Независимый
Ресурс
О красоте

Тушь для ресниц. Как выбрать лучшую? Отзывы специалиста

Яна Зубцова
Яна Зубцова 2 апреля 2014 71
Тушь для ресниц. Как выбрать лучшую? Отзывы специалиста

Визажист Надежда Жулей оценила 10 разных — и заодно рассказала, какую тушь выбирать, если у вас редкие, густые, короткие, длинные, жесткие или мягкие ресницы.
Мечта об идеальной туши — как мечта об идеальном мужчине. Понятно, что в живой природе не бывает, но — хочется. Меня всегда восхищали баталии, которые время от времени разворачиваются в блогах (и вообще в любой девАчковой стайке) по поводу того, какая тушь для ресниц лучшая. Такого разнообразия мнений и накала страстей не встретишь даже на футбольных форумах, где фанаты разных клубов обсуждают, кто круче — миланский Inter или московский «Спартак»:) Отдавая должное вечнозелености темы, я сама придерживалась тактики»постою в сторонке, покурю» — потому что подозревала, что тут работает знаменитый принцип «что Маше хорошо, то Даше смерть». А вот почему так, почему Маше хорошо то, что Даше смерть и наоборот — я не знала. Единственное научное объяснение, которое приходило мне в голову — «бывает»:)

Но тут очень кстати приехали ко мне домой две волшебницы из бьюти-кейтеринга Peggy Sue. (Это такая служба, что-то вроде выездного салона красоты. Звоните, заказываете — и в тот же день к вам прибудет мастер по маникюру, мастер по педикюру, визажист, парикмахер и кто хотите. Очень удобно, и результат мне понравился, так что по этому поводу будет отдельный содержательный пост. ) И одна из волшебниц — мастер по волосам и визажист Надя Жулей — буквально открыла мне глаза на туши для ресниц:))

Дело в том, что в программе моего кейтеринга значилась такая услуга как «разбор косметички». Мне давно хотелось, чтобы кто-то окинул профессиональным взглядом то, что нажито непосильным трудом получено на презентациях и зачем-то прилипло к рукам. И сказал мне строго: «Снимите это немедленно!» При этом хотелось, чтобы визажист был независимый, не работающий на какую-то марку, и разбирающийся во всем, а не только в средствах, на которых сам привык красить. И, по возможности, чтобы это был визажист, который не работает на бьюти-съемках и не красит моделей, потому что то, что (опять-таки) модели хорошо — Яне может быть смерть. И одно дело, когда тебя кто-то красит (и ему удобно тебя красить именно этим), а другое — когда ты сама, своими ручонками. Ну и так далее.

И вот Надя — она, как оказалось, просто сокровище в этом смысле. Потому что до того, как переехать в Москву и устроиться на работу в Peggy Sue, она жила в другом городе и вела мастер-классы для клиентов. То есть учила их краситься — и накопила бесценный опыт по поводу того, как нормальные люди бывают не в состоянии освоить банальные вещи:) Такие, о которых визажисты даже не подозревают, что с этой тушью (тенями, помадами, румянами) у кого-то могут возникнуть проблемы.

Лучшая тушь для ресниц

Поэтому мы с Надей 5 часов с упоением разбирали мою ээээ… косметичку квартиру. И во время этого я внезапно нашла ответ на основополагающий вопрос «почему та тушь, которая Маше — хорошо, Даше — смерть»? Почему у Маши тушь X лежит идеально, а у Даши — комочками? Почему Маша, пользуясь лучшей тушью Z, делает макияж 3 минуты, а Даша танцует вокруг нее с бубнами?.. И почему Даша и Маша готовы вырвать друг другу ресницы, доказывая свою правоту?.. Оказывается, все дело в соответствии формы и вида щеточки туши — ресницам Даши и ресницам Маши.

То есть то, что при прочих равных (качество и свежесть самой туши), именно щеточка имеет определяющее значение — это я, конечно, знала :)) А вот то, что для разных ресниц (формы глаза и даже размера лица(!) есть более и менее удобные щеточки, и что в этом есть определенная закономерность — нет.

Далее — конкретика на 10 разных примерах из моего архива и объяснения визажиста Надежды Жулей, почему некоторым они могут вовсе и не подойти.

На всякий случай: ресницы у меня не слишком густые, не слишком длинные, но и не особенно короткие и редкие. В общем, ресницы себе и ресницы%)) На нижнем веке — тоже не слишком редкие и не короткие. Черты лица (да и все оно в целом) довольно крупные. И все свои туши я в целом люблю.

1. Объемная удлиняющая тушь для ресниц MAC In Extreme Dimension Lash.

Мое мнение: Любимица! Насыщенный густой черный цвет, хорошее удлинение, можно держать перпендикулярно глазу и добиться еще и идеального разделения ресниц.

тушь для ресниц: отзывы

Мнение Нади: Щеточка широкая, а силиконовые щетинки достаточно короткие. Не подойдет тем, у кого густые ресницы — трудно будет нанести равномерно, без комочков. Кончик не заужен: если глаза чуть Уже, чем хотелось бы, будет сложно прокрасить ресницы в уголках глаз, не испачкав нижнее веко.

2. Тушь, придающая объем и длину Givenchy Noir Couture

Мое мнение: С этим знаменитым «ершиком» у меня сложные взаимоотношения. С верхними все ок, а нижние ресницы не получается прокрасить, хоть убейте.

Как выбрать тушь для ресниц

Мнение Нади: У этой туши масса поклонников и столько же противников. Из-за своеобразного дизайна щеточки те девушки, у которых мягкие и не очень густые ресницы, не могут нанести ее равномерно. Где-то получается «густо», а где-то — «пусто». На упругих жестких ресницах проблем, как правило, не возникает.

3. Тушь MAC Haute & Naughty Lash

Мое мнение: Тушь с двумя отверстиями: открываешь через одно (узкое) — получаешь небольшое количество туши, как раз чтобы прокрасить нижние ресницы или сделать совсем благопристойный nude. Открываешь через другое (широкое) — туши набирается вполне достаточно для «роковухи». Ложится отлично, у меня к ней претензий нет.

Как правильно выбрать тушь для ресниц

Мнение Нади: Длина ручки (особенно если говорить об «узком» варианте открытия и, соответственно, для окрашивания нижних ресниц) такая, что если лицо узкое, руку приходится держать далеко «навылет». Многим это неудобно, и шанс испачкать нижнее или верхнее веко повышается.

4. Тушь Helena Rubinstein Surrealist Everfresh

Мое мнение: Ценю за то, что она действительно незасыхающая — марка обещала это и слово сдержала. Поскольку тушей у меня, как некоторые особо наблюдательные могли заметить, много, для меня это важно: многие засыхают раньше, чем я их окончательно полюблю или нет. Орудовать мне ею не очень удобно, но зато она дает отличный эффект небрежности — когда какие-то ресницы хочется собрать «в кучку» и добавить гранжа приличному образу.

Helena-Rubinstein-mascara

Мнение Нади: Очень короткая щеточка, и силиконовые ворсинки довольно редкие. Если глаза широкие, а ресницы не самые густые, нужно прокрашивать несколько раз, равномерно нанести тушь вряд ли получится. Но действительно, для эффекта «гранж» — отлично подходит.

5. Двусторонняя тушь Maybelline Volum’ Express Big Eyes с двумя щеточками — для верхних и нижних ресниц.

Мое мнение: Мне не очень удобно красить ею глаза — ручка слишком короткая. Все время кажется, что я ткну себя в глаз:) Но маленькая щеточка для нижних ресниц — the best one. Толстенькая щеточка отлично разделяет ресницы — образ получается «девочка-отличница».

Maybelline-Volum-Express

Мнение Нади: Одна из самых универсальных тушей. Многие любят красить ресницы, упираясь рукой в скулу. Так вот именно благодаря короткой ручке это делать удобно. Ворсинки силиконовые, но мягкие — дадут и объем, и удлинение. Расположены не часто, но и не слишком широко — то есть подойдут и тем, у кого ресницы густые, и тем, у кого не очень. Для тех, у кого светлые редкие реснички — тоже идеально: густой щеточкой их прокрасить невозможно, получается мазня.

6. Тушь Clarins Instant Definition

Мое мнение: Мне нравится, что на конце щеточка в два раза уже — можно прокрасить ресницы в уголках глаз. Но иногда этой тушью я пачкаю себе веко.

Clarins-Instant-Definition

Мнение Нади: Такая силиконовая щеточка с довольно короткими щетинками не подходит для тех, у кого ресницы густые: она их не «прочешет». Для более редких — в самый раз. Но роковой объем создать не удастся — скорее, дневной casual-look. Хотя щеточка и сужается к концу, на ней все равно остается много туши — чрезмерное количество для нижнего века или ресниц в уголках глаз, поэтому вы и пачкаетесь ею.

7. Тушь DiorShow Iconic Extreme

Мое мнение: Как ни странно, я не такой фанат этой туши, как многие. Да, хороша, но не вау-вау-вау. Желаемый телескопический объем она мне все-таки не дает. Но держу — для коллекции, и вообще, DiorShow должна быть у любой уважающей себя женщины:)

Diorshow-Iconic-Extreme

Мнение Нади: Эта тушь так любима многими, потому что, несмотря на то, что щеточка тут силиконовая, она все же лучше справляется с объемом, чем многие другие аналогичные. За счет того, что силикон очень мягкий, и зубчики закручиваются спиралью — поэтому, кстати, она еще и подкручивает хорошо. И идеальное соотношение частоты зубчиков и их длины. Ручка не очень длинная — можно красить, уперев руку в скулу.

8. Тушь Maybelline Go Exrteme The Colossal Volume (новая).

Мое мнение: Если честно, пока никакого:)) Это абсолютная новинка, которую только что презентовали — как тушь, придающую экстремальную густоту и объем. В продаже планируется в мае. Я еще не успела ее толком распробовать. Но два первых беглых затеста показали, что никому не отдам, буду пользоваться сама.

Maybelline-mascara

Мнение Нади: Если реснички совсем крошечные и их надо удлинять — кто-то будет разочарован. Остальные, скорее всего, будут довольны — щеточка из щетины, длина щетинок достаточная, чтобы прочесать каждую ресничку, даже если они густые, к концу сужается, ручка не слишком длинная. Сами щетинки спиралевидной формы. Думаю, у этой туши большое будущее.

9. Тушь Estee Lauder Sumptuous Extreme

Мое мнение: Я люблю эту тушь за цвет — у меня на самом деле их две, синяя и изумрудная. Но прокрашивать ресницы в уголках ею довольно сложно. А цветные ресницы еще более смешно выглядят, когда уголки не прокрашены — обращали внимание? Нижние ресницы тоже красить не очень получается.

EsteeLauder-Sumptuous

Мнение Нади: Очень мягкий ворс — будет склеивать густые плотные ресницы, а не прочесывать их. Если ресницы мягкие и редкие — наоборот, то, что надо. И да, кончик недостаточно узкий, на него набирается слишком много туши, чтобы прокрасить в уголках глаз и нижние ресницы, не испачкав веко, надо все время вытирать его. Нижние ресницы вообще довольно сложно прокрасить такой щеточкой — она крупная, и тут зависит от формы глаза, удастся вам этот фокус или нет.

10. Тушь Max Factor Excess Volume двусторонняя: одна сторона — для придания объема, другая — для создания черно-лакового блеска.

max-factor-excess-volume

Мое мнение: Люблю эту тушь. Она недавно появилась, кажется, в продаже, а нам ее презентовали еще в начале зимы, так что я успела наиграться. В ней не только две разных щеточки, но и два разных состава. Один — для придания объема, а другой — чтобы сделать эффект лаковых, блестящих «мокрых черных ресниц». Как будто я только что сексуально поплакала:)) Или попала под дождь. Объем создается не с первого нанесения, правда — но я честно не знаю, какая тушь дает этот самый «вау» с первого нанесения. Зато, сколько ни прочесывай ресницы, комочков не образуется. У туши только один недостаток, на мой взгляд: если вы «полирнете» ресницы лаком, снять макияж можно только с помощью двухфазной жидкости и получасовых танцев с бубнами. Он такой стойкий, что можно всерьез рыдать — ему хоть бы хны. Ну и важно не перепутать тюбики — если по ошибке первым слоем нанести «лаковый», ресницы приобретут вид черных-черных лаковых палок (вроде тех, что подают в хороших японских ресторанов), и никакой объем вы им уже не придадите, пока не смоете.

Отзыв Нади: Обе кисточки правильные. Первая, которой надо прокрасить каждую ресницу — силиконовая. Вторая -из щетины, ей «добирают» объем. Щеточки не очень большие, сужаются ровно и не набирают на концах больше, чем нужно. Но смывается, действительно, непросто.

Несколько общих правил:

1. Силиконовые щеточки чаще склеивают ресницы, создавая эффект «паучьих лапок». Особенно если ресницы тонкие и мягкие.

2. Если у вас густые ресницы, выбирайте щеточку с длинным ворсом — короткие ворсинки их «не прочешут».

3. Если у вас длинные и жесткие ресницы, щеточка должна быть достаточно жесткой, но с длинной щетиной.

4. Если у вас небольшое (невысокое) нижнее веко или монголоидный разрез глаз, щеточка для нижних ресниц должна быть очень тоненькой.

5. Размер (длина и ширина) щеточки должны эргономически подходить по форме к вашему глазу. Это вообще очень индивидуально.

Дорогие, мне интересно: совпадает эта теория с практикой, как по-вашему? Согласны ли вы с замечаниями Нади? Новые свотчи и отзывы о косметике ждите в следующих статьях.

Читайте также:

(5 оценок, среднее: 4,20 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...