Независимый
Ресурс
О красоте

Новая краска Wella Professionals Koleston Perfect Innosense. Отзыв

Яна Зубцова
Яна Зубцова 29 марта 2014 17
Новая краска Wella Professionals Koleston Perfect Innosense. Отзыв

У марки Wella появилась новая краска для волос, которая, как утверждают создатели, не раздражает чувствительную кожу. Наша читательница Люба Моржаретто пожертвовала своей головой для эксперимента.

«Я – натуральная блондинка, но постоянно крашусь в брюнетку. Какое-то время все было ок, но несколько лет назад (бог знает, с чем это связано) кожа моей головы поразмыслила – и решила, что, пожалуй, станет-ка она чувствительной. На этом закончилась моя скучная жизнь, и начались танцы с бубном. Теперь я не могу мыть голову подавляющим большинством шампуней – ни масс-маркетом, ни люксом, ни даже профессиональными марками. При первом же использовании «неправильного» шампуня голова начинает зудеть и чесаться, и на коже появляется раздражение. Методом научного тыка я установила причину такой реакции (верна ли она – история умалчивает) и перешла на бессульфатные-бессиликоновые-беспарабеновые шампуни (спрашивается, а что в них тогда, собственно, остается?)) – и мы с ними вполне мирно сосуществуем.

Увы, печальнее дело обстоит с красками для волос. Я крашусь уже не первый год, всегда в салоне. Красят меня краской Goldwell, я ее нежно люблю – она насыщенная и стойкая, но при этом бережно относится к волосам – после нее они блестящие и здоровые. Но поход в салон всегда означает для меня несколько дней ада. Не скажу, что зуд и раздражение таково, что лишает меня сна, но определенные неудобства причиняет.

Поэтому, когда любимый блог бьютиинсайдер предложил мне пойти в салон Дмитрия Винокурова и протестировать новую краску от Wella Professionals – Koleston perfect innosense, я, конечно, долго не думала. Как мне сказали, краска примечательна тем, что не должна раздражать кожу, хотя дает насыщенный и стойкий цвет.

wella1

Смысл в том, что в красках предыдущих поколений последние лет 100 использовались молекулы pPD, pTD и пиразол. И всем они были прекрасны, но вызывали аллергию у некоторых особенно чувствительных барышень (и не только барышень). А в новую краску входит другая молекула — ME+, разработкой которой специалисты Wella Professionals занимались в течение последних 20 лет. Эта молекула меньше раздражает кожу, но в то же время обеспечивает такое же качество окрашивания. Это первый опыт использования подобного красителя, который станет основой красок будущего, и жизнь никогда уже не будет прежней, обещает Wella Professionals :))

wella

Красил меня парикмахер-стилист Сергей Маслов.

В процессе окрашивания он постоянно спрашивал, как чувствует себя моя кожа – но веселье обычно начинается после, и я только скептически отвечала: «Пока нормально, а там посмотрим».

WELLA4

Красили мне не всю голову, а только корни.

WELLA5

А потом сделали легкое тонирование, уложили — и отпустили. Весь процесс занял часа два, но само окрашивание — не больше, чем обычно. Просто с укладкой мы немного повозились. Ну и съемка всегда отнимает время, особенно у меня — я дико волнуюсь, как буду выглядеть на фото:)

WELLA7

В итоге мы получили вот что:

WELLA8

И все замерли в тревожном ожидании:)))

На следующий день я поняла, что никаких неприятных ощущений у меня нет. Кожа головы вела себя так, как будто ничего и не произошло. Через день ничего не изменилось. А на третий день я даже вообще забыла, что красила волосы.

При этом сейчас, спустя три недели, могу точно сказать — со стойкостью и пигментированностью у краски тоже все в порядке.

А еще у Wella есть крутая штука, которой Сергей мазал мне кожу у линии роста волос, чтобы не дать ей окраситься за компанию – впервые в жизни я выглядела прилично даже в день покраски и не щеголяла с коричневым ободком вокруг лба.

Так что лично у моей жизни теперь все шансы никогда уже не стать прежней.»

А вы, дорогие — особенно те, у кого чувствительная кожа головы — какой краской пользуетесь? И пробовал ли кто-то уже новое окрашивание с Wella Professionals – Koleston perfect innosense?

P.S. Стоимость окрашивания мы не указываем, поскольку краску Koleston perfect innosense используют не только в салоне Дмитрия Винокурова, и цены могут разниться — уточняйте по телефону.

Новые отзывы, косметика по уходу за лицом, интересные бьюти новинки в следующих статьях.


Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...