Независимый
Ресурс
О красоте

Cèdrat Enivrant, Atelier Cologne. Микро-рецензия

Яна Зубцова
Яна Зубцова 15 марта 2014 9
Cèdrat Enivrant, Atelier Cologne. Микро-рецензия

В петербургском бутике селективной парфюмерии Molecule создатель бренда Atelier Cologne Кристоф Сарвасель представил новый аромат Cèdrat Enivrant. На презентации побывала наш питерский спецкор Аня Бобылева.

Дорогие, несколько приятных новостей. Во-первых, у нас завелся свой — и очень специальный — корреспондент в Питере, Аня Бобылева (она же Боб). Аня работала редактором в Allure в моем бьюти-отделе, поэтому за то, что она рубит в теме, я ручаюсь головой и прочими органами. Потом Аня решила, что хочет жить в Петербурге — и уехала туда, за что я ее безмерно уважаю: немногие люди, по-моему, занимаются тем, что воплощают свои мечты, большинство обычно сидит на месте и ноет:)

Бутик Molecule в Питере, похоже, очень скоро станет культовым местом для парфманьяков и сочувствующих

Бутик Molecule в Питере, похоже, очень скоро станет культовым местом для парфманьяков и сочувствующих

Во-вторых, Аня решила, что готова нам писать про разные питерские бьюти-события. То есть — мы расширяем географию, и это очень круто. (Екатеринбург, Краснодар, Волгоград, Ростов, Самара, Саратов, Хабаровск, Новосибирск — среди вас есть люди, обладающие легким пером, чувством юмора и пониманием темы? Пишите на yana.3@mail.ru — нас ждут великие дела:)

В-третьих, Аня первая из бьютиинсайдеров лично оценила наделавший столько шума (и у нас в том числе) новый Cedrat Enivrant — и рассказывает о своих впечатлениях. Как мы любим — по-инсайдеровски.

«Описать идеального француза и не скатиться в пошлость — тяжело. Но создатель марки Atelier Cologne Кристоф — именно идеальный француз, простите:) Очки в роговой оправе, рубашка «Тайд или кипячение», густая шевелюра «соль с перцем». Бонус его — и бренда Atelier Cologne в том, что Кристоф не только маркетолог, но и фантазер. К каждому созданному им вместе с женой Сильви Гантье аромату прилагается сюжет.

Кристоф и Сельвин На презентации марки в Москве летом 2012

Кристоф и Сильви На презентации марки в Москве летом 2012

Истории, как и ароматы — на любой вкус: детективы с похищением бриллиантов, поцелуи на закате, побеги на яхте от всего бренного. (О бренде — читайтет тут) У нового аромата легенда, конечно, тоже есть. Это парфюм для двух влюбленных, которые встретились миллион жизней спустя на берегу моря и никак не могут наговориться.

Проверить теорию я не смогла, поскольку попыток оживить старую любовь на Финском заливе пока не предпринимала. Но аромат действительно ностальгический. Главная нота -лимон. Сразу после нанесения думаешь: «Он, родимый». Секунд через десять чары рассеиваются — и проступают лайм, бергамот, мята и свежие ягоды. Короче, все любимые — в одном флаконе. Им теперь пахнет и мое пальто, и брюки, и шарф (остановиться удалось только после шестого «пшика»). Жаль, что в России запрещена продажа духов в объеме 200 мл (с чего вдруг, кстати?) — Cèdrat Enivrant я бы залила все вокруг.

Аромат нравится. Флакон - нет. Слишком маленький.

Аромат нравится. Флакон — нет. Слишком маленький.

В общем, даже такой далекий от любви к селективной парфюмерии человек, как я (привет, Green Tea от Elizabeth Arden за 799 рублей!), возрадуется.

Кристоф и Аня Бобылева. Бутик Molecule, Санкт-Петербург

Кристоф и Аня Бобылева. Бутик Molecule, Санкт-Петербург

Напоследок я спросила у Кристофа, чем пахнет Россия — ожидая, конечно, услышать «морозом», «водкой» и «ягодами». Получила внезапное: «имбирем». Теперь жду парфюма с пряными нотами.»

Аромат Cèdrat Enivrant: 100 мл. — 4 790 р.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...