Независимый
Ресурс
О красоте

Hair trends s/s 2014: пробор. Как сделать правильный?

Яна Зубцова
Яна Зубцова 4 апреля 2014 10
Hair trends s/s 2014: пробор. Как сделать правильный?

Один из главных трендов этой весны и лета — пробор. Как добиться, чтобы ваш пробор не навевал воспоминания о начальной школе? Советует международный амбассадор марки Toni&Guy парикмахер Марк Хэмптон.
На показах весна-лето 2014 проборов было такое великое множество, что легче будет перечислить те, где их не было. Вот только несколько картинок с тех показов, где они были (мои любимые):

Сhristopher Kane, s/s 2014: пробор в стиле "романтик"

Сhristopher Kane, s/s 2014: пробор в стиле «романтик»

Balmain s/s2014: пробор в стиле next-door-girl

Balmain s/s2014: пробор в стиле next-door-girl

Сhristopher Kane, s/s 2014: пробор в стиле "романтик"

Сhristopher Kane, s/s 2014: пробор в стиле «романтик»

Diana Von Furstenberg: пробор "прекрасная селянка с роковым взглядом"

Diana Von Furstenberg s/s 2014: пробор «прекрасная селянка с роковым взглядом»

И отличные гламурные проборы были замечены на показе английского дизайнера Мэтью Уильямса:

matthew williamson s/s2014

matthew williamson s/s2014

Причем даже на коротких модных стрижках, так что если вы думаете, что эта история с пробором только для обладательниц роскошных длинных волос, то это не так:

Matthew Williamson s/s2014

Matthew Williamson s/s2014

На показе Matthew Williamson как раз работала команда мастеров Toni@Guy под дирижерством Марка Хэмптона:

matthew-williamson-bs02

Главная фишка такого пробора — объем, который сохраняется у корней и на макушке. А также укладка «с нахлестом», когда та прядь, которая ближе к затылку, как бы ложится на ту, которая ближе ко лбу.

Matthew-Williamson-12

Но как уверяет Марк, необязательно иметь 4 пары лишних профессиональных рук, чтобы сделать такой пробор. Нужно всего лишь:

1. Нанести на влажные волосы по всей длине кондиционер против ломкости Smoothing Detangeler (вообще отличная штука, чтобы не повредить волосы при укладке):

Smoothing-DetangelerTG2. Разделить волосы на косой пробор и нанести на корни и по всей длине крем Volume Plumping Whip. Важно: прежде чем наносить крем, разотрите его в ладонях. Берите не больше 1-2 горошин.

Toni-Guy-volume-whip

3. Высушить волосы феном и крупной круглой щеткой (см картинку выше, какие именно щетки использовали мастера на бэкстейдже), стараясь создать именно прикорневой объем.

Если хотите утяжелить концы, можно использовать сыворотку-воск (у Toni&Guy таких несколько) и протянуть концы утюжком. Но это, по-моему, опционально. А вот что точно потребуется в изрядном количестве — так это лак для волос: после того, как вы перекинете одну прядь на другую, это все обязательно надо будет как следует зафиксировать.

Кстати, посмотрите, что делали парикмахеры на показе, чтобы сделать этот самый «нахлест». Такие «крокодильчики» легко купить, — и иногда они совершенно необходимы:

matthew-williamson-1

И еще мне лично очень нравится, как волосы у моделей заложены за уши. По-моему, очень трогательно:) Но чтобы они так лежали, лак тоже потребуется.

PS: Дорогие, кто попробует повторить укладку — отпишитесь, получилось ли? Вообще эти пошаговые описания как-то вам помогают? Некоторые прически из тех, что делают моделям, заведомо невозможно сделать самой (я на бэкстейджах наблюдала, как пять мастеров одну девочку укладывали:), а некоторые, как мне кажется, вполне. Но, может быть, я заблуждаюсь?

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...