняет какая-то сокрушительная энергия. Я буквально ищу бабушку, чтобы перевести ее через дорогу. И даже целый день после этого не ругаюсь плохими словами на уродов, которые ездят по Москве за рулем.

Попробуйте хоть один раз этот массаж у Бимала, потом сравним показания.
И да, можно (и даже нужно) идти во время ПМС.

Цена массажа рейки — 4 500 р.

Запись по телефону: 8 495 249 99 73

5. Маникюр Zoya. Cosmotheca на Винзаводе.

cosmotheca

Почему именно Zoya? Потому что это самые стойкие из модных и самые модные из стойких лаки. Лак Pixie Dust продержался на мне 10 дней, за которые я успела съездить в Гамбург, переехать из Гамбурга в Бонн, вернуться в Москву, раз 100 открыть и закрыть чемодан (а всякий, кто это проделывал, знает, что это смертельный номер для лака) — а он стоял насмерть. Если вы отправляетесь в поездку и не хотите гордиться облупленными ногтями (когда со мной такое случается, я надеваю лицо «ну-да-ну-и-что-мы-же-выше-предрассудков»), делайте Zoya.

Почему именно в Cosmotheca на Винзаводе? Во-первых, потому, что там всегда все новые оттенки появляются раньше, чем где бы то ни было. Во-вторых, потому, что пока сидишь в торговом зале (который, строго говоря, торговым залом называть неправильно, потому что это же просто какой-то дизайнерско-парфюмерно-косметический рай, а не «торговый зал»), можно выяснить про все новинки всех приятных марок от Malin+Goetz до Bakel (кстати, сейчас пробую их крем для тела, по-моему, крутой). В-третьих, там есть отличный мастер Полина Чайкина, она без лишних слов поняла мой вариант маникюра («овальный квадрат» или «квадратный овал», как его, беднягу, только не называли, а смысл прост — никаких острых углов, пожалуйста!!!) — и отлично его исполнила.

Цена на любой маникюр (обрезной или европейский) в Cosmotheca — 1 200 р. Можно без записи.

PS. Пожалуйста, дорогие, отписывайтесь, если пробуете процедуры, о которых мы пишем. Нам очень важен фидбэк, как положительный, так и любой!

PSS. Информация для пиар-отделов и владельцев салонов и клиник. Мы пишем о процедурах только после их тестирования и гарантируем честный субъективно-объективный отзыв. Если по какой-то причине процедура нам не понравится — мы не увидим эффект — у нас будут вопросы к мастеру, ваш салон не попадет в наш ежемесячный обзор. Наши контакты — yana.3@mail.ru и light10@yandex.ru Спасибо за понимание!

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...